Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 17:04

Тюменский губернатор предложил адаптировать налогообложение

Фото с сайта:
Rus.Team
Адаптационный период при переходе с упрощенной системы налогообложения на обычную необходимо ввести для российских бизнесменов. Такое мнение в пятницу высказал губернатор Тюменской области Александр Моор на форуме "Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей".

"Чтобы получить преимущество нашей экономики в долгосрочном плане, мы должны сконцентрироваться на высокотехнологичной промышленности. Там, где НИОКР - там высококвалифицированный труд. У этих предприятий в структуре затрат большая часть - это НДС и заработная плата. Для них необходимо сделать переходный период, чтобы компания, смогла пройти этот адаптационный период, а затем уже выйти к общей системе налогообложения", - привели его слова в информационном центре правительства Тюменской области.

По словам главы региона, малый бизнес не стремится увеличить капитализацию и перейти в категорию среднего бизнеса из-за перехода с упрощенной системы налогообложения на обычную. Он добавил, что эта тенденция является общероссийской.

Федеральный форум "Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей" проходит в Тюмени 19 мая. На мероприятии в том числе обсуждаются вопросы поддержки бизнеса в новых регионах, развития промышленности, а также взаимодействия новых регионов с бизнесом Урала. Всего зарегистрировались более 2,2 тыс. участников.
Печать
Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031