Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 мая 2023, 17:04

Тюменский губернатор предложил адаптировать налогообложение

Фото с сайта:
Rus.Team
Адаптационный период при переходе с упрощенной системы налогообложения на обычную необходимо ввести для российских бизнесменов. Такое мнение в пятницу высказал губернатор Тюменской области Александр Моор на форуме "Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей".

"Чтобы получить преимущество нашей экономики в долгосрочном плане, мы должны сконцентрироваться на высокотехнологичной промышленности. Там, где НИОКР - там высококвалифицированный труд. У этих предприятий в структуре затрат большая часть - это НДС и заработная плата. Для них необходимо сделать переходный период, чтобы компания, смогла пройти этот адаптационный период, а затем уже выйти к общей системе налогообложения", - привели его слова в информационном центре правительства Тюменской области.

По словам главы региона, малый бизнес не стремится увеличить капитализацию и перейти в категорию среднего бизнеса из-за перехода с упрощенной системы налогообложения на обычную. Он добавил, что эта тенденция является общероссийской.

Федеральный форум "Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей" проходит в Тюмени 19 мая. На мероприятии в том числе обсуждаются вопросы поддержки бизнеса в новых регионах, развития промышленности, а также взаимодействия новых регионов с бизнесом Урала. Всего зарегистрировались более 2,2 тыс. участников.
Печать
Анатолий Иванченков первым проголосовал в Бресте за Россию11:19Омичи проголосовали на выборах в необычных костюмах11:10Названы итоги второго дня голосования в Пензенской области11:01Образы будущего на выборах-202611:01Выборы в Прикамье проходят в спокойной обстановке10:52Назван район-лидер по явке на выборы в Омской области10:44Экспресс-конкурс детских рисунков проходит на выборах в НАО10:39В ЕАО явка на выборах депутатов Госдумы превысила 40%10:36В ОП РФ обсудили межнациональное согласие на выборах10:29Выборы в этом году имеют решающее значение для суверенитета10:28Эксперты из разных стран посетили мурманский избирком10:16Татьяна Мерзлякова посетила избирательный штаб КПРФ10:12Наблюдатели проверили работу нескольких избирательных участков в Перми10:00Вопросы безопасности людей имеют приоритетное значение09:58Ирина Боровова посетила специальный избирательный участок в Липецке09:55В КНДР открылись участки для голосования на выборах в ГД РФ09:52Более 50% избирателей Ростовской области проголосовали на выборах в Госдуму09:50Глава МГИК: Два дня голосования в Москве прошли спокойно09:50Посол РФ в Таджикистане проголосовал на выборах в Госдуму09:41Владимир Иконников проверил ход голосования в УИКах Южно-Сахалинска09:40Сибирь показывают самую низкую явку в стране09:30Эксперты из 11 стран наблюдают за выборами в Алтайском крае09:24Выборы в Московской области: везде ситуация штатная09:21Владимир Ряховский: Жалоб и замечаний в процессе голосования в КЧР не было09:16Омбудсмен оценил работу мобильных УИК на границе Псковской области09:04Мобильные пункты наготове. Все знают, как действовать08:52Центр общественного наблюдения Псковской области продолжает работу08:45Международные наблюдатели оценили ход выборов в Ростовской области08:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930