Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2023, 18:26

Общественный штаб в Самарской области подготовит наблюдателей

Фото с сайта: wikipedia.org
Общественный штаб по наблюдению за выборами в Самарской области начинает готовиться к мониторингу сентябрьских выборов. Для обучения наблюдателей эксперты планируют выезды в муниципалитеты. В заседании штаба в режиме онлайн принял участие член СПЧ, председатель Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод, рассказав коллегам из региона об алгоритмах взаимодействия с НОМ.

«Мы заинтересованы с создании активного пула электоральных экспертов в регионе, стоит усилить его местными политологами. Считаем важным, чтобы общественный штаб начинал мониторинг уже со стадии выдвижения кандидатов на выборах губернатора региона. Со своей стороны мы будем регулярно запрашивать комментарии самарских экспертов, окажем общественному штабу необходимую методическую поддержку», — обратился к членам общественного штаба Александр Брод.

Председатель НОМ рекомендовал присутствовать экспертам на заседаниях избирательных комиссий, где будут рассматриваться документы кандидатов. «Важно анализировать и агитационные кампании на соответствие правовым нормам. В случае каких-либо нарушений необходимо своевременно информировать избирательную систему об этом», — подчеркнул Александр Брод.

На мероприятии был утверждён новый состав общественного штаба. Его возглавил член ОП РФ, заместитель председателя Общественной палаты региона Павел Покровский. Сопредседателями штаба стали известный правовед, профессор Самарского университета, эксперт НОМ Виктор Полянский и президент нотариальной палаты области, член Общественной палаты региона Галина Николаева.

«В ближайшее время мы определим сроки проведения обучающих семинаров для наблюдателей, выезды в муниципалитеты. Развернём работу по подготовке к сентябрьским выборам и в информационном поле. К слову, взаимодействие со СМИ, ряд руководителей которых также вошли в состав общественного штаба, у нас налажено», — рассказал Павел Покровский о ближайших планах работы.
Печать
Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:05Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16В Подмосковье избиратели при необходимости могут проголосовать на дому18:10Иран готовил удары по объектам на Украине, но поменял решение17:45Матушкин: Семьи участников СВО должны чувствовать нашу заботу и поддержку17:42Стартовал прием заявлений на включение в список «Мобильного избирателя»17:35Участница «Большой перемены» из Приморья рассказала Путину о своих проектах17:21Александр Хинштейн рассказал о сохранении ОКН в Курске17:17Защита прав коренных народов в условиях «зеленого» перехода17:00Бывший саратовский вице-премьер возглавил Вольский район16:52Межнациональное и общественное единство – главная опора России16:41Кандидат в главы Пензенской области от ЛДПР представил документы16:28Долгосрочная архитектура альтернативного платежного контура16:11Шуваев определился с кандидатами в сенаторы от Белгородчины16:00Политика по насаждению цифровой среды15:48Владимир Путин встретился с гендиректором «Алросы»15:37На местных выборах на Дону выдвинулись более 5 тысяч кандидатов15:26ОП РФ и 8 партий договорились сотрудничать для наблюдения на выборах15:13Мирошник: Киев усиливает насильственную мобилизацию14:58Федорищев назначил двух врио замгубернатора Самарской области14:45Ивановский облизбирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму14:33«Никогда мы не будем братьями» – яркий пример временного лозунга14:19Депутатская работа на «твердую четверку»14:07250 тысяч избирателей подали заявления на участие в ДЭГ13:57В Красноярском крае выявили недостатки в документах кандидатов от ЕР13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31