Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2023, 18:26

Общественный штаб в Самарской области подготовит наблюдателей

Фото с сайта: wikipedia.org
Общественный штаб по наблюдению за выборами в Самарской области начинает готовиться к мониторингу сентябрьских выборов. Для обучения наблюдателей эксперты планируют выезды в муниципалитеты. В заседании штаба в режиме онлайн принял участие член СПЧ, председатель Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод, рассказав коллегам из региона об алгоритмах взаимодействия с НОМ.

«Мы заинтересованы с создании активного пула электоральных экспертов в регионе, стоит усилить его местными политологами. Считаем важным, чтобы общественный штаб начинал мониторинг уже со стадии выдвижения кандидатов на выборах губернатора региона. Со своей стороны мы будем регулярно запрашивать комментарии самарских экспертов, окажем общественному штабу необходимую методическую поддержку», — обратился к членам общественного штаба Александр Брод.

Председатель НОМ рекомендовал присутствовать экспертам на заседаниях избирательных комиссий, где будут рассматриваться документы кандидатов. «Важно анализировать и агитационные кампании на соответствие правовым нормам. В случае каких-либо нарушений необходимо своевременно информировать избирательную систему об этом», — подчеркнул Александр Брод.

На мероприятии был утверждён новый состав общественного штаба. Его возглавил член ОП РФ, заместитель председателя Общественной палаты региона Павел Покровский. Сопредседателями штаба стали известный правовед, профессор Самарского университета, эксперт НОМ Виктор Полянский и президент нотариальной палаты области, член Общественной палаты региона Галина Николаева.

«В ближайшее время мы определим сроки проведения обучающих семинаров для наблюдателей, выезды в муниципалитеты. Развернём работу по подготовке к сентябрьским выборам и в информационном поле. К слову, взаимодействие со СМИ, ряд руководителей которых также вошли в состав общественного штаба, у нас налажено», — рассказал Павел Покровский о ближайших планах работы.
Печать
Минцифры и РКН предложили разблокировать Roblox10:26Появление энергетического лоббиста Германии в Москве — явление знаковое10:18Ботанические сады Сибири и Донбасса расширяют сотрудничество10:00В Хакасии обсудили перевод произведений коренных народов Сибири на языки мира09:48В Сахалинской области усилена поддержка социальной сферы09:36Снова Курти, снова без большинства09:29Рост рождаемости — главный экономический ориентир для Забайкалья09:24Айсен Николаев встретился с военнослужащими из Якутии в ДНР09:12Онлайн-словарь ненецко-русского языка дополняют аудиозаписями09:02Два судна резидента СПВ вышли на промысел краба в Охотское море08:51Путин назначил нового председателя Ярославского облсуда08:47Комсомольску-на-Амуре возвращают исторический облик08:40Единороссы Забайкалья обновят пул депутатов Госдумы08:29Памфилова обсудила с Лантратовой подготовку к ЕДГ-202608:18США и Иран обменялись ударами в Персидском заливе08:03В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930