Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2023, 18:26

Общественный штаб в Самарской области подготовит наблюдателей

Фото с сайта: wikipedia.org
Общественный штаб по наблюдению за выборами в Самарской области начинает готовиться к мониторингу сентябрьских выборов. Для обучения наблюдателей эксперты планируют выезды в муниципалитеты. В заседании штаба в режиме онлайн принял участие член СПЧ, председатель Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод, рассказав коллегам из региона об алгоритмах взаимодействия с НОМ.

«Мы заинтересованы с создании активного пула электоральных экспертов в регионе, стоит усилить его местными политологами. Считаем важным, чтобы общественный штаб начинал мониторинг уже со стадии выдвижения кандидатов на выборах губернатора региона. Со своей стороны мы будем регулярно запрашивать комментарии самарских экспертов, окажем общественному штабу необходимую методическую поддержку», — обратился к членам общественного штаба Александр Брод.

Председатель НОМ рекомендовал присутствовать экспертам на заседаниях избирательных комиссий, где будут рассматриваться документы кандидатов. «Важно анализировать и агитационные кампании на соответствие правовым нормам. В случае каких-либо нарушений необходимо своевременно информировать избирательную систему об этом», — подчеркнул Александр Брод.

На мероприятии был утверждён новый состав общественного штаба. Его возглавил член ОП РФ, заместитель председателя Общественной палаты региона Павел Покровский. Сопредседателями штаба стали известный правовед, профессор Самарского университета, эксперт НОМ Виктор Полянский и президент нотариальной палаты области, член Общественной палаты региона Галина Николаева.

«В ближайшее время мы определим сроки проведения обучающих семинаров для наблюдателей, выезды в муниципалитеты. Развернём работу по подготовке к сентябрьским выборам и в информационном поле. К слову, взаимодействие со СМИ, ряд руководителей которых также вошли в состав общественного штаба, у нас налажено», — рассказал Павел Покровский о ближайших планах работы.
Печать
Зеленский объявил об отставке Сырского с поста главкома ВСУ08:043000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031