Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2023, 18:26

Общественный штаб в Самарской области подготовит наблюдателей

Фото с сайта: wikipedia.org
Общественный штаб по наблюдению за выборами в Самарской области начинает готовиться к мониторингу сентябрьских выборов. Для обучения наблюдателей эксперты планируют выезды в муниципалитеты. В заседании штаба в режиме онлайн принял участие член СПЧ, председатель Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод, рассказав коллегам из региона об алгоритмах взаимодействия с НОМ.

«Мы заинтересованы с создании активного пула электоральных экспертов в регионе, стоит усилить его местными политологами. Считаем важным, чтобы общественный штаб начинал мониторинг уже со стадии выдвижения кандидатов на выборах губернатора региона. Со своей стороны мы будем регулярно запрашивать комментарии самарских экспертов, окажем общественному штабу необходимую методическую поддержку», — обратился к членам общественного штаба Александр Брод.

Председатель НОМ рекомендовал присутствовать экспертам на заседаниях избирательных комиссий, где будут рассматриваться документы кандидатов. «Важно анализировать и агитационные кампании на соответствие правовым нормам. В случае каких-либо нарушений необходимо своевременно информировать избирательную систему об этом», — подчеркнул Александр Брод.

На мероприятии был утверждён новый состав общественного штаба. Его возглавил член ОП РФ, заместитель председателя Общественной палаты региона Павел Покровский. Сопредседателями штаба стали известный правовед, профессор Самарского университета, эксперт НОМ Виктор Полянский и президент нотариальной палаты области, член Общественной палаты региона Галина Николаева.

«В ближайшее время мы определим сроки проведения обучающих семинаров для наблюдателей, выезды в муниципалитеты. Развернём работу по подготовке к сентябрьским выборам и в информационном поле. К слову, взаимодействие со СМИ, ряд руководителей которых также вошли в состав общественного штаба, у нас налажено», — рассказал Павел Покровский о ближайших планах работы.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930