Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2023, 18:26

Общественный штаб в Самарской области подготовит наблюдателей

Фото с сайта: wikipedia.org
Общественный штаб по наблюдению за выборами в Самарской области начинает готовиться к мониторингу сентябрьских выборов. Для обучения наблюдателей эксперты планируют выезды в муниципалитеты. В заседании штаба в режиме онлайн принял участие член СПЧ, председатель Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод, рассказав коллегам из региона об алгоритмах взаимодействия с НОМ.

«Мы заинтересованы с создании активного пула электоральных экспертов в регионе, стоит усилить его местными политологами. Считаем важным, чтобы общественный штаб начинал мониторинг уже со стадии выдвижения кандидатов на выборах губернатора региона. Со своей стороны мы будем регулярно запрашивать комментарии самарских экспертов, окажем общественному штабу необходимую методическую поддержку», — обратился к членам общественного штаба Александр Брод.

Председатель НОМ рекомендовал присутствовать экспертам на заседаниях избирательных комиссий, где будут рассматриваться документы кандидатов. «Важно анализировать и агитационные кампании на соответствие правовым нормам. В случае каких-либо нарушений необходимо своевременно информировать избирательную систему об этом», — подчеркнул Александр Брод.

На мероприятии был утверждён новый состав общественного штаба. Его возглавил член ОП РФ, заместитель председателя Общественной палаты региона Павел Покровский. Сопредседателями штаба стали известный правовед, профессор Самарского университета, эксперт НОМ Виктор Полянский и президент нотариальной палаты области, член Общественной палаты региона Галина Николаева.

«В ближайшее время мы определим сроки проведения обучающих семинаров для наблюдателей, выезды в муниципалитеты. Развернём работу по подготовке к сентябрьским выборам и в информационном поле. К слову, взаимодействие со СМИ, ряд руководителей которых также вошли в состав общественного штаба, у нас налажено», — рассказал Павел Покровский о ближайших планах работы.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031