Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2023, 18:02

Пашинян встретится с Алиевым 25 мая при посредничестве Путина

Фото с сайта:
aa.com.tr
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что 25 мая проведет переговоры в Москве с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым при посредничестве российского лидера Владимира Путина.

"Нам поступило предложение российской стороны провести трехстороннюю встречу на высшем уровне 25 мая в Москве при посредничестве президента России, мы это предложение приняли", - отметил он.

Пашинян добавил, что, кроме Москвы, он собирается встретиться с Алиевым 1 июня в Кишиневе. Эти переговоры пройдут с участием главы Евросовета Шарля Мишеля, президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца. "Встреча в таком же формате запланирована в октябре в Гранаде. Следующая трехсторонняя встреча в Брюсселе запланирована на июль", - добавил он.

Пашинян назвал позитивным шагом встречу с Алиевым 14 мая в Брюсселе. По его словам, она важна для установления мира в регионе, согласования мирного договора и делимитации границ. "14 мая мы сделали еще один шаг и зафиксировали, что Азербайджан признает территориальную целостность Армении, а Армения признает территориальную целостность Азербайджана. Должен отметить, что считаю это важным шагом в установлении мира в регионе, завершения доработки текста мирного договора между Арменией и Азербайджаном и демаркации границ", - указал он.
Печать
В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728