Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2023, 18:02

Пашинян встретится с Алиевым 25 мая при посредничестве Путина

Фото с сайта:
aa.com.tr
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что 25 мая проведет переговоры в Москве с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым при посредничестве российского лидера Владимира Путина.

"Нам поступило предложение российской стороны провести трехстороннюю встречу на высшем уровне 25 мая в Москве при посредничестве президента России, мы это предложение приняли", - отметил он.

Пашинян добавил, что, кроме Москвы, он собирается встретиться с Алиевым 1 июня в Кишиневе. Эти переговоры пройдут с участием главы Евросовета Шарля Мишеля, президента Франции Эмманюэля Макрона и канцлера Германии Олафа Шольца. "Встреча в таком же формате запланирована в октябре в Гранаде. Следующая трехсторонняя встреча в Брюсселе запланирована на июль", - добавил он.

Пашинян назвал позитивным шагом встречу с Алиевым 14 мая в Брюсселе. По его словам, она важна для установления мира в регионе, согласования мирного договора и делимитации границ. "14 мая мы сделали еще один шаг и зафиксировали, что Азербайджан признает территориальную целостность Армении, а Армения признает территориальную целостность Азербайджана. Должен отметить, что считаю это важным шагом в установлении мира в регионе, завершения доработки текста мирного договора между Арменией и Азербайджаном и демаркации границ", - указал он.
Печать
В ОП РФ обсудили информационное противостояние в интернете23:02Филимонов и Матвиенко обсудили развитие Вологодской области22:48Авдеев возглавил работу по определению стратегии развития ГО Покров22:36СЖР направил аналитический отчет в международные институты22:24В ХМАО обозначили целевые показатели на выборах-202622:12Тундровики Ямала получили «Жилищный капитал молодой семьи»22:00Восемь резидентов ОЭЗ «Новгородская» запустили свои производства21:49Такаити готова уйти в отставку, если коалиция проиграет на выборах21:37В Иванове завершает обучение первая группа девушек-операторов БПЛА21:24Рейтинг крупнейших налогоплательщиков Кировской области21:12«Лига отличников» предложила идеи по развитию талантов в Кузбассе20:59Гулимова: Упорядочение сферы нормативно-технического регулирования20:47Калужская область - в десятке регионов-лидеров по охране труда20:36Легализация онлайн-казино – плохая идея20:24Как в Поморье сохраняют объекты культурного наследия20:12Югра: воплощение идей БРИКС о технологическом сотрудничестве20:00В памяти о наших предках и их героизме - наша сила19:44ОП РФ проверяет антитеррористическую защищенность школ Томской области19:28Что обсудили губернаторы Калужской и Калининградской областей19:08Падение нефтедобычи обостряет вопрос энергетической безопасности США18:58Доминирующие вызовы в жизни россиян изменились18:56Главой Белевского района может стать Кирилл Кузнецов18:51Вдохнуть жизнь в малые города выгоднее, чем строить с нуля18:40Чибис: В Мурманске электроснабжение восстановлено в полном объеме18:37В Калмыкии до конца года заключат 719 социальных контрактов18:31АдГ в случае победы на выборах обяжет Киев вернуть ФРГ 70 млрд евро18:19Трутнев: Будем строить в Приморье заводы по производству микроэлектроники18:00Пойдут ли США на блокаду Кубы?17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031