Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2023, 11:44

Володин встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Состоялась встреча Вячеслава Володина с Александром Лукашенко. Вячеслав Володин рассказал о повестке предстоящего заседания Совета ПА ОДКБ. Во встрече приняли участие главы парламентов Организации.

Вячеслав Володин передал Александру Лукашенко теплые слова приветствия и наилучшие пожелания от Президента РФ Владимира Путина.

Председатель Государственной Думы поблагодарил белорусского лидера за сохранение общего исторического наследия и памяти о Великой Отечественной войне.

«Для нас очень важна позиция главы государства — страны, председательствующей в ОДКБ, — подчеркнул Вячеслав Володин. — Сегодня мир все ближе к катастрофе. И, конечно, каждый должен осознавать, что от нас всех многое зависит. Общие вызовы нас сплачивают. Это момент истины».

«Сегодня сильные мира сего пытаются переделить мир. И мы в центре этого внимания. Поэтому нам надо держаться друг друга. Это наша политика. Мы вам ее предлагаем. Думаю, что другой альтернативы для сохранения суверенитета и независимости наших государств нет», — отметил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Вячеслав Володин рассказал о повестке предстоящего заседания Совета ПА ОДКБ. Во встрече приняли участие главы парламентов Организации.

18 мая в Минске пройдет заседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ. В 2023 году в Организации председательствует Республика Беларусь. Заседание проведет Председатель ПА ОДКБ, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Парламентарии обсудят вопросы гармонизации законодательств государств — членов ОДКБ и подготовки модельных законов по противодействию вызовам и угрозам безопасности в зоне ответственности Организации.

Также в повестке Совета — рассмотрение проектов заявлений по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве и о противодействии употреблению наркотиков среди детей и молодежи.

Накануне прошли встречи Вячеслава Володина с главами парламентов, прибывшими для участия в заседании. Также спикеры парламентов стран — членов ОДКБ посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, где почтили память погибших в те годы.
Печать
Москва и Петербург – самые популярные у туристов из Беларуси14:55Гренландия от Вильсона до Трампа: цена гарантий США14:10Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031