Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2023, 11:44

Володин встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Состоялась встреча Вячеслава Володина с Александром Лукашенко. Вячеслав Володин рассказал о повестке предстоящего заседания Совета ПА ОДКБ. Во встрече приняли участие главы парламентов Организации.

Вячеслав Володин передал Александру Лукашенко теплые слова приветствия и наилучшие пожелания от Президента РФ Владимира Путина.

Председатель Государственной Думы поблагодарил белорусского лидера за сохранение общего исторического наследия и памяти о Великой Отечественной войне.

«Для нас очень важна позиция главы государства — страны, председательствующей в ОДКБ, — подчеркнул Вячеслав Володин. — Сегодня мир все ближе к катастрофе. И, конечно, каждый должен осознавать, что от нас всех многое зависит. Общие вызовы нас сплачивают. Это момент истины».

«Сегодня сильные мира сего пытаются переделить мир. И мы в центре этого внимания. Поэтому нам надо держаться друг друга. Это наша политика. Мы вам ее предлагаем. Думаю, что другой альтернативы для сохранения суверенитета и независимости наших государств нет», — отметил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Вячеслав Володин рассказал о повестке предстоящего заседания Совета ПА ОДКБ. Во встрече приняли участие главы парламентов Организации.

18 мая в Минске пройдет заседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ. В 2023 году в Организации председательствует Республика Беларусь. Заседание проведет Председатель ПА ОДКБ, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Парламентарии обсудят вопросы гармонизации законодательств государств — членов ОДКБ и подготовки модельных законов по противодействию вызовам и угрозам безопасности в зоне ответственности Организации.

Также в повестке Совета — рассмотрение проектов заявлений по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве и о противодействии употреблению наркотиков среди детей и молодежи.

Накануне прошли встречи Вячеслава Володина с главами парламентов, прибывшими для участия в заседании. Также спикеры парламентов стран — членов ОДКБ посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, где почтили память погибших в те годы.
Печать
Почему Дядя Сэм вдруг решил «сделать Иран снова великим»17:24Валерий Фадеев: Как создать лучшую в мире систему образования?17:19Судебная система должна доказать свою независимость17:07Внеочередные выборы в парламент Сербии могут пройти осенью16:58Мигранты: из школьного журнала - в полицейский16:42Мишустин встретился с депутатами фракции ЕР в Госдуме16:27Министр здравоохранения Вологодской области покидает пост16:13В Общественной палате РФ создан орган по борьбе с неонацизмом15:57Президент России встретился с Верховным правителем Малайзии15:45Правящая партия Германии провалилась на местных выборах15:29Арктическая гонка15:26В Ульяновской области за полгода сократилось число избирателей15:12В Приангарье введут ответственность за склонение к аборту14:59Импорт криминала и болезней: ищи кому выгодно14:46Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки газа из России14:42Глава Камчатки назначил новых глав двух министерств14:29В пандемию мы только чудом вышли из положения14:09Современный Иран – поздний СССР?13:51Советник ростовского губернатора возглавил Азов13:31Стали известны самые популярные у депутатов Госдумы вузы13:15Рейтинги власти: дисгармония в оценках поллстеров12:58Олег Кожемяко взял на контроль ситуацию с водоснабжением в Партизанске12:55ГД регулярно рассматривает законы, касающиеся Донбасса и Новороссии12:39«Единая Россия» реализует в Якутии 18 федеральных партийных проектов12:29В ЦБ заявили об осторожности в снижении ключевой ставки12:16Чибис: Для полного восстановления энергоснабжения в Заполярье нужна неделя11:51Госдума может рассмотреть в феврале законопроекты о миграционной политике11:40Свердловская область заняла 2-е место в рейтинге событийного потенциала РФ11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031