Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 мая 2023, 11:44

Володин встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Состоялась встреча Вячеслава Володина с Александром Лукашенко. Вячеслав Володин рассказал о повестке предстоящего заседания Совета ПА ОДКБ. Во встрече приняли участие главы парламентов Организации.

Вячеслав Володин передал Александру Лукашенко теплые слова приветствия и наилучшие пожелания от Президента РФ Владимира Путина.

Председатель Государственной Думы поблагодарил белорусского лидера за сохранение общего исторического наследия и памяти о Великой Отечественной войне.

«Для нас очень важна позиция главы государства — страны, председательствующей в ОДКБ, — подчеркнул Вячеслав Володин. — Сегодня мир все ближе к катастрофе. И, конечно, каждый должен осознавать, что от нас всех многое зависит. Общие вызовы нас сплачивают. Это момент истины».

«Сегодня сильные мира сего пытаются переделить мир. И мы в центре этого внимания. Поэтому нам надо держаться друг друга. Это наша политика. Мы вам ее предлагаем. Думаю, что другой альтернативы для сохранения суверенитета и независимости наших государств нет», — отметил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Вячеслав Володин рассказал о повестке предстоящего заседания Совета ПА ОДКБ. Во встрече приняли участие главы парламентов Организации.

18 мая в Минске пройдет заседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ. В 2023 году в Организации председательствует Республика Беларусь. Заседание проведет Председатель ПА ОДКБ, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Парламентарии обсудят вопросы гармонизации законодательств государств — членов ОДКБ и подготовки модельных законов по противодействию вызовам и угрозам безопасности в зоне ответственности Организации.

Также в повестке Совета — рассмотрение проектов заявлений по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве и о противодействии употреблению наркотиков среди детей и молодежи.

Накануне прошли встречи Вячеслава Володина с главами парламентов, прибывшими для участия в заседании. Также спикеры парламентов стран — членов ОДКБ посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, где почтили память погибших в те годы.
Печать
Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031