Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2023, 12:25

Минниханов встретился с главой правительства Таджикистана

Автор:
Пресс-служба раиса Республики Татарстан
В Казанском Кремле началась встреча Раиса Татарстана Рустама Минниханова с Премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзодой. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

«Несмотря на то, что наш товарооборот в последние годы увеличивался, превысив 30 млн долларов, его объемы остаются небольшими. Будем работать над тем, чтобы кратно его увеличить», – сказал на встрече Рустам Минниханов.

Он напомнил, что по итогам мартовского визита в Таджикистан даны поручения министерствам, ведомствам и компаниям Татарстана представить предложения по активизации татарстано-таджикистанского сотрудничества.

Кохир Расулзода поблагодарил Рустама Минниханова за приглашение на KazanForum 2023, а также передал слова приветствия от Президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

«Уверен, форум даст нам новые возможности для сотрудничества. Мы со своей стороны сделаем всё возможное для увеличения товарооборота», – подчеркнул Премьер.

Напомним, Кохир Расулзода прибыл сегодня в республику для участия в Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum».
Печать
Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031