Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2023, 12:25

Минниханов встретился с главой правительства Таджикистана

Автор:
Пресс-служба раиса Республики Татарстан
В Казанском Кремле началась встреча Раиса Татарстана Рустама Минниханова с Премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзодой. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

«Несмотря на то, что наш товарооборот в последние годы увеличивался, превысив 30 млн долларов, его объемы остаются небольшими. Будем работать над тем, чтобы кратно его увеличить», – сказал на встрече Рустам Минниханов.

Он напомнил, что по итогам мартовского визита в Таджикистан даны поручения министерствам, ведомствам и компаниям Татарстана представить предложения по активизации татарстано-таджикистанского сотрудничества.

Кохир Расулзода поблагодарил Рустама Минниханова за приглашение на KazanForum 2023, а также передал слова приветствия от Президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

«Уверен, форум даст нам новые возможности для сотрудничества. Мы со своей стороны сделаем всё возможное для увеличения товарооборота», – подчеркнул Премьер.

Напомним, Кохир Расулзода прибыл сегодня в республику для участия в Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum».
Печать
Очередной свердловский мэр ушел в отставку19:00Трутнев встретился с отрядом добровольцев-госслужащих, вернувшихся с СВО18:34Тюменскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе «Движения первых»18:25«Северный характер» получил две новые категории18:17Ростислав Гольдштейн обсудил развитие цифровой инфраструктуры в Коми18:04В Златоусте с подачи мэрии разгорается медиаскандал17:48Для Тюмени рейтинг качества жизни не витрина, а инструмент17:42Единственные реальные волонтеры в нашей стране — это учителя17:12Матвиенко: Система двухпалатного парламента полностью себя оправдала17:01Экс-глава курской Корпорации развития получил 9 лет колонии16:49Беглов обсудил с Памфиловой подготовку к выборам-202616:4112 лет антиконституционному вооруженному перевороту в Киеве16:29В Тверской области изменили избирательное законодательство16:13На довыборах в гордуму Читы завершено выдвижение кандидатов16:01В Раде требуют отставки Зеленского из-за доклада Конгресса США15:44Памфилова заявила о росте доверия к выборам в России15:29Военкоры способствуют консолидации общества вокруг армии15:14Облизбирком проведет выборы в горсовет Калининграда14:58В ЕС не смогли согласовать 20-й пакет санкций против России14:46Поправка об ИИ в агитации способствует здоровой конкуренции14:28Наталья Канделя назначена зампредом правительства ЕАО14:15Система энергоснабжения Европы абсолютно ненадежна13:57Файлы Эпштейна – эпитафия старому миропорядку?13:44ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям13:33Пока регистрация в МАХ была по желанию, вопросов не было13:15ЦИК РФ исключил недружественные страны из списка наблюдателей12:52Лучшие муниципалитеты Приморья получают дотации за работу с инвесторами12:46ЕР представит раздел о промышленности в новой народной программе12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728