Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2023, 12:25

Минниханов встретился с главой правительства Таджикистана

Автор:
Пресс-служба раиса Республики Татарстан
В Казанском Кремле началась встреча Раиса Татарстана Рустама Минниханова с Премьер-министром Таджикистана Кохиром Расулзодой. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

«Несмотря на то, что наш товарооборот в последние годы увеличивался, превысив 30 млн долларов, его объемы остаются небольшими. Будем работать над тем, чтобы кратно его увеличить», – сказал на встрече Рустам Минниханов.

Он напомнил, что по итогам мартовского визита в Таджикистан даны поручения министерствам, ведомствам и компаниям Татарстана представить предложения по активизации татарстано-таджикистанского сотрудничества.

Кохир Расулзода поблагодарил Рустама Минниханова за приглашение на KazanForum 2023, а также передал слова приветствия от Президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

«Уверен, форум даст нам новые возможности для сотрудничества. Мы со своей стороны сделаем всё возможное для увеличения товарооборота», – подчеркнул Премьер.

Напомним, Кохир Расулзода прибыл сегодня в республику для участия в Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum».
Печать
Минпромторг РФ рассказал об инвестпроектах в исторических регионах12:56Новые меры поддержки стали доступны для участников СВО в Приморье12:51На Среднем Урале запустили «горячую линию» для поиска раненых участников СВО12:44Опубликована архитектура деловой программы ПМЭФ-202612:35Члены СПЧ оценили законопроект Минздрава12:26Россия будет переучивать и серьезно проверять трудовых мигрантов12:18Собянин утвердил реализацию проектов КРТ в двух районах Москвы12:12Азаров: Зеленскому грозят прямые обвинения в коррупции12:07План дорожных работ в ДНР на этот год достиг 85% готовности12:02В Среднеуральске коммунисты наращивают активность перед выборами11:53Махонин представил опыт Пермского края на дискуссии по Госзаказу11:45Во Владивостоке стартует новый сезон краевого проекта «Бодрая суббота»11:40Багамские избиратели предпочли сохранить политическую стабильность11:30Исполнение земельного законодательства проверили в Тюменской области11:16Семейные клубы и арт-терапия: как помогут семьям участников СВО на Ямале11:09Депутаты утвердили поправки в закон о выборах Дагестана11:01Мэр Волгограда заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму10:52В Богородском округе Подмосковья сменился руководитель10:43Экс-президенту Франции Саркози грозит до семи лет тюрьмы10:34Белгородскую и Брянскую области возглавили люди с боевым опытом  10:22Член фракции ЛДПР в Госдуме примет участие в праймериз ЕР10:11Республика Алтай и Убсунурский аймак Монголии будут сотрудничать10:01Ветеран СВО стал социальным координатором фонда «Защитники Отечества»09:42Мишустин назначил экс-мэра Мурманска замглавы Минвостокразвития09:28В Барнауле открыли мурал и Стену Памяти в честь защитников Отечества09:12КПРФ выдвинет в Госдуму около 50 участников СВО08:53Конюхов: России нужно наращивать присутствие на шестом континенте08:41Правящая коалиция Израиля внесла законопроект о роспуске Кнессета08:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031