Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2023, 08:40

В столице Пакистана создан отряд для ареста лидеров оппозиции

Автор:
Iamsherkhan
Полиция Исламабада в Пакистане учредила специальное подразделение для ареста руководителей оппозиционной партии "Техрик-и-Инсаф", говорится в сообщении на сайте телеканала Ary News.

По данным его источников, в подразделение включены бойцы отрядов специального назначения, однако дальнейшие подробности не раскрываются.

Ранее премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф призвал привлечь к ответственности "организаторов и руководителей" протестов и беспорядков, прошедших 9 мая вслед за арестом экс-премьера Имрана Хана. В результате были совершены нападения на военные объекты и частные владения.

В последствии Имран Хан был освобожден временно под залог, но ему предъявлены обвинения в коррупции.

Накануне был арестован один из лидеров оппозиции Пакистана, бывший государственный министр по приграничным регионам и экс-министр по контролю за наркотиками Шехрияр Хан Африди, один из лидеров "Техрик-и-Инсаф", на основании закона о поддержании порядка. В штате Пенджаб был также арестован еще один руководитель оппозиционной партии Файяз-уль-Хасан Чохан.

Вместе с тем, как сообщало государственное радио Пакистана, министр обороны страны Хаваджа Мухаммад Асиф заявил, что у правительства нет планов запрещать партию "Техрик-и-Инсаф", но против нарушителей законов во время погромов будут приняты меры.
Печать
Памфилова: Более двух миллионов человек подали заявления на участие в ДЭГ11:42Партии плохо знают свою аудиторию11:36На Ямале расширяют систему видеоконтроля в детсадах и роддомах11:28Депутат Очкаласова рассказала о роли Москвы в цифровизации регионов11:16Корпоративы по-новому: зумеры хотят приключений, а не застолий11:09На Украине обсуждают женскую мобилизацию11:07Вашингтон лечит метастазирующий рак аспирином11:00Рамазанов произвел перестановки в правительстве Дагестана10:54В Татарстане бюллетени для голосования будут на двух языках10:43На Алтае разработают госпрограмму по национальным видам спорта10:34В Калининграде подан иск в суд о снятии «Яблока» с выборов10:26Опасных кандидатов стараются вывести из игры заранее10:12В Алтайском крае пройдет первый форум волонтеров на выборах10:00Избирком Камчатского края получил бюллетени для голосования09:50Акция «Вода России»: жители Приамурья очистили 76 км береговой линии09:39Глава округа в Тамбовской области досрочно покинул пост09:31Стартовал четвертый сезон Национальной премии «Лидеры ИИ»09:24219 фильмов поступило на конкурс «Дальний Восток – Земля приключений»09:14Глава Якутии дал старт новому сезону проекта «Чистая Арктика»09:03Бывший краснодарский вице-губернатор получил 9 лет колонии08:52Демешин: В новом году увеличим поддержку инициатив ТОС08:41Форум «Патриоты России» будет проходить ежегодно08:30Токаев подписал указ о созыве первой сессии Курултая08:20«Яблоко» сняли с выборов в заксобрание Псковской области08:05В восьмом Честном маршруте Артюхов провел 30 встреч с ямальцами23:00Финалисты чемпионата «АртМастерс» представили проекты о Дальнем Востоке22:51В Поморье определены приоритеты работы Движения Первых22:41В Свердловской области проходят тренировки действий избиркомов в случае ЧС22:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31