Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2023, 13:02

Макрон: Безопасность ЕС зависит от отношений с Россией

Фото с сайта:
m.business-gazeta.ru
Европейская безопасность зависит не только от ситуации на Украине, но и от отсутствия конфронтации с Россией. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

«Я всегда говорил, что в будущем архитектура европейской безопасности должна полностью обеспечивать безопасность Украины. Но она также должна включать в себя отсутствие конфронтации с Россией и выстраивание устойчивого баланса. Предстоит преодолеть еще много этапов, чтобы дойти до этого», — отметил в интервью газете L’Opinion в Париже Эммануэль Макрон.

Как отметил лидер Франции, задача Европы — помочь Украине в контрнаступлении, а также подготовить вопросы гарантий безопасности и переговоров, которые вскоре должны начаться. По его словам, Россия якобы потерпела «геополитическое поражение» и впала в зависимость от Китая, чем заставила сомневаться своих исторических союзников.

Ранее Советник Зеленского Алексей Данилов предложил Макрону отдать часть Франции. По его мнению, президент Франции Эммануэль Макрон должен отказаться от части Франции и передать Бордо другой стране.
Печать
Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930