Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2023, 08:57

СМИ: на выборах в мэры Москвы не будет непарламентской оппозиции

Фото с сайта:
flickr.com
Как стало известно “Ъ”, на сентябрьских выборах мэра Москвы оппозиция будет представлена только кандидатами от парламентских партий. Три из них своих потенциальных выдвиженцев уже назвали, а имя четвертого будет объявлено в конце этой недели на конференции партии «Новые люди». Еще одним кандидатом должен стать действующий градоначальник Сергей Собянин, который публично о готовности идти на новый срок еще не заявлял. Также пока неизвестно, будет ли мэр баллотироваться в качестве самовыдвиженца, как на двух предыдущих выборах, или же от «Единой России». Впрочем, эксперт считает, что в условиях специальной военной операции и консолидации общества вокруг власти вопрос о том, от кого выдвигаться, становится вторичным.

19 мая партия «Новые люди» проведет конференцию, на которой будет назван кандидат в мэры Москвы, и открытую встречу с самим потенциальным выдвиженцем. Мероприятие, как сообщили “Ъ” в пресс-службе партии, пройдет в Серебряном бору в формате «пикника с шашлыками».

Имени будущего кандидата «Новые люди» не раскрывают, но, по сведениям “Ъ”, им станет вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/5985593
Печать
Ленобласть объединит молодежь СЗФО вокруг культурного кода23:00В КамГУ открылась Школа Национальной системы пространственных данных22:54В Оренбуржье стартовал форум электоральных волонтеров22:44В Перми открылся Дом ветеранов СВО с музеем и спортивным залом22:32Псковичи отмечает 82-ю годовщину освобождения от фашистов22:19Хоценко поблагодарил депутатов ЗС Омской области за совместную работу22:11В Тверской области стартовал проект «Здоровье Верхневолжья»21:59В ЕАО наградили активистов, оказывающих поддержку защитникам Отечества21:48В Карачаево-Черкесии увеличился объем промышленного производства21:36Полпред президента СЗФО Руденя посетил Архангельскую область21:25Общественные организации Поморья подключатся к наблюдению за выборами21:13Волго-Каспийский канал наращивает грузопоток21:00Ситников: Задача - выполнить социальные обязательства перед людьми20:49Кировские депутаты поддержали проект о поддержке работающих родителей20:37На выборы в Госдуму от Крыма заявились 23 кандидата20:26MAX лидирует среди крупнейших соцсетей по среднесуточным охватам20:13В Свердловской области определили самые устойчивые муниципальные бюджеты20:01Лавров и Рубио провели встречу: о чём говорили в Маниле19:54Студенты помогают аграриям Приморья в уборке урожая19:49Бастрыкин: Сумма ущерба от ВСУ в регионах России превысила 1 трлн рублей19:43В Мордовии продолжается регистрация кандидатов на участие в выборах19:40Котяков: Единое пособие помогло снизить уровень бедности в РФ до 6,7%19:34ИИ сняли с предохранителя, и он сразу нашел, куда стрелять19:29Трутнев на Дальнем Востоке — одна из самых известных фигур18:52Коммуникационные привычки граждан не переносятся директивами18:19Тюменская область – в топе-10 популярных направлений внутреннего туризма18:18В Свердловской области участники СВО смогут бесплатно получить землю18:10Приморских экспортеры могут заявить о себе на всероссийском уровне17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031