Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2023, 08:57

СМИ: на выборах в мэры Москвы не будет непарламентской оппозиции

Фото с сайта:
flickr.com
Как стало известно “Ъ”, на сентябрьских выборах мэра Москвы оппозиция будет представлена только кандидатами от парламентских партий. Три из них своих потенциальных выдвиженцев уже назвали, а имя четвертого будет объявлено в конце этой недели на конференции партии «Новые люди». Еще одним кандидатом должен стать действующий градоначальник Сергей Собянин, который публично о готовности идти на новый срок еще не заявлял. Также пока неизвестно, будет ли мэр баллотироваться в качестве самовыдвиженца, как на двух предыдущих выборах, или же от «Единой России». Впрочем, эксперт считает, что в условиях специальной военной операции и консолидации общества вокруг власти вопрос о том, от кого выдвигаться, становится вторичным.

19 мая партия «Новые люди» проведет конференцию, на которой будет назван кандидат в мэры Москвы, и открытую встречу с самим потенциальным выдвиженцем. Мероприятие, как сообщили “Ъ” в пресс-службе партии, пройдет в Серебряном бору в формате «пикника с шашлыками».

Имени будущего кандидата «Новые люди» не раскрывают, но, по сведениям “Ъ”, им станет вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/5985593
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031