Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2023, 08:57

СМИ: на выборах в мэры Москвы не будет непарламентской оппозиции

Фото с сайта:
flickr.com
Как стало известно “Ъ”, на сентябрьских выборах мэра Москвы оппозиция будет представлена только кандидатами от парламентских партий. Три из них своих потенциальных выдвиженцев уже назвали, а имя четвертого будет объявлено в конце этой недели на конференции партии «Новые люди». Еще одним кандидатом должен стать действующий градоначальник Сергей Собянин, который публично о готовности идти на новый срок еще не заявлял. Также пока неизвестно, будет ли мэр баллотироваться в качестве самовыдвиженца, как на двух предыдущих выборах, или же от «Единой России». Впрочем, эксперт считает, что в условиях специальной военной операции и консолидации общества вокруг власти вопрос о том, от кого выдвигаться, становится вторичным.

19 мая партия «Новые люди» проведет конференцию, на которой будет назван кандидат в мэры Москвы, и открытую встречу с самим потенциальным выдвиженцем. Мероприятие, как сообщили “Ъ” в пресс-службе партии, пройдет в Серебряном бору в формате «пикника с шашлыками».

Имени будущего кандидата «Новые люди» не раскрывают, но, по сведениям “Ъ”, им станет вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/5985593
Печать
Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728