Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2023, 08:57

СМИ: на выборах в мэры Москвы не будет непарламентской оппозиции

Фото с сайта:
flickr.com
Как стало известно “Ъ”, на сентябрьских выборах мэра Москвы оппозиция будет представлена только кандидатами от парламентских партий. Три из них своих потенциальных выдвиженцев уже назвали, а имя четвертого будет объявлено в конце этой недели на конференции партии «Новые люди». Еще одним кандидатом должен стать действующий градоначальник Сергей Собянин, который публично о готовности идти на новый срок еще не заявлял. Также пока неизвестно, будет ли мэр баллотироваться в качестве самовыдвиженца, как на двух предыдущих выборах, или же от «Единой России». Впрочем, эксперт считает, что в условиях специальной военной операции и консолидации общества вокруг власти вопрос о том, от кого выдвигаться, становится вторичным.

19 мая партия «Новые люди» проведет конференцию, на которой будет назван кандидат в мэры Москвы, и открытую встречу с самим потенциальным выдвиженцем. Мероприятие, как сообщили “Ъ” в пресс-службе партии, пройдет в Серебряном бору в формате «пикника с шашлыками».

Имени будущего кандидата «Новые люди» не раскрывают, но, по сведениям “Ъ”, им станет вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

Материал полностью на: https://www.kommersant.ru/doc/5985593
Печать
В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930