Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2023, 20:42

В Воронеже открылся штаб общественной поддержки «Единой России»

Фото с сайта:
er.ru
«Единая Россия» открыла штаб общественной поддержки в Воронеже. Это совершенно новый формат, многофункциональное пространство, реальная площадка для диалога с людьми.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подчеркнул, что штаб общественной поддержки становится дополнительной площадкой для общения.

«Здесь мы сможем не только принимать какие-то предложения, но и в комфортной обстановке встречаться с экспертами и обсуждать развитие. Народная программа «Единой России» успешно реализуется на территории области. Более того, могу сказать, она легла в основу тех планов работы правительства области, которые реализуются в последние годы. Это систематизирует нашу работу, направляя наши планы и внимание на самые ответственные, самые злободневные направления и проблемы», – отметил он.

Зампредседателя Совета Федерации, координатор федерального партпроекта «Старшее поколение» Галина Карелова подчеркнула, что штабы общественной поддержки «Единой России» станут пространством продвижения различных гражданских инициатив, направленных на укрепление и развитие российского общества.

«Новая партийная площадка объединит молодых людей и граждан старшего возраста, волонтёров и участников различных общественных движений, представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества. В штабе общественной поддержки будут обсуждаться новые законодательные и общественные инициативы, меры государственной поддержки, волонтерские акции, интересные идеи и предложения граждан», – отметила она.

Штаб в Воронеже объединит людей со всей области из самых разных общественных, волонтёрских движений и НКО, всех тех, кто сегодня оказывает помощь фронту и семьям участников СВО, уверен секретарь реготделения «Единой России», председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов.

«Идёт системная работа, и сегодня на повестке дня стоит основная задача – повышать качество жизни воронежцев, создавать комфортные условия. У нас идёт синхронизация с органами власти, общественными, медийными и экспертными сообществами. Штаб общественный поддержки «Единой России» – это «точка сборки» идей и инициатив, направленных на развитие региона, приносящих конкретную пользу людям», – подчеркнул он.

В день открытия на площадках штаба организовали фотозону для всех желающих, мастер-класс для граждан старшего возраста по художественной росписи тарелок. Открылась выставка детских рисунков, плакатов и поделок, подготовленных в рамках марафона «Наша Победа». Её гостями стали ветераны, юнармейцы, представители НКО и волонтёрских организаций, оказывающих поддержку военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

Активисты «Молодой Гвардии» провели занятия с пожилыми воронежцами по цифровой грамотности «Смартфон не просто телефон». Пожилых людей обучали, как установить полезные программы: шагомер, водное напоминание, онлайн-банки, также рассказали про работу портала Госуслуг.

Воронежские молодогвардейцы предложили масштабировать данный проект. Галина Карелова поддержала инициативу о реализации совместного проекта «Молодой Гвардии» и партпроекта «Старшее поколение» на территории субъектов Российской Федерации.

«Штаб общественной поддержки – первая партийная площадка, полностью оборудованная для молодёжи и реализации её инициатив. «Молодая Гвардия Единой России» поддерживает этот проект, наши региональные отделения проводят мероприятия и реализуют свои идеи во всех открытых штабах по стране. Сейчас в них мы сможем систематизировать нашу традиционную работу в этом направлении, сделать общение молодёжи и старшего поколения регулярными, в комфортной обстановке и с максимальной пользой для обеих сторон», – сказал председатель МГЕР Антон Демидов.

Напомним, в апреле 2022 года «Единая Россия» перезагрузила работу штабов общественной поддержки, которые были созданы годом ранее.

Первый обновлённый штаб открыли в Ижевске. Позднее начали работать штабы в Южно-Сахалинске и Удмуртии. В 2023 году штабы общественной поддержки «Единой России» уже появились в Волгограде, Ульяновске, Иванове, Кемерове, Абакане, Новосибирске, Хабаровске, Рязани, Якутске, Нижнем Новгороде, Элисте, Ярославле и Тюмени.

Штаб общественной поддержки «Единой России» – это многофункциональное пространство для диалога между представителями партии и общества, а также для сбора, анализа и продвижения гражданских инициатив. В штабах общественной поддержки проводятся встречи, семинары, обучающие курсы. В каждом их них оборудована общественная приёмная, площадка для совместной работы, спикер-зал, молодёжная зона и детский уголок.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031