Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2023, 12:46

В Тюмени открылся штаб общественной поддержки ЕР

Автор:
Пресс-служба реготделения ЕР
Штаб общественной поддержки "Единой России" открылся в Тюмени. Это первая в Уральском федеральном округе подобная площадка, где будут проходить мероприятия с участием молодежи, некоммерческих организаций и общественных объединений, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, в регионе сложилась хорошая практика взаимодействия с различными общественными группами.

"К примеру, с молодежью работают мультицентры, поддержку семьям мобилизованных оказывает сеть социальных семейных гостиных. Штаб общественной поддержки "Единой России" частично объединит лучшие практики. Это городское и областное общественное пространство, рассчитанное на разные социальные группы, людей разных возрастов и профессий. Здесь можно будет реализовать свои инициативы и социальные проекты", - пояснил губернатор.

Важное направление деятельности штаба – помощь семьям военнослужащих, оказание им психологической, юридической поддержки. На площадке будут проходить мастер-классы для детей и жен военных. Также здесь разместится пункт акции "100 миллионов для Победы!".

Председатель Тюменской областной думы, председатель Тюменского регионального совета сторонников "Единой России" Фуат Сайфитдинов отметил, что новое пространство станет местом для неформального общения с молодежью и людьми старшего возраста.

"Мы могли бы выходить на эту площадку и обсуждать здесь законодательные инициативы и проекты законов с нашими общественными организациями и активными гражданами, и принимать их уже после того, как придем к консенсусу", - подчеркнул Фуат Сайфитдинов.

Заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов выразил уверенность, что новая площадка будет наполнена мероприятиями самых разных организаций и сообществ и это принесет большую пользу городу и области.

"У нас подписаны соглашения с 52 общественными организациями Тюменской области и не всегда хватало места для встреч с ними, обсуждения важных вопросов. "Союз пенсионеров России", "Опора России" и многие другие общественники уже готовы и хотят здесь работать. Главный упор мы будем делать на молодежь, будем взаимодействовать с ветеранскими, патриотическими, молодежными организациями, с национальными диаспорами, работать в рамках партийных проектов", - рассказал Андрей Артюхов.

Глава Тюмени Руслан Кухарук добавил, что штаб общественной поддержки станет площадкой, которая поможет выстроить коммуникации с горожанами.

"Площадка может дать старт тем, кто хочет развивать наш город. Кроме того, можно по максимуму использовать прилегающую территорию штаба. Это пространство открытое для горожан, и я желаю, чтобы новая площадка работала именно в таком формате", - подчеркнул глава города.

Отметим, в день открытия в штабе прошел ряд мероприятий: мастер-классы для членов семей мобилизованных, работа выставочного комплекса акции "100 миллионов для Победы!", консультация для молодежи "С места в карьЕРу", лекция по вопросам женского здоровья и другие.
Печать
Новые научные детские площадки открылись в Смоленске и ХМАО23:00Сибирский форум мастеров «СТРОЙФЕСТ» впервые пройдет в Кузбассе22:55«Героев Русского Севера» наградят знаком «За участие в СВО от Вологодчины»22:46Руденя представил отчет о деятельности правительства Тверской области22:34Красноярского депутата Александра Глискова лишили полномочий22:22Участниками «Вятского корпуса Защитников Отечества» стали 34 человека22:10Ситников: Обязательно поддержим людей, кто хочет делать мир лучше21:56Николаев доложил Путину о ходе северного завоза в Якутии21:45Россия первой в мире признала Исламский Эмират Афганистан21:34Цыбульский провел встречу с депутатами и активистами Котласа21:22Территории рядом с Мончегорском озеленяют с помощью дронов21:10Марсель Гиниятуллин назначен замгубернатора Ненецкого АО20:58В Краснодаре стартовали очные мероприятия проекта «Герои Кубани»20:46В Кировской области утвердили 25 госпрограмм20:34На конференции РО ЕР утвердили список кандидатов в горсовет Липецка20:26Эрдоган может баллотироваться на новый президентский срок20:16Нужны масштабные проверки азербайджанского бизнеса, включая рынки20:07Финансовое здоровье россиян улучшается: средний кредитный рейтинг вырос20:00Долгосрочное планирование – против тактического латания дыр19:59Врио мэра Оренбурга назначен Альберт Юмадилов19:20Депутат предложил разработать стандарт корпоративной молодежной политики19:04В Свердловской области проходит Парламентский день18:39Программа «Герои. Нижегородская область» — это возможность проявить себя18:30Стратегическая ошибка России18:22Герман Греф: ИИ — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь18:14Реализация проекта по поддержке людей с инвалидностью началась в ЛНР18:05Главные интриги электорального сезона-202518:00Слюсарь: Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031