Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2023, 12:46

В Тюмени открылся штаб общественной поддержки ЕР

Автор:
Пресс-служба реготделения ЕР
Штаб общественной поддержки "Единой России" открылся в Тюмени. Это первая в Уральском федеральном округе подобная площадка, где будут проходить мероприятия с участием молодежи, некоммерческих организаций и общественных объединений, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, в регионе сложилась хорошая практика взаимодействия с различными общественными группами.

"К примеру, с молодежью работают мультицентры, поддержку семьям мобилизованных оказывает сеть социальных семейных гостиных. Штаб общественной поддержки "Единой России" частично объединит лучшие практики. Это городское и областное общественное пространство, рассчитанное на разные социальные группы, людей разных возрастов и профессий. Здесь можно будет реализовать свои инициативы и социальные проекты", - пояснил губернатор.

Важное направление деятельности штаба – помощь семьям военнослужащих, оказание им психологической, юридической поддержки. На площадке будут проходить мастер-классы для детей и жен военных. Также здесь разместится пункт акции "100 миллионов для Победы!".

Председатель Тюменской областной думы, председатель Тюменского регионального совета сторонников "Единой России" Фуат Сайфитдинов отметил, что новое пространство станет местом для неформального общения с молодежью и людьми старшего возраста.

"Мы могли бы выходить на эту площадку и обсуждать здесь законодательные инициативы и проекты законов с нашими общественными организациями и активными гражданами, и принимать их уже после того, как придем к консенсусу", - подчеркнул Фуат Сайфитдинов.

Заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов выразил уверенность, что новая площадка будет наполнена мероприятиями самых разных организаций и сообществ и это принесет большую пользу городу и области.

"У нас подписаны соглашения с 52 общественными организациями Тюменской области и не всегда хватало места для встреч с ними, обсуждения важных вопросов. "Союз пенсионеров России", "Опора России" и многие другие общественники уже готовы и хотят здесь работать. Главный упор мы будем делать на молодежь, будем взаимодействовать с ветеранскими, патриотическими, молодежными организациями, с национальными диаспорами, работать в рамках партийных проектов", - рассказал Андрей Артюхов.

Глава Тюмени Руслан Кухарук добавил, что штаб общественной поддержки станет площадкой, которая поможет выстроить коммуникации с горожанами.

"Площадка может дать старт тем, кто хочет развивать наш город. Кроме того, можно по максимуму использовать прилегающую территорию штаба. Это пространство открытое для горожан, и я желаю, чтобы новая площадка работала именно в таком формате", - подчеркнул глава города.

Отметим, в день открытия в штабе прошел ряд мероприятий: мастер-классы для членов семей мобилизованных, работа выставочного комплекса акции "100 миллионов для Победы!", консультация для молодежи "С места в карьЕРу", лекция по вопросам женского здоровья и другие.
Печать
На что в 2026 году Севастополь потратит бюджетные миллиарды19:02Лукашенко назвал ООН никчемной организацией18:56ГП потребовала изъять активы главы челябинского управления Роспотребнадзора18:39Богомаз: За сутки над Брянской областью уничтожены 229 БПЛА18:32Telegram заблокировал сотни тысяч каналов и групп за сутки18:25«Ассамблея народов России» в Приморье18:18Британским подросткам запретят пользоваться соцсетями17:58В оформлении временной регистрации заинтересованы сами граждане17:52Водительские сообщества регулярно обсуждают абсурдность текущей системы17:44Министра ГО и ЧС Кубани задержали по подозрению в превышении полномочий17:38В Госдуме предложили ввести мораторий на размер тарифов ЖКХ17:28Новые детали о переговорах РФ, США и Украины в Женеве17:12Итоги выборов 15 февраля17:00Глава Мордовии вошел в состав совета демографической политики16:55Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза16:39В ГД предложили упростить выдвижение ветеранов СВО на выборы16:22Министр цифрового развития Самарской области покидает пост16:13Орбан обвинил Киев во вмешательстве в венгерские выборы15:57Не только Мурманск: Север как зона постоянного риска15:46Путин по приглашению Токаева совершит госвизит в Казахстан15:39Ветеран СВО возглавил Сямженский округ Вологодчины15:23Не только для туристов: значение реставрации Вологодского кремля15:10Единственный способ продлить электрический век КНР — строить ВИЭ15:09ЕС активно готовит провокаторов для дискредитации выборов в РФ14:54Поиск «крайних» и вопрос о компенсациях: уроки энергокризиса в Заполярье14:40Главой департамента региональной безопасности ЯНАО стал Илья Лян14:37Стартовал второй модуль обучения социальных архитекторов14:22Олимпиада-2026: «отмена» России как политико-психологическая данность14:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728