Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2023, 12:46

В Тюмени открылся штаб общественной поддержки ЕР

Автор:
Пресс-служба реготделения ЕР
Штаб общественной поддержки "Единой России" открылся в Тюмени. Это первая в Уральском федеральном округе подобная площадка, где будут проходить мероприятия с участием молодежи, некоммерческих организаций и общественных объединений, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, в регионе сложилась хорошая практика взаимодействия с различными общественными группами.

"К примеру, с молодежью работают мультицентры, поддержку семьям мобилизованных оказывает сеть социальных семейных гостиных. Штаб общественной поддержки "Единой России" частично объединит лучшие практики. Это городское и областное общественное пространство, рассчитанное на разные социальные группы, людей разных возрастов и профессий. Здесь можно будет реализовать свои инициативы и социальные проекты", - пояснил губернатор.

Важное направление деятельности штаба – помощь семьям военнослужащих, оказание им психологической, юридической поддержки. На площадке будут проходить мастер-классы для детей и жен военных. Также здесь разместится пункт акции "100 миллионов для Победы!".

Председатель Тюменской областной думы, председатель Тюменского регионального совета сторонников "Единой России" Фуат Сайфитдинов отметил, что новое пространство станет местом для неформального общения с молодежью и людьми старшего возраста.

"Мы могли бы выходить на эту площадку и обсуждать здесь законодательные инициативы и проекты законов с нашими общественными организациями и активными гражданами, и принимать их уже после того, как придем к консенсусу", - подчеркнул Фуат Сайфитдинов.

Заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов выразил уверенность, что новая площадка будет наполнена мероприятиями самых разных организаций и сообществ и это принесет большую пользу городу и области.

"У нас подписаны соглашения с 52 общественными организациями Тюменской области и не всегда хватало места для встреч с ними, обсуждения важных вопросов. "Союз пенсионеров России", "Опора России" и многие другие общественники уже готовы и хотят здесь работать. Главный упор мы будем делать на молодежь, будем взаимодействовать с ветеранскими, патриотическими, молодежными организациями, с национальными диаспорами, работать в рамках партийных проектов", - рассказал Андрей Артюхов.

Глава Тюмени Руслан Кухарук добавил, что штаб общественной поддержки станет площадкой, которая поможет выстроить коммуникации с горожанами.

"Площадка может дать старт тем, кто хочет развивать наш город. Кроме того, можно по максимуму использовать прилегающую территорию штаба. Это пространство открытое для горожан, и я желаю, чтобы новая площадка работала именно в таком формате", - подчеркнул глава города.

Отметим, в день открытия в штабе прошел ряд мероприятий: мастер-классы для членов семей мобилизованных, работа выставочного комплекса акции "100 миллионов для Победы!", консультация для молодежи "С места в карьЕРу", лекция по вопросам женского здоровья и другие.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930