Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2023, 08:59

Вице-мэра Владивостока оставили под стражей до июля

Фото с сайта:
pxhere.com
Ленинский районный суд Владивостока оставил под стражей до июля вице-мэра города Алексея Ляйфера и бывшего вице-мэра Наталью Соколову, арестованных по делам о махинациях с земельными участками, сообщили РИА Новости в объединенной пресс-службе судебной системы Приморского края.

Ляйфер с середины января находится под стражей по делу о получении взятки и подстрекательстве к превышению должностных полномочий. Соколову, фигурирующую в двух схожих делах, арестовали еще в декабре 2022 года.

"Ленинским районным судом города Владивостока Соколовой и Ляйферу мера пресечения в виде содержания под стражей продлена каждому на два месяца. Соколовой до 10 июля 2023 года. Ляйферу до 14 июля 2023 года", - рассказали в пресс-службе.

Прокуратура ранее сообщала, что, по версии следствия, еще в 2018 году Ляйфер получил взятку в крупном размере от представителя неназванной компании в обмен на помощь с заключением договора об аренде участка земли. СУСК по Приморскому краю информировало, что сумма взятки вице-мэру Владивостока за помощь с арендой земли превысила 300 тысяч рублей. Также сообщалось, что Ляйфер обвиняется в участии в махинациях с землей в 2021-2022 годах.

Соколова, некогда занимавшая пост директора департамента земельных и имущественных отношений Приморья, фигурирует в двух уголовных делах о превышении должностных полномочий. Следствие полагает, что она участвовала в махинациях по продаже членам гаражного кооператива муниципальных земельных участков за гораздо меньшие деньги, чем земля стоила на самом деле. Еще одно дело на Соколову возбудили в марте. Предположительно, чиновница в нарушение закона распорядилась предоставить землю в городе в аренду юридическому лицу.
Печать
Соколов пригласил к сотрудничеству социальных архитекторов23:01Филимонов открыл ежегодный Гражданский форум Вологодской области22:59Электромобилям закроют въезд на Крымский мост22:57Ведерников: Малые города сшивают воедино огромную территорию22:52В Кузбассе обсудили безопасность труда на угольных предприятиях22:42Курские депутаты утвердили новую схему одномандатных округов22:31На Камчатке выпустили календарь о досрочном голосовании22:20Темрезов провел Прямую линию с жителями Карачаево-Черкесии22:10Актуальные вопросы морской деятельности обсудили в Калининграде21:52Пушилин распорядился ликвидировать Министерство обороны ДНР21:41Воронежская область разрабатывает дорожную карту по обновленному РКЖ21:34«Грузинская мечта» требует запретить три оппозиционные партии21:22Владимирская область продолжает помогать подшефному Кировскому21:11РАН изучает методы восстановления участников СВО в Бурятии21:00В Архангельске прошел форум «Молодость. Семья. Счастье»20:50Уважение к собственной истории - основа национального достоинства20:41Внесены изменения в избирательное законодательство Татарстана20:31Госдума поддержала законопроект об отработках для студентов-медиков20:19Исторический провал: рейтинг доверия Макрону рухнул до 11%20:08Выросли расходы бюджета Челябинской области на выплаты участникам СВО19:46Парламентарии СГ обсудили проект стратегии молодежной политики19:37В ГД внесли законопроект о продаже красивых номеров на автомобили19:18Социологические критерии KPI для губернаторов19:01Программу развития опорных населенных пунктов разработали на Тамбовщине18:48Льготная ипотека не решает системных рыночных проблем18:41«Единая Россия» формирует контуры технологического будущего страны18:40В России создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОД18:38Юбилейный форум «Сообщество» пройдет 31 октября - 1 ноября18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031