Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 17:01

Якушев отметил роль Сбербанка в развитии цифровизации в УФО

Фото с сайта:
t-l.ru
Важную роль Сбербанка в развитии ИТ-компетенций и подготовке кадров в УФО отметил полпред Владимир Якушев. Он провел рабочую встречу с председателем Уральского Сбербанка Дмитрием Суховерховым.

"Банк значимый партнер Уральского федерального округа не только как налогоплательщик и работодатель, но и как социально ответственная компания. Сбер серьезно вкладывается в подготовку специалистов в области информационных технологий, реализует проекты, которые притягивают уникальных специалистов", - подчеркнул полпред.

Руководитель банка рассказал, в начале апреля Сбер и правительство Югры открыли в Сургуте первый в УФО кампус "Школы 21", где бесплатно обучают программированию. В мае пройдут образовательные лекции по искусственному интеллекту с участием ведущих ученых и исследователей. Владимир Якушев поддержал эти начинания и отметил их высокую значимость для школьников.

Вместе с тем, жители регионов УФО хранят на счетах в банке порядка 997 млрд рублей. А для уральских предприятий, в том числе малых и предпринимателей, банк в 2022 г. стал одним из основных проводников господдержки.

"Финансирование на льготных условиях стало хорошим подспорьем для многих компаний. Участвуя в реализации госпрограмм, Сбербанк помогает предприятиям не только продолжать текущую деятельность, но и развиваться и расширять производство", — подчеркнул Дмитрий Суховерхов.

Руководитель банка пригласил полпреда на юбилейный Зеленый Марафон, который проводится уже в 10-й раз в 60 городах России. Мероприятие объединяет в себе спортивный забег, экологические и благотворительные акции и большой городской праздник. Зеленый Марафон состоится 20 мая в Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Кургане и Сургуте.
Печать
В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасия завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930