Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 17:01

Якушев отметил роль Сбербанка в развитии цифровизации в УФО

Фото с сайта:
t-l.ru
Важную роль Сбербанка в развитии ИТ-компетенций и подготовке кадров в УФО отметил полпред Владимир Якушев. Он провел рабочую встречу с председателем Уральского Сбербанка Дмитрием Суховерховым.

"Банк значимый партнер Уральского федерального округа не только как налогоплательщик и работодатель, но и как социально ответственная компания. Сбер серьезно вкладывается в подготовку специалистов в области информационных технологий, реализует проекты, которые притягивают уникальных специалистов", - подчеркнул полпред.

Руководитель банка рассказал, в начале апреля Сбер и правительство Югры открыли в Сургуте первый в УФО кампус "Школы 21", где бесплатно обучают программированию. В мае пройдут образовательные лекции по искусственному интеллекту с участием ведущих ученых и исследователей. Владимир Якушев поддержал эти начинания и отметил их высокую значимость для школьников.

Вместе с тем, жители регионов УФО хранят на счетах в банке порядка 997 млрд рублей. А для уральских предприятий, в том числе малых и предпринимателей, банк в 2022 г. стал одним из основных проводников господдержки.

"Финансирование на льготных условиях стало хорошим подспорьем для многих компаний. Участвуя в реализации госпрограмм, Сбербанк помогает предприятиям не только продолжать текущую деятельность, но и развиваться и расширять производство", — подчеркнул Дмитрий Суховерхов.

Руководитель банка пригласил полпреда на юбилейный Зеленый Марафон, который проводится уже в 10-й раз в 60 городах России. Мероприятие объединяет в себе спортивный забег, экологические и благотворительные акции и большой городской праздник. Зеленый Марафон состоится 20 мая в Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Кургане и Сургуте.
Печать
Курский вице-премьер возглавит региональное отделение ЕР10:49В КПРФ назвали приоритетные регионы на выборах в ЕДГ-202510:38Псковский губернатор отчитался о работе правительства10:25Переход в режим избирательной кампании в Госдуму10:13В ОП РФ выдвинули предложения по развитию туристической отрасли10:00Новокузнецк: Международная выставка «Уголь России и Майнинг»09:45Прямые линии в общественной приемной новосибирского губернатора09:34В ЕАО состоялись Сборы ветеранов СВО ДФО09:24В Поморье обсудили развитие на Севере женского предпринимательства09:12Лимаренко провел прием родных пациентов с тяжелыми заболеваниями09:02Сергей Шойгу прибыл в Пхеньян, где встретится с Ким Чен Ыном08:55Демешин посетил стройку центра молодежного патриотического туризма08:52Многодетным отцам-одиночкам могут снизить возраст выхода на пенсию08:42Шамаев вернется на пост главы минмолодежи Сахи после реабилитации08:30Замгубернатора Кузбасса оставила пост из-за уголовного дела мужа08:19Ли Чжэ Мён победил на выборах президента Южной Кореи08:11В Архангельске обсудили защиту семьи, материнства и детства23:00В Республике Алтай утвердили перечень мер поддержки волонтеров22:49В Ярославской области появилось восемь исторических поселений22:39Кондратьев встретился с жителями Ленинградского МО Кубани22:30Кировский губернатор встретился с главой Веселовского округа Запорожья22:19Шапша поделился опытом подготовки кадров для калужских предприятий22:09На Дону участникам СВО проведут бесплатное протезирование зубов21:58Мельниченко обозначил новые задачи по благоустройству Пензы21:46Чекунков встретился с курсантами программы «Муравьёв-Амурский»21:35Власти Хакасии сотрудничают с социально ориентированными НКО21:25Опыт Вологодчины по поддержке семей с детьми представили в Москве21:14При правительстве Заполярья сформирован Совета представителей КМНС21:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30