Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 17:01

Якушев отметил роль Сбербанка в развитии цифровизации в УФО

Фото с сайта:
t-l.ru
Важную роль Сбербанка в развитии ИТ-компетенций и подготовке кадров в УФО отметил полпред Владимир Якушев. Он провел рабочую встречу с председателем Уральского Сбербанка Дмитрием Суховерховым.

"Банк значимый партнер Уральского федерального округа не только как налогоплательщик и работодатель, но и как социально ответственная компания. Сбер серьезно вкладывается в подготовку специалистов в области информационных технологий, реализует проекты, которые притягивают уникальных специалистов", - подчеркнул полпред.

Руководитель банка рассказал, в начале апреля Сбер и правительство Югры открыли в Сургуте первый в УФО кампус "Школы 21", где бесплатно обучают программированию. В мае пройдут образовательные лекции по искусственному интеллекту с участием ведущих ученых и исследователей. Владимир Якушев поддержал эти начинания и отметил их высокую значимость для школьников.

Вместе с тем, жители регионов УФО хранят на счетах в банке порядка 997 млрд рублей. А для уральских предприятий, в том числе малых и предпринимателей, банк в 2022 г. стал одним из основных проводников господдержки.

"Финансирование на льготных условиях стало хорошим подспорьем для многих компаний. Участвуя в реализации госпрограмм, Сбербанк помогает предприятиям не только продолжать текущую деятельность, но и развиваться и расширять производство", — подчеркнул Дмитрий Суховерхов.

Руководитель банка пригласил полпреда на юбилейный Зеленый Марафон, который проводится уже в 10-й раз в 60 городах России. Мероприятие объединяет в себе спортивный забег, экологические и благотворительные акции и большой городской праздник. Зеленый Марафон состоится 20 мая в Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Кургане и Сургуте.
Печать
Занятость инвалидов в России: вызовы и возможности11:47Трансформация лидерства и конфликт выбора11:42Россия стала мировым центром добрых дел11:32Чесноков: Чтобы повысить рождаемость, нужно ввести акцизы на презервативы11:21На Тамбовщине подвели итоги акции «Коробка храбрости»11:08Ушел в отставку глава Камышлинского района Самарской области11:04В Чувашии избран глава Новочебоксарска10:54На Конгрессе РАПК обсуждают изменение роли губернаторства в РФ10:41Сложная задача: как сделать процедуру медосмотра объективной10:33Хоценко продлил полномочия министра образования Омской области10:20Увидеть логику и собрать процессы в систему10:09В Кирове прошел II Региональный форум КСВО10:01Лимаренко вручил награды лучшим серебряным добровольцам09:55Участник программы «Доблесть Хингана» возглавил РО РСО в ЕАО09:44В Тыве «Единая Россия» проводит декаду приемов граждан09:33На местных выборах на Камчатке завершилось выдвижение кандидатов09:21В Чувашии создадут муниципальные центры управления09:19Корпорация развития Якутии начнет работать по-новому09:07Трутнев оценил ход строительства терминала «Кани-Курган»08:55Депутаты приняли решение о преобразовании Новосибирского района08:44Избрано новое Правление РАПК08:42На выборах президента Гондураса лидирует Сальвадор Насралла08:30Первый вице-мэр Нижнего Новгорода задержан по делу о взятке08:20Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США08:04Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031