Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 18:22

После ареста бывшего премьера в Пакистане вспыхнули беспорядки

Автор:
Asif Hassan
В Пакистане во вторник вспыхнули беспорядки после ареста бывшего премьер-министра Имрана Хана, сообщает РИА Новости.
Накануне полиция задержала политика в его резиденции после нескольких попыток штурма.

По данным пакистанских СМИ, правоохранители в Карачи, Лахоре и Фейсалабаде применили против толпы слезоточивый газ и водометы. В Исламабаде и Пешаваре сторонники экс-премьера перекрыли улицы. Отмечается, что в указанных городах протестующие поджигали полицейские автомобили и наносили ущерб госимуществу.

Имран Хан был арестован сотрудниками Национального бюро отчетности (экономическая разведка) по делу траста "Аль-Кадир". Вскоре после этого партия "Техрик-и-Инсаф" призвала к проведению массовых митингов в связи с арестом политика.

Ранее Национальное бюро отчетности начало расследование в отношении Хана, его жены и лидеров партии "Техрик-и-Инсаф", которые, по версии следствия, основали траст для создания "Университета Аль-Кадир" и своими действиями нанесли госказне ущерб в 50 миллиардов рупий.
Печать
Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобождён от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43Трамп делает ставку на «демонстрацию мускулов»17:39В России обсуждают способы минимизации роста цен на продукты17:35Губернатор Олег Кожемяко и юные лыжники Лучегорска вместе вышли на лыжню17:30Филимонов озвучил итоги кадровой политики в здравоохранении Вологодчины17:21При копировании китайского опыта не стоит забывать о культурных различиях17:14Год единства народов России: долгосрочная политика на базе общих ценностей17:07Ушаков раскрыл подробности переговоров Путина с Си Цзиньпином16:56В Пензенской области отмечают День образования региона16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728