Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 17:33

Минюст анонсировал законопроект о запрете смены пола в паспорте

Фото с сайта:
dzen.ru
Законопроект, запрещающий смену пола в российском паспорте и других документах, появится в ближайшее время. Об этом в среду на пленарной сессии молодежного Петербургского международного юридического форума сообщил глава Минюста РФ Константин Чуйченко.

"В ближайшем будущем должен появиться законопроект о запрещении всего этого, но единственное идут дискуссии - производить ли это запрещение по медицинскому аспекту, либо только ограничиться аспектом юридическим. Но, на мой взгляд, учитывая, что такая проблема, как медицинская, не распространена, и случаи, где действительно мы можем говорить о заболевании человека, единичны, я предложил бы не придавать этому значения, и просто взять курс на то, что мы должны лечить этих людей только не в сторону того, чтобы они меняли пол, а в сторону того, чтобы они налаживали свое психологическое состояние", - сказал он.

По его словам, за 4 года в России зарегистрировано более 2,7 тыс. случаев смены пола, из них после смены пола было зарегистрировано порядка 190 браков.

"Мы не имеем возможности посмотреть, были ли усыновления, но предполагаем, что эти люди также производили усыновления детей", - добавил Чуйченко.

Ранее министр юстиции в интервью ТАСС сообщил, что одним из первых шагов по закреплению семейных ценностей в российском законодательстве может быть отмена возможности смены пола в паспорте и иных документах без хирургической операции.
Печать
Досрочное голосование на Херсонщине пройдет с 1 по 17 сентября10:31Решение суда добавило политических очков губернатору Федорищеву10:21Какие формы голосования доступны избирателям Тверской области10:00В Кирове проходит Межрегиональный форум по промышленному туризму09:51В Приамурье растет число получателей губернаторской стипендии09:40Орловский губернатор назначил врио главы Колпнянского района09:28Полпред президента в СФО провел совещание по подготовке к выборам09:2567 кандидатов прошли отбор в волонтерский корпус Российско-Китайского форума09:15Николаев и Штыров обсудили новые подходы к развитию Южной Якутии09:04В МИД не исключают провокаций на выборах в Госдуму за рубежом08:52Участники СВО соберутся на творческую смену «Под крылом» в Приморье08:51440 км сахалинских дорог приведут в порядок к 2031 году08:39Калининградский избирком образовал 25 участков на судах08:29Работа по формированию временных избирательных участков идет на Камчатке08:21Гордость и образ Родины: россияне — о своих чувствах к флагу08:07Патриарх Кирилл оценил ход реставрационных работ в Соловецком монастыре23:00Вучич анонсировал выборы в парламент Сербии в конце октября22:50Донские волонтеры продолжают дежурить на автозаправочных станциях22:41В Перми стартовал Второй форум развития «Города будущего»22:30Ирина Гехт поддержала акцию «Час для Победы»22:17Минздрав расширит неонатальный скрининг в 2027 году22:05В Кузбассе стартовал проект «ИнформУИК»21:53Назначен глава департамента по надзору в строительной сфере Кубани21:42В ЛНР к ЕДГ-2026 подготовили 359 избирательных участков21:30В Казани открылась «Школа начинающего депутата» для ветеранов СВО21:17В Новом Уренгое откроется Центр для одаренных детей Ямала21:05Глава избиркома ДНР отметил ответственное отношение дончан к выборам20:53Москва совместно с регионами развивает транспортную систему России20:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31