Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 17:33

Минюст анонсировал законопроект о запрете смены пола в паспорте

Фото с сайта:
dzen.ru
Законопроект, запрещающий смену пола в российском паспорте и других документах, появится в ближайшее время. Об этом в среду на пленарной сессии молодежного Петербургского международного юридического форума сообщил глава Минюста РФ Константин Чуйченко.

"В ближайшем будущем должен появиться законопроект о запрещении всего этого, но единственное идут дискуссии - производить ли это запрещение по медицинскому аспекту, либо только ограничиться аспектом юридическим. Но, на мой взгляд, учитывая, что такая проблема, как медицинская, не распространена, и случаи, где действительно мы можем говорить о заболевании человека, единичны, я предложил бы не придавать этому значения, и просто взять курс на то, что мы должны лечить этих людей только не в сторону того, чтобы они меняли пол, а в сторону того, чтобы они налаживали свое психологическое состояние", - сказал он.

По его словам, за 4 года в России зарегистрировано более 2,7 тыс. случаев смены пола, из них после смены пола было зарегистрировано порядка 190 браков.

"Мы не имеем возможности посмотреть, были ли усыновления, но предполагаем, что эти люди также производили усыновления детей", - добавил Чуйченко.

Ранее министр юстиции в интервью ТАСС сообщил, что одним из первых шагов по закреплению семейных ценностей в российском законодательстве может быть отмена возможности смены пола в паспорте и иных документах без хирургической операции.
Печать
Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06Определены финалисты первой Дальневосточной архитектурной премии «ДальАрх»08:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031