Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 17:33

Минюст анонсировал законопроект о запрете смены пола в паспорте

Фото с сайта:
dzen.ru
Законопроект, запрещающий смену пола в российском паспорте и других документах, появится в ближайшее время. Об этом в среду на пленарной сессии молодежного Петербургского международного юридического форума сообщил глава Минюста РФ Константин Чуйченко.

"В ближайшем будущем должен появиться законопроект о запрещении всего этого, но единственное идут дискуссии - производить ли это запрещение по медицинскому аспекту, либо только ограничиться аспектом юридическим. Но, на мой взгляд, учитывая, что такая проблема, как медицинская, не распространена, и случаи, где действительно мы можем говорить о заболевании человека, единичны, я предложил бы не придавать этому значения, и просто взять курс на то, что мы должны лечить этих людей только не в сторону того, чтобы они меняли пол, а в сторону того, чтобы они налаживали свое психологическое состояние", - сказал он.

По его словам, за 4 года в России зарегистрировано более 2,7 тыс. случаев смены пола, из них после смены пола было зарегистрировано порядка 190 браков.

"Мы не имеем возможности посмотреть, были ли усыновления, но предполагаем, что эти люди также производили усыновления детей", - добавил Чуйченко.

Ранее министр юстиции в интервью ТАСС сообщил, что одним из первых шагов по закреплению семейных ценностей в российском законодательстве может быть отмена возможности смены пола в паспорте и иных документах без хирургической операции.
Печать
В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031