Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 08:42

На Украине осудили лидеров стран СНГ за участие в параде Победы

Фото с сайта:
kremlin.ru
В Киеве назвали визит лидеров Армении, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана в Москву для участия в параде Победы проявлением неуважения к украинскому народу и аморальным шагом. С такой позицией выступили в МИД Украины.

«Рассматриваем участие лидеров указанных иностранных государств [Армении, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана] в публичном мероприятии наряду с [российским президентом РФ Владимиром Путиным], как аморальный и недружественный шаг по отношению к Украине, проявление пренебрежения к украинскому народу», — подчеркнули в ведомстве страны.

Россия традиционно в День Победы отметила 78-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в мероприятии в этом году в Москву прибыли президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, глава республики Беларусь Александр Лукашенко, президент Киргизии Садыр Жапаров, глава Таджикистана Эмомали Рахмон, лидер Туркмении Сердар Бердымухамедов и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

Несмотря на отмену Дня Победы на Украине, жители Киева приходят в парк Славы для возложения цветов к Вечному огню. Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал Евросоюз продолжать поддержку Украины, пишет RT. Запад пытается стереть историческую память о Дне Победы, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает «Национальная служба новостей».
Печать
Артюхов осмотрел в Салехарде новые объекты коммунальной инфраструктуры09:40В Ростове-на-Дону стартовали Дни крымского гостеприимства09:30Вице-мэр Ростова-на-Дону по социальным вопросам покинула пост09:19Стартовал прием заявок на конкурс «Медаль «АмурЭкспо-2026»09:16В Калининграде пройдет парад Победы09:05День оленевода-2026 объединил жителей Ямала08:53В Киеве нет политсилы, способной бороться с «людоедским замыслом»08:47Кировская область и Узбекистан обменяются бизнес-миссиями08:43Кузбасс реализует комплексную программу поддержки ветеранов СВО08:31На Камчатке изменили порядок избрания глав муниципалитетов08:20Абрамченко выдвинулась на праймериз ЕР в Ростовской области08:03Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930