Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 08:42

На Украине осудили лидеров стран СНГ за участие в параде Победы

Фото с сайта:
kremlin.ru
В Киеве назвали визит лидеров Армении, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана в Москву для участия в параде Победы проявлением неуважения к украинскому народу и аморальным шагом. С такой позицией выступили в МИД Украины.

«Рассматриваем участие лидеров указанных иностранных государств [Армении, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана] в публичном мероприятии наряду с [российским президентом РФ Владимиром Путиным], как аморальный и недружественный шаг по отношению к Украине, проявление пренебрежения к украинскому народу», — подчеркнули в ведомстве страны.

Россия традиционно в День Победы отметила 78-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в мероприятии в этом году в Москву прибыли президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, глава республики Беларусь Александр Лукашенко, президент Киргизии Садыр Жапаров, глава Таджикистана Эмомали Рахмон, лидер Туркмении Сердар Бердымухамедов и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

Несмотря на отмену Дня Победы на Украине, жители Киева приходят в парк Славы для возложения цветов к Вечному огню. Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал Евросоюз продолжать поддержку Украины, пишет RT. Запад пытается стереть историческую память о Дне Победы, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает «Национальная служба новостей».
Печать
Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930