Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 мая 2023, 08:42

На Украине осудили лидеров стран СНГ за участие в параде Победы

Фото с сайта:
kremlin.ru
В Киеве назвали визит лидеров Армении, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана в Москву для участия в параде Победы проявлением неуважения к украинскому народу и аморальным шагом. С такой позицией выступили в МИД Украины.

«Рассматриваем участие лидеров указанных иностранных государств [Армении, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана] в публичном мероприятии наряду с [российским президентом РФ Владимиром Путиным], как аморальный и недружественный шаг по отношению к Украине, проявление пренебрежения к украинскому народу», — подчеркнули в ведомстве страны.

Россия традиционно в День Победы отметила 78-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в мероприятии в этом году в Москву прибыли президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, глава республики Беларусь Александр Лукашенко, президент Киргизии Садыр Жапаров, глава Таджикистана Эмомали Рахмон, лидер Туркмении Сердар Бердымухамедов и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.

Несмотря на отмену Дня Победы на Украине, жители Киева приходят в парк Славы для возложения цветов к Вечному огню. Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал Евросоюз продолжать поддержку Украины, пишет RT. Запад пытается стереть историческую память о Дне Победы, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает «Национальная служба новостей».
Печать
Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031