Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2023, 16:20

Пригожин сдает позиции ЧВК «Вагнер» в Артемовске батальону «Ахмат»

Автор:
https://t.me/RKadyrov_95
Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин обратился с письмом к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой о передаче с 00.00 10 мая позиций в Артемовске, занимаемых ЧВК «Вагнер», подразделениям батальона «Ахмат».

Письмо 6 мая опубликовано в телеграм-канале «Кепка Пригожина».

Евгений Пригожин также поблагодарил Рамзана Кадырова за поступившее накануне предложение сменить на позициях в Артемовске бойцов «Вагнера».

«Я благодарю Рамзана Ахматовича за то, что он согласился, имея, вероятнее всего, возможности для получения всего необходимого и все необходимые ресурсы, встать в Бахмут на наши позиции. Я уже связываюсь с его представителями, чтобы передачу позиций начать осуществлять незамедлительно, для того чтобы 10 мая, в 00.00, ровно в тот момент, когда, по нашим расчетам, мы полностью исчерпаем свой боевой потенциал, на наши места встали наши боевые товарищи и продолжили штурм населенного пункта Бахмут. В Бахмуте осталось чуть более двух квадратных километров. Бахмут будет взят, несомненно, силами „Ахмат“», — заявил он.

Как сообщало накануне EADaily, глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с обращением к министру обороны РФ, начальнику Генерального штаба ВС РФ и создателю ЧВК «Вагнер» и призвал их найти общий язык.

По его словам, если из Артемовска уйдет ЧВК «Вагнер», в ходе СВО ничего не изменится.

«Если уйдет Пригожин, приду я», — заявил Кадыров.
Печать
В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54С начала года в Сахалинской области запущено 12 новых пищевых производств09:48В деревне Малый Монок открыли мемориал участникам СВО09:37Татьяна Кончева избрана председателем Общественной палаты Республики Алтай09:25В Калининграде открылось молодежное пространство «Дом семьи»09:14Владимир Путин высказался об отношениях с ЕС: Мы не хотим войны09:02Дан старт IX общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»08:53В Воронеже наградили победителей молодежного конкурса «Парламент 2030»08:42В Поморье расширили перечень мер социальной поддержки участников СВО08:30На выборах президента Болгарии неизбежен второй тур08:20Путин назначил мэра Владивостока врио губернатора Приморья08:03Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031