Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2023, 16:20

Пригожин сдает позиции ЧВК «Вагнер» в Артемовске батальону «Ахмат»

Автор:
https://t.me/RKadyrov_95
Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин обратился с письмом к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой о передаче с 00.00 10 мая позиций в Артемовске, занимаемых ЧВК «Вагнер», подразделениям батальона «Ахмат».

Письмо 6 мая опубликовано в телеграм-канале «Кепка Пригожина».

Евгений Пригожин также поблагодарил Рамзана Кадырова за поступившее накануне предложение сменить на позициях в Артемовске бойцов «Вагнера».

«Я благодарю Рамзана Ахматовича за то, что он согласился, имея, вероятнее всего, возможности для получения всего необходимого и все необходимые ресурсы, встать в Бахмут на наши позиции. Я уже связываюсь с его представителями, чтобы передачу позиций начать осуществлять незамедлительно, для того чтобы 10 мая, в 00.00, ровно в тот момент, когда, по нашим расчетам, мы полностью исчерпаем свой боевой потенциал, на наши места встали наши боевые товарищи и продолжили штурм населенного пункта Бахмут. В Бахмуте осталось чуть более двух квадратных километров. Бахмут будет взят, несомненно, силами „Ахмат“», — заявил он.

Как сообщало накануне EADaily, глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с обращением к министру обороны РФ, начальнику Генерального штаба ВС РФ и создателю ЧВК «Вагнер» и призвал их найти общий язык.

По его словам, если из Артемовска уйдет ЧВК «Вагнер», в ходе СВО ничего не изменится.

«Если уйдет Пригожин, приду я», — заявил Кадыров.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031