Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2023, 16:20

Пригожин сдает позиции ЧВК «Вагнер» в Артемовске батальону «Ахмат»

Автор:
https://t.me/RKadyrov_95
Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин обратился с письмом к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой о передаче с 00.00 10 мая позиций в Артемовске, занимаемых ЧВК «Вагнер», подразделениям батальона «Ахмат».

Письмо 6 мая опубликовано в телеграм-канале «Кепка Пригожина».

Евгений Пригожин также поблагодарил Рамзана Кадырова за поступившее накануне предложение сменить на позициях в Артемовске бойцов «Вагнера».

«Я благодарю Рамзана Ахматовича за то, что он согласился, имея, вероятнее всего, возможности для получения всего необходимого и все необходимые ресурсы, встать в Бахмут на наши позиции. Я уже связываюсь с его представителями, чтобы передачу позиций начать осуществлять незамедлительно, для того чтобы 10 мая, в 00.00, ровно в тот момент, когда, по нашим расчетам, мы полностью исчерпаем свой боевой потенциал, на наши места встали наши боевые товарищи и продолжили штурм населенного пункта Бахмут. В Бахмуте осталось чуть более двух квадратных километров. Бахмут будет взят, несомненно, силами „Ахмат“», — заявил он.

Как сообщало накануне EADaily, глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с обращением к министру обороны РФ, начальнику Генерального штаба ВС РФ и создателю ЧВК «Вагнер» и призвал их найти общий язык.

По его словам, если из Артемовска уйдет ЧВК «Вагнер», в ходе СВО ничего не изменится.

«Если уйдет Пригожин, приду я», — заявил Кадыров.
Печать
Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56Подведены итоги выборов в Госдуму на собрании первички КПРФ Краснодара12:42Саммит «Большой двадцатки»: России стоит ждать провокаций12:39Нижний Новгород и Южно-Сахалинск определены Семейными столицами России12:31В Югре испытали первый в России электрический флот ГРП12:23Рубио: Санкции вредят не только России, пора найти баланс12:14В Хабаровске пройдет фестиваль Дениса Мацуева «Диалог поколений»12:10Кремль: Позиции России по энергоперемирию неизменна11:55Областной парламент принял изменения в бюджет Приангарья11:49«Новые фермеры» в Волгограде проиграли суд с журналистами11:34Большинство россиян высказались за ограничения для детей в соцсетях11:15Вейпы в Петербурге планируют запретить на пять лет11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031