Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2023, 16:20

Пригожин сдает позиции ЧВК «Вагнер» в Артемовске батальону «Ахмат»

Автор:
https://t.me/RKadyrov_95
Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин обратился с письмом к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой о передаче с 00.00 10 мая позиций в Артемовске, занимаемых ЧВК «Вагнер», подразделениям батальона «Ахмат».

Письмо 6 мая опубликовано в телеграм-канале «Кепка Пригожина».

Евгений Пригожин также поблагодарил Рамзана Кадырова за поступившее накануне предложение сменить на позициях в Артемовске бойцов «Вагнера».

«Я благодарю Рамзана Ахматовича за то, что он согласился, имея, вероятнее всего, возможности для получения всего необходимого и все необходимые ресурсы, встать в Бахмут на наши позиции. Я уже связываюсь с его представителями, чтобы передачу позиций начать осуществлять незамедлительно, для того чтобы 10 мая, в 00.00, ровно в тот момент, когда, по нашим расчетам, мы полностью исчерпаем свой боевой потенциал, на наши места встали наши боевые товарищи и продолжили штурм населенного пункта Бахмут. В Бахмуте осталось чуть более двух квадратных километров. Бахмут будет взят, несомненно, силами „Ахмат“», — заявил он.

Как сообщало накануне EADaily, глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с обращением к министру обороны РФ, начальнику Генерального штаба ВС РФ и создателю ЧВК «Вагнер» и призвал их найти общий язык.

По его словам, если из Артемовска уйдет ЧВК «Вагнер», в ходе СВО ничего не изменится.

«Если уйдет Пригожин, приду я», — заявил Кадыров.
Печать
Олег Кожемяко: Школьники должны быть обеспечены сбалансированным питанием12:55В ГД внесен законопроект о защите памяти жертв геноцида советского народа12:47ЕАО вошла в топ рейтинга развития туризма среди регионов ДФО12:38Дель Валль: Зеленского могут убить из-за переговоров в Абу-Даби с РФ12:34Конституционная «перезагрузка» Токаева12:23Сын Медведева стал секретарем инновационного совета «Единой России»12:19Нефтегазовый сектор Югры пополнил казну страны на 3,4 трлн рублей12:11Европа пытается выстроить с Китаем независимые от США отношения12:03Институт Виноградова: русские стали чаще использовать мат11:59Дмитрий Демешин посетил с рабочей поездкой Ульчский район11:48В Приморье открыли горячую линию по вопросам трудоустройства ветеранов СВО11:39Хинштейн поддержал выдачу боевого оружия ЧОПам для защиты от БПЛА11:29Путин на встрече с патриархом Кириллом отметил его достижения11:24Международный электоральный календарь: февраль 202611:10В партии премьера Японии убрали слова о санкциях против России11:04В мэрии Красноярска произойдут масштабные кадровые изменения10:51Лимит на внесение наличных поможет в борьбе с мошенниками10:41МИД Чехии будет игнорировать президента страны Павела10:32ЕС остался единственным источником финансовой помощи Киеву10:21В Башкирии выбран верный курс10:10В НАО зарегистрировано наименьшее число преступлений в 2025 году10:07В Приморье начнут работать муниципальные управляющие компании09:58Мощности российской химической отрасли увеличились на 14%09:47«Золотой стандарт» поддержки студенческих семей внедряется в Приморье09:37Суд подтвердил запрет на иноагентство «через одно рукопожатие»09:26«Единую Россию» и «Яблоко» ждут сложные выборы в Карелии09:15Трутнев ознакомился с работой сахалинского филиала Центра «ВОИН»09:05В АП обсуждают изменение законодательства о выборах из-за ИИ08:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728