Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 21:54

Депутаты заксобрания Ленобласти от СРЗП - против введения ДЭГ

Фото с сайта:
lenoblzaks.ru
Депутаты фракции "Справедливой России - За правду" в Законодательном Собрании Ленинградской области на внеочередном заседании парламента проголосовали против законопроектов, предусматривающих введение в регионе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах губернатора, депутатов Заксобрания и муниципальных выборах.

"В отличие от избирательных участков, где осталось хоть какое-то наблюдение, проконтролировать процесс электронного голосования надлежащим образом невозможно. Гарантий, что с помощью электронных манипуляций не будут подкручены нужные результаты, никто не дает. Мы последовательно выступаем за чистоту и законность избирательного процесса и недопустимость любого постороннего вмешательства в выборы", – пояснил руководитель партийной фракции в Законодательном Собрании Ленинградской области Александр Перминов.

Того же мнения придерживается депутат фракции "СРЗП" Валерия Коваленко. Она не отрицает удобства ДЭГ, но ставит под сомнение "чистоту" таких выборов.

"Каким образом сохранить тайну голосования? Как предотвратить фальсификацию? А что, если отключится свет или "рухнет" сайт для голосования? Как сведения избирателей будут защищены от мошенников?" – подчеркнула депутат.

Отметим, что большинством голосов депутаты Законодательного Собрания все же приняли поправки в выборное законодательство, в том числе предусматривающие введение дистанционного электронного голосования.
Печать
Внеочередных выборов в парламент Грузии не будет – Кобахидзе12:29«Облом» в Давосе12:21Пушилин обсудил внедрение интеллектуальных транспортных систем в ДНР12:13Реестр маркетплейсов будет создан в России11:59Фарадж раскритиковал перенос выборов в 29 муниципалитетах Великобритании11:51Долиной грозит скандал, но уже с новым жильем11:41Три основные задачи глав регионов11:34На всех территориях комплексного развития запланируют объекты инфраструктуры11:29В Курске стартовала акция «Студенческий десант»11:23На Дону земельные сертификаты получили 634 многодетные семьи11:13Ушаков - об итогах встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом11:04На довыборах в ЗС Владимирской области выдвинут шестой кандидат10:55Инициатива Наумова об аспирантах получила освещение в СМИ10:48Глава минздрава Хакасии сложил полномочия10:33Чечня переходит на одноуровневую систему МСУ10:22Действующие главы регионов вероятнее всего пойдут на новый срок10:12Наблюдатели из Беларуси прибыли в Мьянму для мониторинга выборов10:00В Хабаровске установят памятник в честь победы над Японией09:52На Чукотке награжденные участники СВО получают региональную выплату09:43Военно-патриотические сборы «Время юных героев» пройдут в Приморье09:32Явная стратегическая неудача для украинского лидера09:23В Сахалинской области продолжается создание медицинского кластера09:15Международный муниципальный форум будет проводиться ежегодно09:05Депутаты контролируют расчистку образовательных учреждений08:55Мурманский губернатор подвел итоги 2025 года08:46Путин расширил проект по реформе высшего образования08:45В Японии распустили нижнюю палату парламента08:35Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей в прямом эфире08:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031