Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 19:33

Дональд Трамп назвал неомарксизм и глобализм главной опасностью

Фото с сайта:
inosmi.ru
Бывший президент США Дональд Трамп считает марксизм и глобализм главной опасностью для западной цивилизации. Об этом он заявил в пятницу на международной Конференции консервативных политических действий (CPAC, Conservative Political Action Conference) в Будапеште, на которой он выступил в онлайн-формате.

"У Запада большие проблемы. И главная - это неомарксисты и глобалисты .... Мы верим, что религия и семья - основа свободного общества. Мы верим, что нация без границ не является нацией. Мы верим в традиции и верховенство закона .... (Это) идеи, которые спасут западную цивилизацию", - сказал Трамп.

Бывший глава Белого дома также назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана "невероятным лидером".

Орбан давно симпатизирует Трампу и открыто выступал в его поддержку во время последних американских выборов. Из-за этого у венгерского премьера сложились напряженные отношения с нынешней администрацией США во главе с Джо Байденом. Администрации Байдена не нравится самостоятельная позиция венгерского руководства по ряду международных вопросов, в том числе по Украине, а Будапешт обвиняет Вашингтон в попытках вмешательства во внутренние дела и поддержке политической оппозиции.

Трамп заявил о вступлении в борьбу за высший государственный пост в ноябре 2022 года. Выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года
Печать
Путин высказался о возможности госорганов влиять на соцсети для безопасности11:39Вмешательство права нельзя оценивать без количественного показателя11:35Кировчане раскритиковали школьные учебники11:30Стартует олимпиада по истории ВОВ для школьников Союзного государства11:27В Башкирии началась подготовка к предстоящему саммиту ШОС11:01Никита Сватковский назначен главой минтранса Новгородской области10:52ЦИК предложил кандидатов в члены избиркомов 32 регионов10:36Ускоренный курс в Евросоюз и НАТО10:21Сергей Аксенов возглавил Красноселькупский район на Ямале10:12Орлов поздравил личный состав 35 Краснознаменной армии присвоением почетного звания09:59В Соликамске открыта стела памяти участников СВО09:51В Забайкалье стартовал второй поток Академии муниципального управления09:43Четвертый мост в Новосибирске: выход есть, и он не в суде09:40Курсант программы «Муравьев-Амурский» назначен замминистра образования Приморья09:34Газодизельная электростанция на Шикотане заработает в 2027 году09:22На Камчатке прошел региональный слет наставников Движения Первых09:12Ситников поддержал инициативу об учреждении Дня избирательных комиссий08:59Сбежавший в США Болсонару объявил себя «президентом Бразилии»08:52Рыбаки Камчатки вложат средства в 13 социально значимых строек08:43Россия собирает информацию к трибуналу по Зеленскому08:31Бюджет-2027: единороссы поддержат, КПРФ предлагает альтернативу08:21Гордума Владивостока приняла досрочную отставку мэра Шестакова08:04В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031