Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 19:33

Дональд Трамп назвал неомарксизм и глобализм главной опасностью

Фото с сайта:
inosmi.ru
Бывший президент США Дональд Трамп считает марксизм и глобализм главной опасностью для западной цивилизации. Об этом он заявил в пятницу на международной Конференции консервативных политических действий (CPAC, Conservative Political Action Conference) в Будапеште, на которой он выступил в онлайн-формате.

"У Запада большие проблемы. И главная - это неомарксисты и глобалисты .... Мы верим, что религия и семья - основа свободного общества. Мы верим, что нация без границ не является нацией. Мы верим в традиции и верховенство закона .... (Это) идеи, которые спасут западную цивилизацию", - сказал Трамп.

Бывший глава Белого дома также назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана "невероятным лидером".

Орбан давно симпатизирует Трампу и открыто выступал в его поддержку во время последних американских выборов. Из-за этого у венгерского премьера сложились напряженные отношения с нынешней администрацией США во главе с Джо Байденом. Администрации Байдена не нравится самостоятельная позиция венгерского руководства по ряду международных вопросов, в том числе по Украине, а Будапешт обвиняет Вашингтон в попытках вмешательства во внутренние дела и поддержке политической оппозиции.

Трамп заявил о вступлении в борьбу за высший государственный пост в ноябре 2022 года. Выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года
Печать
Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53В Кузбассе проходит форум «ТрудКрут» для студентов учреждений СПО09:49Валерий Фадеев признал необходимость VPN «для дела»09:39Глава Белгородской области Гладков может стать послом РФ в Абхазии09:28Фракции ГД уделяют большое внимание совершенствованию трудового законодательства09:17Кировская область возвращается на круизную карту России09:07Все идет к глобальной стагфляции08:55Досрочные выборы президента Турции могут пройти осенью 2027 года08:43Кадыров подтвердил Путину готовность идти на выборы главы Чечни08:32О чем Путин говорил по телефону с Трампом08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930