Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 19:33

Дональд Трамп назвал неомарксизм и глобализм главной опасностью

Фото с сайта:
inosmi.ru
Бывший президент США Дональд Трамп считает марксизм и глобализм главной опасностью для западной цивилизации. Об этом он заявил в пятницу на международной Конференции консервативных политических действий (CPAC, Conservative Political Action Conference) в Будапеште, на которой он выступил в онлайн-формате.

"У Запада большие проблемы. И главная - это неомарксисты и глобалисты .... Мы верим, что религия и семья - основа свободного общества. Мы верим, что нация без границ не является нацией. Мы верим в традиции и верховенство закона .... (Это) идеи, которые спасут западную цивилизацию", - сказал Трамп.

Бывший глава Белого дома также назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана "невероятным лидером".

Орбан давно симпатизирует Трампу и открыто выступал в его поддержку во время последних американских выборов. Из-за этого у венгерского премьера сложились напряженные отношения с нынешней администрацией США во главе с Джо Байденом. Администрации Байдена не нравится самостоятельная позиция венгерского руководства по ряду международных вопросов, в том числе по Украине, а Будапешт обвиняет Вашингтон в попытках вмешательства во внутренние дела и поддержке политической оппозиции.

Трамп заявил о вступлении в борьбу за высший государственный пост в ноябре 2022 года. Выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031