Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 19:33

Дональд Трамп назвал неомарксизм и глобализм главной опасностью

Фото с сайта:
inosmi.ru
Бывший президент США Дональд Трамп считает марксизм и глобализм главной опасностью для западной цивилизации. Об этом он заявил в пятницу на международной Конференции консервативных политических действий (CPAC, Conservative Political Action Conference) в Будапеште, на которой он выступил в онлайн-формате.

"У Запада большие проблемы. И главная - это неомарксисты и глобалисты .... Мы верим, что религия и семья - основа свободного общества. Мы верим, что нация без границ не является нацией. Мы верим в традиции и верховенство закона .... (Это) идеи, которые спасут западную цивилизацию", - сказал Трамп.

Бывший глава Белого дома также назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана "невероятным лидером".

Орбан давно симпатизирует Трампу и открыто выступал в его поддержку во время последних американских выборов. Из-за этого у венгерского премьера сложились напряженные отношения с нынешней администрацией США во главе с Джо Байденом. Администрации Байдена не нравится самостоятельная позиция венгерского руководства по ряду международных вопросов, в том числе по Украине, а Будапешт обвиняет Вашингтон в попытках вмешательства во внутренние дела и поддержке политической оппозиции.

Трамп заявил о вступлении в борьбу за высший государственный пост в ноябре 2022 года. Выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930