Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 17:55

Генпрокуратура взялась за брянских депутатов

Фото с сайта: wikipedia.org
Брянская облдума получила очередной привет от силовиков. Мандата может лишиться уже второй за месяц депутат. Причем теперь уже - целый вице-спикер Сергей Антошин. Дело на контроле в Генпрокуратуре.

Прокуратура прошлым летом проверила Антошина на предмет коррупции. Якобы он купил акции иностранной компании, чего депутатам нельзя делать. Сам Антошин все отрицал - и скандал понемногу затих.

Прокуратура обжаловала "бездействие" облдумы в Советском райсуде. Заинтересованными лицами в ГАС "Правосудие" указаны тот самый вице-спикер Антошин и "Райффайзенбанк".

На заседание суда 4 мая Антошин не явился. Следующее заседание назначено на 31 мая - уже под контролем Генпрокуратуры.

Силовики в конце апреля задержали другого парламентария Константина Павлова, которому вменяют мошенничество на 35 млн рублей. Павлов - самый заметный член брянского КПРФ. Антошин - либерал-демократ.

Похоже, в Брянской области скоро может быть зачищено протестное поле. Следом ожидаем конец политической карьеры спикера Валентина Субботина. Ведь на авторитете брянской облдумы, где - судя по активности силовиков - собрались персонажи, не дружные с законом, уже сейчас можно ставить крест.
Печать
ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31