Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 17:55

Генпрокуратура взялась за брянских депутатов

Фото с сайта: wikipedia.org
Брянская облдума получила очередной привет от силовиков. Мандата может лишиться уже второй за месяц депутат. Причем теперь уже - целый вице-спикер Сергей Антошин. Дело на контроле в Генпрокуратуре.

Прокуратура прошлым летом проверила Антошина на предмет коррупции. Якобы он купил акции иностранной компании, чего депутатам нельзя делать. Сам Антошин все отрицал - и скандал понемногу затих.

Прокуратура обжаловала "бездействие" облдумы в Советском райсуде. Заинтересованными лицами в ГАС "Правосудие" указаны тот самый вице-спикер Антошин и "Райффайзенбанк".

На заседание суда 4 мая Антошин не явился. Следующее заседание назначено на 31 мая - уже под контролем Генпрокуратуры.

Силовики в конце апреля задержали другого парламентария Константина Павлова, которому вменяют мошенничество на 35 млн рублей. Павлов - самый заметный член брянского КПРФ. Антошин - либерал-демократ.

Похоже, в Брянской области скоро может быть зачищено протестное поле. Следом ожидаем конец политической карьеры спикера Валентина Субботина. Ведь на авторитете брянской облдумы, где - судя по активности силовиков - собрались персонажи, не дружные с законом, уже сейчас можно ставить крест.
Печать
В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930