Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 17:55

Генпрокуратура взялась за брянских депутатов

Фото с сайта: wikipedia.org
Брянская облдума получила очередной привет от силовиков. Мандата может лишиться уже второй за месяц депутат. Причем теперь уже - целый вице-спикер Сергей Антошин. Дело на контроле в Генпрокуратуре.

Прокуратура прошлым летом проверила Антошина на предмет коррупции. Якобы он купил акции иностранной компании, чего депутатам нельзя делать. Сам Антошин все отрицал - и скандал понемногу затих.

Прокуратура обжаловала "бездействие" облдумы в Советском райсуде. Заинтересованными лицами в ГАС "Правосудие" указаны тот самый вице-спикер Антошин и "Райффайзенбанк".

На заседание суда 4 мая Антошин не явился. Следующее заседание назначено на 31 мая - уже под контролем Генпрокуратуры.

Силовики в конце апреля задержали другого парламентария Константина Павлова, которому вменяют мошенничество на 35 млн рублей. Павлов - самый заметный член брянского КПРФ. Антошин - либерал-демократ.

Похоже, в Брянской области скоро может быть зачищено протестное поле. Следом ожидаем конец политической карьеры спикера Валентина Субботина. Ведь на авторитете брянской облдумы, где - судя по активности силовиков - собрались персонажи, не дружные с законом, уже сейчас можно ставить крест.
Печать
Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24Демешин обвинил чиновников в беспомощности и халатности10:14В Магадане презентовали книгу о традициях и преданиях эвенского народа10:00Студенты России и Китая начали профессиональный диалог09:51Стартовала навигация: первые суда с грузом направились на Чукотку09:42Премьер Пакистана: Соглашение между США и Ираном достигнуто09:31Звание Почетного донора республики будут присваивать в Тыве09:30Ямал развивает муниципальное шефство в Волновахском округе ДНР09:21В Якутии ветераны СВО провели праздник для детей09:10Асимметричный ответ: когда догонять поздно08:59Рейтинги лидеров Европы катастрофически снижаются08:57Увековечивание памяти Курильской десантной операции на острове Шумшу08:56На Камчатке стартовала Всероссийская конференция по демографии08:52В столице Камчатки стартует новый этап программы «Город 20/30»08:45Приморье привлекает соотечественников из-за рубежа08:35Швейцарцы проголосовали против ограничения численности населения08:25Ушаков сообщил о телефонном разговоре Путина с Трампом08:04Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930