Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 11:49

Орбан: Война на Украине выгодна экономическим кругам Запада

Фото с сайта:
kremlin.ru
В продолжении конфликта на Украине заинтересованы получающие рекордную прибыль производители оружия, спекулянты и крупные западные экономические круги, которые хотят получить доступ к российским природным ресурсам, заявил в интервью премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"У войны всегда есть причина, почему она началась... Но всегда присоединяются разные интересы: можно продать оружие. Производители оружия процветают. Если посмотреть на биржевые показатели фирм-производителей оружия, то там огромный рост. Для спекулянтов - Клондайк, для контрабандистов - Клондайк", - сказал Орбан в эфире радио Kossuth.

Венгерский премьер напомнил, что есть крупные западные экономические круги, куда входит в том числе американский миллиардер Джордж Сорос, которые "всегда мечтали как-нибудь заступить на украинскую землю - и у них это получилось - а также получить доступ к природным ресурсам России".

Орбан также заявил, что хорошо помнит, как в 1990-е во времена Бориса Ельцина Запад и Америка хотели вложить инвестиции в российское производство и таким образом "на бизнес-основе приобрести российские природные ресурсы".

"После этого сменивший Ельцина президент (Владимир) Путин положил этому конец, выгнал их из страны и вернул управление над российскими экономическими ресурсами", - сказал он.
Печать
В «цифровой храм» человек заходит каждый день09:51На Чукотке аэроглиссеры открыли навигацию через Анадырский лиман09:50Партия премьера Испании проиграла региональные выборы09:46Глава Якутии встретился с губернатором провинции Хэйлунцзян КНР09:42Бельский подписал Меморандум о взаимопонимании с Народным Советом Ханоя09:29Что не так с репутацией политтехнологического сообщества09:20В Калининградской области отреагировали на угрозы Литвы09:03В Курской области создан сервис «Помощник курского приграничья»08:59Приморье усиливает сотрудничество с китайскими компаниями08:48На Камчатке утвердили квоты на трудоустройство участников СВО08:36Мирошник - о биолабораториях США на Украине: Угроза для миллионов08:25Владимир Путин обратился к гражданам КНР перед визитом в Пекин08:03Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031