Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 11:49

Орбан: Война на Украине выгодна экономическим кругам Запада

Фото с сайта:
kremlin.ru
В продолжении конфликта на Украине заинтересованы получающие рекордную прибыль производители оружия, спекулянты и крупные западные экономические круги, которые хотят получить доступ к российским природным ресурсам, заявил в интервью премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"У войны всегда есть причина, почему она началась... Но всегда присоединяются разные интересы: можно продать оружие. Производители оружия процветают. Если посмотреть на биржевые показатели фирм-производителей оружия, то там огромный рост. Для спекулянтов - Клондайк, для контрабандистов - Клондайк", - сказал Орбан в эфире радио Kossuth.

Венгерский премьер напомнил, что есть крупные западные экономические круги, куда входит в том числе американский миллиардер Джордж Сорос, которые "всегда мечтали как-нибудь заступить на украинскую землю - и у них это получилось - а также получить доступ к природным ресурсам России".

Орбан также заявил, что хорошо помнит, как в 1990-е во времена Бориса Ельцина Запад и Америка хотели вложить инвестиции в российское производство и таким образом "на бизнес-основе приобрести российские природные ресурсы".

"После этого сменивший Ельцина президент (Владимир) Путин положил этому конец, выгнал их из страны и вернул управление над российскими экономическими ресурсами", - сказал он.
Печать
Парламент Венгрии выбрал нового президента страны16:58Колокольцев представил новых глав МВД Адыгеи, ЛНР и ЕАО16:45В мэрии Новосибирска сократили около 5% сотрудников16:29Московские стандарты возьмут на вооружение в регионах16:29В Татарстане началось обучение волонтеров на выборах  16:15Дополнительную неопределенность проще исключить заранее16:15Владимир Путин встретился с губернатором Новосибирской области15:58В США ожидают от азиатских союзников большей самостоятельности15:46В Кузбассе завершилась регистрация кандидатов в Госдуму15:31Режим СЭЗ распространили на всю территорию трех областей15:16Глава района на Сахалине перейдет в администрацию Лимаренко15:02В СПЧ назвали серьезной тенденцией аресты россиян за рубежом14:45Омская область приняла 51,5 тысячи соотечественников из 20 стран14:30Владимир Путин проводит заседание Совета по науке и образованию14:15Саксонский разлом: что будет с «Альтернативой для Германии»14:11Андрей Воровский официально стал мэром Петропавловска-Камчатского14:0113 августа в Замбии состоятся всеобщие выборы13:45Развитие малых городов: Минстрой и ВАРМСУ выстроили рабочий тандем13:30Сергей Тюркин возглавил минфин Чувашии13:18Путин обсудил возможные риски, связанные с развитием ИИ12:58Многодетным волгоградцам вернут 50% стоимости обучения детей в колледжах12:53Составляющие стратегической устойчивости государства12:50В Хакасии обсудили готовность к предстоящим выборам12:49Суд в Сирии заочно приговорил Башара Асада к смертной казни12:39Президент РФ призвал адаптировать школьную программу к современным реалиям12:35«Мой бизнес» оказал более пяти тысяч услуг предпринимателям из ЛНР12:31«Яблоко» вне игры: что и следовало доказать12:28ВС РФ освободили Новое Поле в Запорожской области12:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31