Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 11:44

Мишустин и Чемезов обсудили итоги деятельности «Ростеха»

Фото с сайта:
lsop.ru
Госкорпорация "Ростех" производит почти 80% оборонной продукции, которая задействована в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом в пятницу заявил глава Ростеха Сергей Чемезов в ходе встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, посвященной итогам деятельности компании в 2022 году.

"Если говорить в целом по объему гособоронзаказа, то половину производим мы. А если говорить о продукции, которая участвует сегодня в СВО, это будет почти 80%. Это и боевая авиация, и вертолеты, вся артиллерия, бронетехника, боеприпасы, беспилотники, тяжелые огнеметные системы, стрелковое оружие. Огромное количество той техники, которая сегодня нужна армии, мы всю ее производим", - сообщил Чемезов.

Выручка Ростеха

По его словам, выручка Ростеха по итогам 2022 года достигла 2,1 трлн рублей.

"Прошлый год мы завершили с результатом 2 трлн 115 млрд. Это большой объем для любой промышленной компании", - сказал Чемезов. Он отметил, что за 15 лет выручка компании увеличилась почти в 4 раза.

При этом доля гражданской продукции, производимой госкорпорацией, выросла до 45%. "На триллион рублей мы выпускаем гражданскую продукцию. Это очень хороший показатель", - сообщил глава госкорпорации.

Выполнение ГОЗ

Как отметил Чемезов, несмотря на постоянное увеличение ГОЗ, у Ростеха нет серьезных проблем с его выполнением.

"Гособоронзаказ мы выполняем, серьезных проблем с невыполнением у нас не было, хотя он постоянно увеличивается. <…> Минобороны с каждым месяцем просит увеличить, насколько это возможно - мы делаем", - сказал он.

Глава госкорпорации отметил, что для увеличения ГОЗ предприятиям приходится повышать мощности, закупать новое оборудование, строить цеха. Большинство предприятий работают в 3-4 смены.
Печать
«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59Орловский губернатор отказался от мандата депутата Госдумы13:55Правительство Брянской области отправили в отставку13:42Китай vs США: предсказуемое соперничество13:28В Прикамье зарегистрировали 30 избранных депутатов заксобрания13:11Вице-премьер Приморья Виталий Блоцкий ушел в отставку12:56Спикером Нижегородского заксобрания избран Евгений Люлин12:29Ховалыг отправил в отставку правительство Тувы12:08Зарегистрированы избранные по спискам депутаты Госдумы11:47Вакантный мандат в Курской облдуме передали единороссу Зоре11:30Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33Справороссы и «Новые люди» поддержали Володина на пост спикера ГД10:15Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930