Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 11:44

Мишустин и Чемезов обсудили итоги деятельности «Ростеха»

Фото с сайта:
lsop.ru
Госкорпорация "Ростех" производит почти 80% оборонной продукции, которая задействована в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом в пятницу заявил глава Ростеха Сергей Чемезов в ходе встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, посвященной итогам деятельности компании в 2022 году.

"Если говорить в целом по объему гособоронзаказа, то половину производим мы. А если говорить о продукции, которая участвует сегодня в СВО, это будет почти 80%. Это и боевая авиация, и вертолеты, вся артиллерия, бронетехника, боеприпасы, беспилотники, тяжелые огнеметные системы, стрелковое оружие. Огромное количество той техники, которая сегодня нужна армии, мы всю ее производим", - сообщил Чемезов.

Выручка Ростеха

По его словам, выручка Ростеха по итогам 2022 года достигла 2,1 трлн рублей.

"Прошлый год мы завершили с результатом 2 трлн 115 млрд. Это большой объем для любой промышленной компании", - сказал Чемезов. Он отметил, что за 15 лет выручка компании увеличилась почти в 4 раза.

При этом доля гражданской продукции, производимой госкорпорацией, выросла до 45%. "На триллион рублей мы выпускаем гражданскую продукцию. Это очень хороший показатель", - сообщил глава госкорпорации.

Выполнение ГОЗ

Как отметил Чемезов, несмотря на постоянное увеличение ГОЗ, у Ростеха нет серьезных проблем с его выполнением.

"Гособоронзаказ мы выполняем, серьезных проблем с невыполнением у нас не было, хотя он постоянно увеличивается. <…> Минобороны с каждым месяцем просит увеличить, насколько это возможно - мы делаем", - сказал он.

Глава госкорпорации отметил, что для увеличения ГОЗ предприятиям приходится повышать мощности, закупать новое оборудование, строить цеха. Большинство предприятий работают в 3-4 смены.
Печать
В Красноярском крае выбрали главу Канского округа11:04Глава СНБО Украины сбежал в Турцию из-за коррупционного скандала10:55Совбез ООН принял резолюцию США по урегулированию в Газе10:44Минцифры Оренбуржья возглавил Евгений Моисеев10:32В Калининградской области арестовали экс-главу Советска10:21Покушение на Трамп: кто такой Томас Крукс?10:09Неделя Золотого кольца стартовала в Ярославской области10:00Костюк и Никитин обсудили развитие транспортной инфраструктуры ЕАО09:51Солодов поручил перезагрузить антиалкогольную политику на Камчатке09:41Артюхов и Якушев - о приоритетах работы «Единой России» в ЯНАО09:30В Тыве завершилось обучение по программе «СВОй бизнес»09:20Пушилин назвал беспрецедентной атаку на энергосистему ДНР09:13Кузнецов проведет прямую линию с жителями Чукотки 19 ноября09:09Глава Большого Камня стал наставником программы «Герои Приморья»08:59Дума ЗАТО Северск выбрала мэра08:49В Великом Устюге зажгут первую в России новогоднюю елку08:39Прямая линия и пресс-конференция Путина могут состояться 19 декабря08:29Участник СВО вошел в состав правительства Якутии08:19Новые преступления режима во главе с Зеленским08:03В Чувашии формируют витрину кадрового резерва23:01Губернатор Кировской области анонсировал прямую линию22:56В Красноярске подвели итоги Всероссийского слета студенческих отрядов22:46Наталия Батаева назначена детским омбудсменом Костромской области22:34Артюхов и Патрушев обсудили вопросы экологии и развития АПК22:23Белгородская молодежь посетила Государственную Думу22:11Чибис подвел итоги рабочей поездки в Мончегорск21:54Глава Тывы встретился с ветеранами СВО Пий-Хемского района21:42В Курске стартовал II модуль региональной программы «Курск.Герои!»21:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930