Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 11:44

Мишустин и Чемезов обсудили итоги деятельности «Ростеха»

Фото с сайта:
lsop.ru
Госкорпорация "Ростех" производит почти 80% оборонной продукции, которая задействована в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом в пятницу заявил глава Ростеха Сергей Чемезов в ходе встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, посвященной итогам деятельности компании в 2022 году.

"Если говорить в целом по объему гособоронзаказа, то половину производим мы. А если говорить о продукции, которая участвует сегодня в СВО, это будет почти 80%. Это и боевая авиация, и вертолеты, вся артиллерия, бронетехника, боеприпасы, беспилотники, тяжелые огнеметные системы, стрелковое оружие. Огромное количество той техники, которая сегодня нужна армии, мы всю ее производим", - сообщил Чемезов.

Выручка Ростеха

По его словам, выручка Ростеха по итогам 2022 года достигла 2,1 трлн рублей.

"Прошлый год мы завершили с результатом 2 трлн 115 млрд. Это большой объем для любой промышленной компании", - сказал Чемезов. Он отметил, что за 15 лет выручка компании увеличилась почти в 4 раза.

При этом доля гражданской продукции, производимой госкорпорацией, выросла до 45%. "На триллион рублей мы выпускаем гражданскую продукцию. Это очень хороший показатель", - сообщил глава госкорпорации.

Выполнение ГОЗ

Как отметил Чемезов, несмотря на постоянное увеличение ГОЗ, у Ростеха нет серьезных проблем с его выполнением.

"Гособоронзаказ мы выполняем, серьезных проблем с невыполнением у нас не было, хотя он постоянно увеличивается. <…> Минобороны с каждым месяцем просит увеличить, насколько это возможно - мы делаем", - сказал он.

Глава госкорпорации отметил, что для увеличения ГОЗ предприятиям приходится повышать мощности, закупать новое оборудование, строить цеха. Большинство предприятий работают в 3-4 смены.
Печать
Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930