Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 11:44

Мишустин и Чемезов обсудили итоги деятельности «Ростеха»

Фото с сайта:
lsop.ru
Госкорпорация "Ростех" производит почти 80% оборонной продукции, которая задействована в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом в пятницу заявил глава Ростеха Сергей Чемезов в ходе встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, посвященной итогам деятельности компании в 2022 году.

"Если говорить в целом по объему гособоронзаказа, то половину производим мы. А если говорить о продукции, которая участвует сегодня в СВО, это будет почти 80%. Это и боевая авиация, и вертолеты, вся артиллерия, бронетехника, боеприпасы, беспилотники, тяжелые огнеметные системы, стрелковое оружие. Огромное количество той техники, которая сегодня нужна армии, мы всю ее производим", - сообщил Чемезов.

Выручка Ростеха

По его словам, выручка Ростеха по итогам 2022 года достигла 2,1 трлн рублей.

"Прошлый год мы завершили с результатом 2 трлн 115 млрд. Это большой объем для любой промышленной компании", - сказал Чемезов. Он отметил, что за 15 лет выручка компании увеличилась почти в 4 раза.

При этом доля гражданской продукции, производимой госкорпорацией, выросла до 45%. "На триллион рублей мы выпускаем гражданскую продукцию. Это очень хороший показатель", - сообщил глава госкорпорации.

Выполнение ГОЗ

Как отметил Чемезов, несмотря на постоянное увеличение ГОЗ, у Ростеха нет серьезных проблем с его выполнением.

"Гособоронзаказ мы выполняем, серьезных проблем с невыполнением у нас не было, хотя он постоянно увеличивается. <…> Минобороны с каждым месяцем просит увеличить, насколько это возможно - мы делаем", - сказал он.

Глава госкорпорации отметил, что для увеличения ГОЗ предприятиям приходится повышать мощности, закупать новое оборудование, строить цеха. Большинство предприятий работают в 3-4 смены.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30