Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 11:44

Мишустин и Чемезов обсудили итоги деятельности «Ростеха»

Фото с сайта:
lsop.ru
Госкорпорация "Ростех" производит почти 80% оборонной продукции, которая задействована в специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом в пятницу заявил глава Ростеха Сергей Чемезов в ходе встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, посвященной итогам деятельности компании в 2022 году.

"Если говорить в целом по объему гособоронзаказа, то половину производим мы. А если говорить о продукции, которая участвует сегодня в СВО, это будет почти 80%. Это и боевая авиация, и вертолеты, вся артиллерия, бронетехника, боеприпасы, беспилотники, тяжелые огнеметные системы, стрелковое оружие. Огромное количество той техники, которая сегодня нужна армии, мы всю ее производим", - сообщил Чемезов.

Выручка Ростеха

По его словам, выручка Ростеха по итогам 2022 года достигла 2,1 трлн рублей.

"Прошлый год мы завершили с результатом 2 трлн 115 млрд. Это большой объем для любой промышленной компании", - сказал Чемезов. Он отметил, что за 15 лет выручка компании увеличилась почти в 4 раза.

При этом доля гражданской продукции, производимой госкорпорацией, выросла до 45%. "На триллион рублей мы выпускаем гражданскую продукцию. Это очень хороший показатель", - сообщил глава госкорпорации.

Выполнение ГОЗ

Как отметил Чемезов, несмотря на постоянное увеличение ГОЗ, у Ростеха нет серьезных проблем с его выполнением.

"Гособоронзаказ мы выполняем, серьезных проблем с невыполнением у нас не было, хотя он постоянно увеличивается. <…> Минобороны с каждым месяцем просит увеличить, насколько это возможно - мы делаем", - сказал он.

Глава госкорпорации отметил, что для увеличения ГОЗ предприятиям приходится повышать мощности, закупать новое оборудование, строить цеха. Большинство предприятий работают в 3-4 смены.
Печать
Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930