Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 09:48

В Приангарье пока не будет запрета на полеты беспилотников

Фото с сайта:
pixabay.com
В Иркутской области пока не будет вводиться запрет на использование беспилотных систем. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Байкал 24».

По словам губернатора, сейчас правительство изучает возможные последствия запрета беспилотных систем для экономики региона.

«Беспилотные системы активно используются в Иркутской области в сельском хозяйстве, строительстве, сфере кадастрового учёта и других сегментах экономики. Я пока не до конца понимаю последствия такого запрета для региональной экономики и хотел бы глубже вникнуть в этот вопрос», — рассказал ИА Байкал24 губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Вопрос с беспилотниками рассматривается рядом заинтересованных ведомств. В частности, возможный запрет полетов беспилотных систем в местах большого скопления людей обсуждался на заседании оперативного штаба в рамках праздничных мероприятий.

«Мы рассматривали вопрос, и до сих пор рассматриваем. Лично я пока не готов принятию решения о запрете полетов беспилотных систем на территории Иркутской области. Возможно будет отдельное решение по запрету полётов при проведении массовых мероприятий», — рассказал Игорь Кобзев.

Также губернатор отметил, что в вопросе ограничения или запрета полётов беспилотных систем пока не получено рекомендаций со стороны правоохранительных органов. Также непонятно, кто должен администрировать вопросы применения беспилотных систем.

После введения запрета полёты можно осуществлять с разрешения, выданного уполномоченным органом, и кто может являться таким уполномоченным органом в Иркутской области — пока неизвестно.
Печать
Солодов доложил президенту о развитии Камчатки15:23Пересборка демографического и социального ландшафта Дальнего Востока15:10«Карманное аннулирование», или Как Трамп отменил решение Конгресса15:06Пушилин снял с должности министра спорта и туризма ДНР15:02Алексей Иванов назначен врио главы Жигулевска14:41Песков допустил возможность новой встречи Путина с Трампом14:35Междуреченск в Кузбассе возглавил Павел Камбалин14:13Дебаты дают многое для понимания образа человека14:09ЦИК России усилит контроль за фейками13:50Спикер Госдумы встретился с краснодарским губернатором13:37В Петербурге началось голосование на выборах курского губернатора13:18На Тамбовщине обсудили вопросы укрепления гражданского единства12:57Губернатор Карелии встретился с мэром Москвы12:50Цифровые экосистемы раскроют экономический потенциал страны12:45В Воронежской области семьям участников СВО помогают психологи12:40Встреча с Путиным подняла Бусаргина в рейтинге влияния12:34В КемГУ открылся Центр избирательного права Кузбасса12:24Свердловские коммунисты несут потери перед выборами губернатора12:15Владимир Путин встретился с губернатором Приморья12:10Спикер парламента Грузии обвинил Зурабишвили в измене Родине11:45В Минстрое изучат меры поддержки молодежной ипотеки11:39Блогеров будут штрафовать даже за нативную рекламу в Instagram*11:33Якутия активно внедряет ИИ в систему государственного управления11:28Заявление мэра Казани о троечниках вызвало критику среди педагогов11:14ИИ – это инструмент, игнорировать который невозможно11:10Бывший вологодский вице-губернатор получил новую должность11:04Песков: Путин готов к трехсторонним переговорам по Украине10:47Сальдо: Киев обстреливает Херсон, чтобы обвинить Россию10:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930