Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 мая 2023, 09:35

Волонтеры подключились к празднованию Дня Победы в Москве

Фото с сайта:
snip1.ru
Волонтеры активно подключились к московским программам, приуроченным к празднованию 78-й годовщины Победы. Об этом сообщила ТАСС в пятницу заммэра столицы Наталья Сергунина.

"9 мая - особый день для нашей страны. Он затрагивает каждую семью и объединяет поколения. Сохранять историческую память помогают волонтеры. В ближайшие дни они будут сопровождать ветеранов, проводить тематические акции на улицах города, координировать участников и гостей мероприятий", сказала Сергунина.

Она уточнила, что патриотическое направление волонтерства в столице объединяет почти 15,5 тыс. человек. "Ежегодно его участники помогают в организации мероприятий, посвященных знаменательным датам, сами инициируют тематические акции, занимаются сохранением исторической памяти", - добавила заммэра.

Помощь и внимание

Как уточнили в столичном правительстве, штаб по встрече ветеранов, прибывающих в столицу из других регионов России, начнет работать 6 мая. Волонтеры будут ждать их на семи вокзалах и в трех аэропортах: помогут добраться до гостиниц, заселиться и спланировать посещение событий, посвященных Дню Победы. После завершения мероприятий ветеранов также проводят на поезд или самолет.

"В этом году московские волонтеры впервые присоединятся к патриотической акции "Улицы героев". Для горожан и туристов подготовили буклеты об участниках Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы и проспекты города. Их будут раздавать с 6 по 8 мая. Электронный вариант карты можно изучить на портале mos.ru в разделе "Живая память. Имена героев Великой Отечественной войны на карте Москвы", - добавили в мэрии.

Также 7 и 8 мая в оживленных местах - на площадях, бульварах и в парках - волонтеры будут вручать прохожим георгиевские ленточки. Одноименная патриотическая акция стартовала в конце апреля и завершится накануне Дня Победы. В общей сложности планируется раздать свыше 250 тыс. лент.

"Волонтеры патриотического направления каждый год помогают с подготовкой и проведением всероссийских и международных тематических акций и событий. Они заботятся о ветеранах Великой Отечественной войны и других боевых действий: привозят продукты, поздравляют с памятными датами, делятся положительными эмоциями, пишут теплые письма. Кроме того, волонтеры занимаются краеведческой деятельностью, помогают приводить в порядок памятники героям и регулярно ухаживают за мемориальными местами", - отметили в правительстве Москвы.

Подробнее узнать о волонтерском движении и записаться в команду можно на сайте ресурсного центра "Мосволонтер".
Печать
Путин выступил на конференции Сбера по ИИ21:49Путин проводит встречу с премьером Того Гнассингбе21:39Решение кадрового дефицита требует перехода к стратегическому управлению21:26ЕР должна с удвоенной силой поддержать участников СВО на выборах-202621:13В Кабардино-Балкарии назначили и. о. главы Баксанского района21:01Трутнев осмотрел комплекса морских беспилотников в Архангельске20:47В Ингушетии пройдет первый Национальный молодежный лагерь20:35В Тамбовскую область приехали школьники из ДНР20:23Пермский край и Удмуртия запустят совместный водный маршрут20:12Форум «Арктика – территория диалога» с 2027 года будет проходить в Мурманске19:59Европа придумала промышленность — и умудрилась потерять её за одно поколение19:42В Госдуме заявили о полной замене YouTube сервисами из России19:30Двух чиновников в Ленобласти задержали по делу о мошенничестве с землей19:19Росфинмониторинг внес Ходорковского* в перечень террористов и экстремистов19:05Объектом атаки был не Нижний Новгород, а... жители Воронежа19:00Тюменский центр «Семья» делится опытом помощи семьям с детьми18:46Скандал с криптовалютой в Аргентине18:30Госдума восьмого созыва рассматривает свой последний бюджет18:21Два проекта из Тамбовщины получили поддержку от Президентского фонда18:16Российские войска расширяют зону контроля на краснолиманском направлении18:06Георгий Филимонов обсудил экологическую ситуацию в Череповце17:50В Москве создают передовые решения для людей с ОВЗ17:41Бойцы СВО из Саратовской области записали обращение к Путину17:32Основа для возникновения цивилизационных локальных войн17:29В Якутске состоится VI Северный форум по устойчивому развитию17:07Острый энергетический кризис европейской промышленности16:59Андрей Чибис обсудил с Дюминым проекты развития Арктики16:51Кризис на Украине: отставка министров и раскол в правящей партии16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930