Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2023, 20:29

В Липецке запустили программу «Семейное агропредпринимательство»

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Самозанятые представители семейного агробизнеса в Липецкой области с 30 мая по 15 июня могут принять участие в образовательной программе «Семейное агропредпринимательство». Ее в регионе реализует центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Программа разработана Союзом женщин России и одобрена Министерством экономического развития РФ.

«Семейный аграрный малый бизнес оказывает огромное влияние на развитие сел и малых городов, дает импульс экономическому, социальному развитию региона. Малые крестьянско-фермерские хозяйства области все чаще становятся семейным бизнесом. Однако таким хозяйствам, как правило, не хватает информационной и образовательной поддержки. Участие в программе позволит вывести фермерское хозяйство на новый уровень или запустить агробизнес с нуля», – отмечает начальник центра поддержки предпринимательства, вице-президент Липецкой ТПП Наталья Родионова.

Участники ознакомятся с мерами федеральной и региональной поддержки малых форм хозяйствования в 2023 году, узнают о продвижении бизнеса в условиях нестабильности, управлении рисками в агробизнесе, правовом регулировании предпринимательской деятельности, особенностях менеджмента и маркетинга. Участие бесплатное. Регистрация на мероприятие и программа – на сайте мойбизнес48.рф.

«Уверен, что развитие семейного агробизнеса в Липецкой области внесет заметный вклад в обеспечение жителей региона сельхозпродукцией, а также будет способствовать повышению благосостояния самих фермеров, – отметил губернатор Игорь Артамонов. – Поддержка фермерских хозяйств, удовлетворение спроса на товары местного производства и обеспечение населения продуктами питания по более доступным ценам – в числе важнейших направлений экономической политики правительства области».
Печать
19 апреля в Болгарии пройдут парламентские выборы14:22Воронежский губернатор назначил врио главы Нововоронежа14:11Что будет с коридором «Север-Юг»?13:57Главой Усть-Камчатского округа стал Роман Легеза13:42В Телеграме остаются более радикально настроенные пользователи13:31ВЦИОМ: Уровень поддержки «Единой России» опустился до 27,3%13:13Сенаторы обсудили идею регулярных посещений заводов школьниками12:59В России почти на 40% снизилось число преступлений мигрантов12:52Депутат ГД призвал продлить срок переоформления жилья в новых регионах12:46Экс-замгубернатора ХМАО пожаловался на условия домашнего ареста12:42В Мордовии запустили первый завод на территории ОЭЗ12:36Главком ВС Швеции: Мы ждем, когда Россия проверит НАТО на прочность12:29Помнят ли волгодонцы депутата Госдумы Виктора Дерябкина12:24Губернатор Воробьев проверил готовность центра ядерной медицины в Протвине12:09Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке11:58Версия о внешнем управлении против внутренней игры элит11:53В Совфеде обсудили налоговые льготы на Дальнем Востоке и в Арктике11:41Гуцан сообщил об уголовных делах на рынке ТКО в Свердловской области11:31Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц стал и.о. губернатора Белгородчины11:16Сигнал, что Кобзев готов брать на себя ответственность10:56Смоленская область - активный участник программы «Дороги Победы»10:47Глава Александровского округа Прикамья досрочно покидает пост10:37Президент Румынии заявил о начале политического кризиса в стране10:23Военная угроза как один из драйверов развития10:13Саха инициировала объединение усилий регионов ДФО по кадровому обеспечению10:03Волонтеры из 28 регионов прошли школу подготовки на Камчатке09:55Лимаренко рассказал молодежи, как построить успешную карьеру на Сахалине09:45СМИ анонсировали слияние двух «зеленых» партий России09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930