Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2023, 18:22

Жены и матери солдат объединились в Севастополе

Фото с сайта:
sevastopol.su
Севастопольские женщины, как и их мужчины, встали на защиту своих семей, чести и Родины. «В горящую избу войдут» – это про них. Это они взвалили на свои хрупкие плечи тяжесть лишений, потерь и невзгод военных лет.

В Севастополе по инициативе жен и матерей солдат образовалось движение «Совет жен и матерей участников СВО». Потрясающие, сильные и красивые женщины решили вместе защищать свои права и права военнослужащих, помогать друг другу преодолевать трудности и переживать самые тяжелые дни утрат своих любимых.

Со слов руководителя Совета Виктории Тупчаненко, и командование Черноморского флота России, и власти Севастополя отзываются на проблемы, которые встают перед семьями военнослужащих. Еще более деятельное и искреннее участие в судьбе вдов наших солдат и офицеров принимают простые севастопольцы и предприниматели города.

Отдельную благодарность женщины Совета попросили выразить бизнесмену Павлу Лебедеву, без участия которого не состоялся бы проект Аллея героев и ряд важных для семей военнослужащих благотворительных проектов.

Сейчас организация насчитывает более 100 женщин. Её участница Ксения Котова призывает всех матерей и жен наших павших героев не замыкаться в себе, не пытаться самостоятельно справится с горем. Найти движение можно на сайте ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/my.sevastopolcy. Пишите. Откликнутся моментально.

«Мы сами прошли через это испытание. Человек растерян, не знает, что делать, за что хвататься? Наши девчонки вам помогут разделить и пережить боль, примут участие в преодолении всякой бумажной волокиты. Девочки, будем жить!» — обращается Ксения к женщинам Севастополя.

Хватает у этих севастопольских прекрасных женщин сил и времени на помощь фронту. Работает гуманитарное направление. Для желающих оказать благотворительную помощь.

Счет РНКБ: 4070 3810 8411 7000 0070.

Материал полностью здесь.
Печать
В Барнауле прошел III ежегодный форум женского предпринимательства23:00Владимир Путин проводит встречу с новым составом ЦИК РФ22:47Калужская область и Мордовия заключили соглашение о сотрудничестве22:35Развитие ТОС Поморья будет осуществляться по новой концепции22:24Львова-Белова оценила систему поддержки семей в Кировской области22:12Александр Точенов: Общественные советы необходимы22:00В Туркменистане подвели окончательные итоги выборов21:48В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб-квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930