Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2023, 18:22

Жены и матери солдат объединились в Севастополе

Фото с сайта:
sevastopol.su
Севастопольские женщины, как и их мужчины, встали на защиту своих семей, чести и Родины. «В горящую избу войдут» – это про них. Это они взвалили на свои хрупкие плечи тяжесть лишений, потерь и невзгод военных лет.

В Севастополе по инициативе жен и матерей солдат образовалось движение «Совет жен и матерей участников СВО». Потрясающие, сильные и красивые женщины решили вместе защищать свои права и права военнослужащих, помогать друг другу преодолевать трудности и переживать самые тяжелые дни утрат своих любимых.

Со слов руководителя Совета Виктории Тупчаненко, и командование Черноморского флота России, и власти Севастополя отзываются на проблемы, которые встают перед семьями военнослужащих. Еще более деятельное и искреннее участие в судьбе вдов наших солдат и офицеров принимают простые севастопольцы и предприниматели города.

Отдельную благодарность женщины Совета попросили выразить бизнесмену Павлу Лебедеву, без участия которого не состоялся бы проект Аллея героев и ряд важных для семей военнослужащих благотворительных проектов.

Сейчас организация насчитывает более 100 женщин. Её участница Ксения Котова призывает всех матерей и жен наших павших героев не замыкаться в себе, не пытаться самостоятельно справится с горем. Найти движение можно на сайте ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/my.sevastopolcy. Пишите. Откликнутся моментально.

«Мы сами прошли через это испытание. Человек растерян, не знает, что делать, за что хвататься? Наши девчонки вам помогут разделить и пережить боль, примут участие в преодолении всякой бумажной волокиты. Девочки, будем жить!» — обращается Ксения к женщинам Севастополя.

Хватает у этих севастопольских прекрасных женщин сил и времени на помощь фронту. Работает гуманитарное направление. Для желающих оказать благотворительную помощь.

Счет РНКБ: 4070 3810 8411 7000 0070.

Материал полностью здесь.
Печать
Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031