Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 мая 2023, 18:22

Жены и матери солдат объединились в Севастополе

Фото с сайта:
sevastopol.su
Севастопольские женщины, как и их мужчины, встали на защиту своих семей, чести и Родины. «В горящую избу войдут» – это про них. Это они взвалили на свои хрупкие плечи тяжесть лишений, потерь и невзгод военных лет.

В Севастополе по инициативе жен и матерей солдат образовалось движение «Совет жен и матерей участников СВО». Потрясающие, сильные и красивые женщины решили вместе защищать свои права и права военнослужащих, помогать друг другу преодолевать трудности и переживать самые тяжелые дни утрат своих любимых.

Со слов руководителя Совета Виктории Тупчаненко, и командование Черноморского флота России, и власти Севастополя отзываются на проблемы, которые встают перед семьями военнослужащих. Еще более деятельное и искреннее участие в судьбе вдов наших солдат и офицеров принимают простые севастопольцы и предприниматели города.

Отдельную благодарность женщины Совета попросили выразить бизнесмену Павлу Лебедеву, без участия которого не состоялся бы проект Аллея героев и ряд важных для семей военнослужащих благотворительных проектов.

Сейчас организация насчитывает более 100 женщин. Её участница Ксения Котова призывает всех матерей и жен наших павших героев не замыкаться в себе, не пытаться самостоятельно справится с горем. Найти движение можно на сайте ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/my.sevastopolcy. Пишите. Откликнутся моментально.

«Мы сами прошли через это испытание. Человек растерян, не знает, что делать, за что хвататься? Наши девчонки вам помогут разделить и пережить боль, примут участие в преодолении всякой бумажной волокиты. Девочки, будем жить!» — обращается Ксения к женщинам Севастополя.

Хватает у этих севастопольских прекрасных женщин сил и времени на помощь фронту. Работает гуманитарное направление. Для желающих оказать благотворительную помощь.

Счет РНКБ: 4070 3810 8411 7000 0070.

Материал полностью здесь.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31