Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2023, 19:12

Исход «несогласных» с руководящих постов в СРЗП может продолжиться

Фото с сайта:
zapravdu.org
Уход одного из самых заслуженных эсеров Олега Шеина с поста руководителя астраханского отделения «Справедливой России — За правду» (СРЗП) может оказаться не последним кадровым решением, вызванным расхождениями с партийным курсом, рассказали “Ъ” источники в партии. Эксперты считают логичным исход людей с умеренно левыми взглядами из руководящих органов СРЗП, взявшей «вектор ура-патриотизма», но констатируют, что на позициях партии на федеральном уровне этот процесс пока не сказывается.

Как ранее сообщал “Ъ”, о своей отставке с поста главы астраханского отделения СРЗП один из главных идеологов партии «Справедливая Россия» (на ее базе в начале 2021 года была создана объединенная СРЗП) Олег Шеин заявил вечером 27 апреля. Он отметил, что к такому решению его подтолкнули «события, последствия которых будут влиять на жизнь даже не годами, а десятилетиями», и посетовал, что в текущей политической обстановке невозможно декларировать собственные идеалы и ценности. Политик также подчеркнул, что после серии встреч с лидером СРЗП Сергеем Мироновым они нашли «полное взаимопонимание».

На вопрос “Ъ”, послужила ли поводом к его уходу с руководящего поста позиция СРЗП по специальной военной операции (СВО) на Украине, господин Шеин ответил: «Если бы у меня были концептуальные расхождения, я бы из партии вышел».

Источник “Ъ” в партии рассказал, что еще в начале СВО Сергей Миронов и сопредседатель партии Захар Прилепин пришли к общему решению, что «непатриотам», которые критикуют спецоперацию, «в партии делать нечего», при этом второй был за «более радикальную чистку», а первый — за спокойные и планомерные кадровые решения. В результате из партии исключили «несколько депутатов городского уровня».

Материал полностью здесь.
Печать
Запад пытается навязать нам картину «после выборов будет хуже»14:56Как менялась явка на выборах в Тульской области за 15 лет?14:45В Подмосковье растет популярность онлайн-голосования14:31Владимир Путин встретился с губернатором Хабаровского края14:18То, что казалось невозможным, обсуждается и становится допустимым14:07В Корпус наблюдателей ОП Москвы вошли 13 тысяч человек13:54В ряде регионов России появились избирательные муралы13:40Владимир Путин обратится к россиянам по выборам в Госдуму13:26Киев пытается запугать мирных граждан России13:14Готовность системы общественного наблюдения к ЕДГ-202612:58В Адыгее обсудили практические и организационные аспекты предстоящих выборов12:43В Тульской области «заминировали» два ТИКа12:40Губернатор Шапша встретился с промышленниками Калужской области12:29Часть школ в Новосибирской области в дни выборов уйдет на дистант11:58Сложная осень губернатора Евраева11:47Ресурс использования карты «партии президента» достаточно ограничен11:35Матвиенко отметила успехи военнослужащих из Дагестана на полях СВО11:35Состоялось 31-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области11:13Брод: Кодекс этики должен быть у каждого общественного наблюдателя11:02Владимир Каюмов возглавил минтранс Хабаровского края10:43Росгвардия обеспечит безопасность участков на выборах в КЧР10:34Миссия наблюдателей от СНГ посетила Нижегородскую область10:22Шведы вернулись к традиционным для Скандинавии приоритетам10:12Турчак обсудил с депутатами планы по развитию Горно-Алтайска10:00В Приморье пройдет Тихоокеанский международный конгресс09:53Лимаренко предложил Мишустину комплекс мер по улучшению инвестклимата09:46В Южно-Сахалинске появился первый мурал, посвященный выборам09:36Пушилин: Выборы в Госдуму - финальный этап интеграции ДНР09:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930