Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2023, 19:12

Исход «несогласных» с руководящих постов в СРЗП может продолжиться

Фото с сайта:
zapravdu.org
Уход одного из самых заслуженных эсеров Олега Шеина с поста руководителя астраханского отделения «Справедливой России — За правду» (СРЗП) может оказаться не последним кадровым решением, вызванным расхождениями с партийным курсом, рассказали “Ъ” источники в партии. Эксперты считают логичным исход людей с умеренно левыми взглядами из руководящих органов СРЗП, взявшей «вектор ура-патриотизма», но констатируют, что на позициях партии на федеральном уровне этот процесс пока не сказывается.

Как ранее сообщал “Ъ”, о своей отставке с поста главы астраханского отделения СРЗП один из главных идеологов партии «Справедливая Россия» (на ее базе в начале 2021 года была создана объединенная СРЗП) Олег Шеин заявил вечером 27 апреля. Он отметил, что к такому решению его подтолкнули «события, последствия которых будут влиять на жизнь даже не годами, а десятилетиями», и посетовал, что в текущей политической обстановке невозможно декларировать собственные идеалы и ценности. Политик также подчеркнул, что после серии встреч с лидером СРЗП Сергеем Мироновым они нашли «полное взаимопонимание».

На вопрос “Ъ”, послужила ли поводом к его уходу с руководящего поста позиция СРЗП по специальной военной операции (СВО) на Украине, господин Шеин ответил: «Если бы у меня были концептуальные расхождения, я бы из партии вышел».

Источник “Ъ” в партии рассказал, что еще в начале СВО Сергей Миронов и сопредседатель партии Захар Прилепин пришли к общему решению, что «непатриотам», которые критикуют спецоперацию, «в партии делать нечего», при этом второй был за «более радикальную чистку», а первый — за спокойные и планомерные кадровые решения. В результате из партии исключили «несколько депутатов городского уровня».

Материал полностью здесь.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031