Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2023, 19:12

Исход «несогласных» с руководящих постов в СРЗП может продолжиться

Фото с сайта:
zapravdu.org
Уход одного из самых заслуженных эсеров Олега Шеина с поста руководителя астраханского отделения «Справедливой России — За правду» (СРЗП) может оказаться не последним кадровым решением, вызванным расхождениями с партийным курсом, рассказали “Ъ” источники в партии. Эксперты считают логичным исход людей с умеренно левыми взглядами из руководящих органов СРЗП, взявшей «вектор ура-патриотизма», но констатируют, что на позициях партии на федеральном уровне этот процесс пока не сказывается.

Как ранее сообщал “Ъ”, о своей отставке с поста главы астраханского отделения СРЗП один из главных идеологов партии «Справедливая Россия» (на ее базе в начале 2021 года была создана объединенная СРЗП) Олег Шеин заявил вечером 27 апреля. Он отметил, что к такому решению его подтолкнули «события, последствия которых будут влиять на жизнь даже не годами, а десятилетиями», и посетовал, что в текущей политической обстановке невозможно декларировать собственные идеалы и ценности. Политик также подчеркнул, что после серии встреч с лидером СРЗП Сергеем Мироновым они нашли «полное взаимопонимание».

На вопрос “Ъ”, послужила ли поводом к его уходу с руководящего поста позиция СРЗП по специальной военной операции (СВО) на Украине, господин Шеин ответил: «Если бы у меня были концептуальные расхождения, я бы из партии вышел».

Источник “Ъ” в партии рассказал, что еще в начале СВО Сергей Миронов и сопредседатель партии Захар Прилепин пришли к общему решению, что «непатриотам», которые критикуют спецоперацию, «в партии делать нечего», при этом второй был за «более радикальную чистку», а первый — за спокойные и планомерные кадровые решения. В результате из партии исключили «несколько депутатов городского уровня».

Материал полностью здесь.
Печать
Внешний долг Украины за десять лет вырос в восемь раз13:32Председателем думы Томской области избрана Оксана Козловская13:17В районе Бурятии торжественно откроют эко-тропу13:01В Подмосковье прошел третий этап фестиваля «Сильные фигуры»12:41Штаб по безопасности электроснабжения ЛНР утвердил план действий12:30Работу Воронежской облдумы оценила сенатор Галина Карелова12:19Новые вакцины: Скворцова назвала перспективные разработки в России12:02Республика Коми поднялась в рейтинге материального благополучия регионов РФ11:39Вспышка чумы в России: пора ли бояться?11:20В Госдуму внесли законопроект о едином подходе к субсидиям на оплату ЖКУ11:13Сепаратисты вернули власть в Квебеке11:02Кравченко наделили полномочиями сенатора от Томской области10:53Реформа Демешина: в Хабаровском крае сокращают начальников10:44РАСО: эксперты оценили кампании партий на выборах в Госдуму10:39Бывший министр ЛНР назначена замгубернатора Брянской области10:26Бразильский ландшафт сдвинулся вправо10:15Лариса Подсадник избрана спикером заксобрания Карелии10:13На выборы в Народное собрание Гагаузии подано 122 заявки10:02Середюк 8 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире09:51«Лидеры изменений»: управленцы ЛНР подготовили шесть проектов09:38Солнцев назначил врио главы Новосергиевского района09:29Рейтинг Мерца рухнул: что стоит за падением ХДС/ХСС09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Амурской области09:16Пять депутатов-беженцев из Сомали избраны в парламент Швеции09:06В Правительстве Тувы обсудили реализацию проекта «Социальный уголь»08:55В Бразилии подвели итоги первого тура президентских выборов08:52Владимир Путин высоко оценил работу команды главы Якутии08:43Развитие Севморпути - драйвер экономики и качества жизни на Камчатке08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031