Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2023, 19:12

Исход «несогласных» с руководящих постов в СРЗП может продолжиться

Фото с сайта:
zapravdu.org
Уход одного из самых заслуженных эсеров Олега Шеина с поста руководителя астраханского отделения «Справедливой России — За правду» (СРЗП) может оказаться не последним кадровым решением, вызванным расхождениями с партийным курсом, рассказали “Ъ” источники в партии. Эксперты считают логичным исход людей с умеренно левыми взглядами из руководящих органов СРЗП, взявшей «вектор ура-патриотизма», но констатируют, что на позициях партии на федеральном уровне этот процесс пока не сказывается.

Как ранее сообщал “Ъ”, о своей отставке с поста главы астраханского отделения СРЗП один из главных идеологов партии «Справедливая Россия» (на ее базе в начале 2021 года была создана объединенная СРЗП) Олег Шеин заявил вечером 27 апреля. Он отметил, что к такому решению его подтолкнули «события, последствия которых будут влиять на жизнь даже не годами, а десятилетиями», и посетовал, что в текущей политической обстановке невозможно декларировать собственные идеалы и ценности. Политик также подчеркнул, что после серии встреч с лидером СРЗП Сергеем Мироновым они нашли «полное взаимопонимание».

На вопрос “Ъ”, послужила ли поводом к его уходу с руководящего поста позиция СРЗП по специальной военной операции (СВО) на Украине, господин Шеин ответил: «Если бы у меня были концептуальные расхождения, я бы из партии вышел».

Источник “Ъ” в партии рассказал, что еще в начале СВО Сергей Миронов и сопредседатель партии Захар Прилепин пришли к общему решению, что «непатриотам», которые критикуют спецоперацию, «в партии делать нечего», при этом второй был за «более радикальную чистку», а первый — за спокойные и планомерные кадровые решения. В результате из партии исключили «несколько депутатов городского уровня».

Материал полностью здесь.
Печать
На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031