Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2023, 19:12

Исход «несогласных» с руководящих постов в СРЗП может продолжиться

Фото с сайта:
zapravdu.org
Уход одного из самых заслуженных эсеров Олега Шеина с поста руководителя астраханского отделения «Справедливой России — За правду» (СРЗП) может оказаться не последним кадровым решением, вызванным расхождениями с партийным курсом, рассказали “Ъ” источники в партии. Эксперты считают логичным исход людей с умеренно левыми взглядами из руководящих органов СРЗП, взявшей «вектор ура-патриотизма», но констатируют, что на позициях партии на федеральном уровне этот процесс пока не сказывается.

Как ранее сообщал “Ъ”, о своей отставке с поста главы астраханского отделения СРЗП один из главных идеологов партии «Справедливая Россия» (на ее базе в начале 2021 года была создана объединенная СРЗП) Олег Шеин заявил вечером 27 апреля. Он отметил, что к такому решению его подтолкнули «события, последствия которых будут влиять на жизнь даже не годами, а десятилетиями», и посетовал, что в текущей политической обстановке невозможно декларировать собственные идеалы и ценности. Политик также подчеркнул, что после серии встреч с лидером СРЗП Сергеем Мироновым они нашли «полное взаимопонимание».

На вопрос “Ъ”, послужила ли поводом к его уходу с руководящего поста позиция СРЗП по специальной военной операции (СВО) на Украине, господин Шеин ответил: «Если бы у меня были концептуальные расхождения, я бы из партии вышел».

Источник “Ъ” в партии рассказал, что еще в начале СВО Сергей Миронов и сопредседатель партии Захар Прилепин пришли к общему решению, что «непатриотам», которые критикуют спецоперацию, «в партии делать нечего», при этом второй был за «более радикальную чистку», а первый — за спокойные и планомерные кадровые решения. В результате из партии исключили «несколько депутатов городского уровня».

Материал полностью здесь.
Печать
В Калужской области проконтролируют исполнителей нацпроектов23:05Избрано новое руководство Общественного совета Южно-Сахалинска22:526,5 тыс. юных жителей Псковской области впервые проголосуют в 2026 году22:42Варшавский суд продлил арест археологу из России Бутягину22:32В Ленобласти стартовала муниципальная отчетная кампания22:21В Забайкалье назначен руководитель Департамента труда и занятости22:11Юные лидеры Алтайского края встретились с представителями власти21:59Кот из России признан самым красивым в мире21:47«Полярный десант» объединит студентов и ветеранов студотрядов21:35Киев и Кишинев заблокировали Приднестровье21:23Кондратьев поручил не допускать простоя снегоуборочных машин21:12Губернаторский контроль отслеживает отработку поручений главы Заполярья21:00Депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы на 2026 год20:48На Дону будут квотировать рабочие места для ветеранов СВО20:36Пушков объяснил, почему США обвинили Данию в оккупации Гренландии20:25Кадровые изменения в правительстве Тульской области20:14Думские хроники за январь20:01Жилищные условия помогают улучшить многодетным семьям в Приморье19:41Российский ОПК выполнил все задания по гособоронзаказу в 2025 году19:28Воробьев напомнил о приоритетности 19 национальных целей на 2026 год19:15Законопроект об обязательной стандартизации детской продукции внесен в ГД18:55Первому вице-мэру Екатеринбурга в день рождения предсказали отставку18:35Выборы-2026: взгляд политтехнолога18:26Путин отметил хорошие показатели обрабатывающих отраслей18:01«Управляйки» Приморья ждет наказание за плохую уборку снега17:53Очередное подтверждение человеконенавистнической политики украинских властей17:51Удар «Орешником» у границ ЕС как предупреждение Западу17:47Базовые элементы французской автономии остались вне обсуждения17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031