Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 мая 2023, 17:12

На Украине предложили учредить орден имени Бандеры

Фото с сайта:
Официальный сайт президента Украины
На сайте Офиса президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с просьбой создать орден имени пособника нацисткой Германии Степана Бандеры. Предполагается, что награда будет вручаться военным.

«Ввести государственную награду „Орден Степана Бандеры“ и награждать им военнослужащих за проявленный героизм и мужество при защите территориальной целостности Украины», — говорится в описании петиции. Она опубликована на официальном сайте Офиса президента Украины.

Степан Бандера является идеологом украинского национализма и пособником войск нацистской Германии во время Великой Отечественной войны. Также его считают идеологом Волынской резни 1943 года, в которой были убиты порядка 60 тысяч поляков. Считается, что в 1959 году в Мюнхене Бандера был отравлен агентом КГБ СССР. В 2010 году Бандера был признан героем Украины, хотя на юго-востоке страны, в Польше, Белоруссии и России его считают радикальным националистом, террористом и коллаборационистом.

В апреле обозреватель Associated Press Ванесса Гера отметила, что поляки не забудут преступления лидера Организации украинских националистов (экстремистская организация, запрещенная в России) Бандеры. Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил Запад замалчивает правоту России про национализм на Украине, передает RT.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30