Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2023, 12:24

Арестован глава самарского Минстроя

Фото с сайта:
samregion.ru
Октябрьский районный суд Самары заключил под стражу министра строительства области Николая Плаксина, ставшего фигурантом уголовного дела, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Ранее депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн сообщил в своем телеграм-канале, что Плаксина задержали на рабочем месте 25 апреля в рамках уголовного дела о превышении полномочий, в здании министерства строительства области и дома у подозреваемого прошли обыски.

По данным парламентария, Плаксина подозревают в том, что незаконно приказал подчиненным выдать разрешения на ввод в эксплуатацию двух домов культуры, построенных по нацпроекту "Культура", которые не соответствовали требованиям проектной документации.

"В отношении Плаксина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - сказала собеседница агентства.

По данным суда, ходатайство об аресте министра в суд направило Главное следственное управление регионального главка МВД.

В пресс-службе главка МВД уголовное дело в отношении Плаксина не комментируют.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31