Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2023, 12:24

Арестован глава самарского Минстроя

Фото с сайта:
samregion.ru
Октябрьский районный суд Самары заключил под стражу министра строительства области Николая Плаксина, ставшего фигурантом уголовного дела, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Ранее депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн сообщил в своем телеграм-канале, что Плаксина задержали на рабочем месте 25 апреля в рамках уголовного дела о превышении полномочий, в здании министерства строительства области и дома у подозреваемого прошли обыски.

По данным парламентария, Плаксина подозревают в том, что незаконно приказал подчиненным выдать разрешения на ввод в эксплуатацию двух домов культуры, построенных по нацпроекту "Культура", которые не соответствовали требованиям проектной документации.

"В отношении Плаксина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - сказала собеседница агентства.

По данным суда, ходатайство об аресте министра в суд направило Главное следственное управление регионального главка МВД.

В пресс-службе главка МВД уголовное дело в отношении Плаксина не комментируют.
Печать
Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50В Ростовской области создадут экологические патрули17:42Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста17:35«Новые люди» вошли в группу партий, которые претендуют на второе место в ГД17:24Госдума приняла законы об усилении контроля за тарифами17:05Саратовская облдума утвердила зампреда правительства региона16:50Я горжусь, что мне доверили служить на таком важном рубеже16:37Сморода: Нужно создать культуру аренды жилья для семей с детьми16:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031