Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 21:33

Миронов: Обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии "Справедливая Россия -За правду", руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал депутатов Госдумы и Правительство РФ освободить садоводческие товарищества от налога на 6 соток и снизить для них стоимость электроэнергии.

"Нужно включить дачников в состав муниципалитетов и сельских поселений и за счёт бюджетных средств обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой", – считает он.

"Начался новый дачный сезон, и снова в стране обострились проблемы дачных и садоводческих хозяйств. Многим дачникам после холодных месяцев опять приходится за свои деньги латать трубы, канализацию и ремонтировать электросети. Так каждый год по кругу, и, к огромному сожалению, ни федеральные, ни региональные власти помогать им не спешат. Отмечу, что конкретные меры для решения этих проблем представители Партии "Справедливая Россия -За правду" обсуждали на недавней специальной конференции", – рассказал парламентарий.

Он напомнил, что сейчас в Правительстве обсуждается вопрос о проработке механизма для снижения стоимости электроэнергии для СНТ. "Как известно, садоводы платят за электричество существенно больше, чем жители деревень, что, на мой взгляд, абсолютно несправедливо, – считает Председатель партии. – Вопрос о снижении тарифов ставится каждый год, но до сих пор проблема не решена. Надеюсь, что в этот раз ситуация изменится в лучшую сторону, и региональные власти, которые непосредственно устанавливают тарифы, получат чёткие указания из Правительства на сей счёт".

Вместе с тем Сергей Миронов указал, что снижение тарифов на электричество не решит целого комплекса проблем дачников и садоводов. Начинать, по его словам, надо с самого простого – территории СНТ без каких-либо проволочек нужно юридически привязать к населённым пунктам. "Сейчас дачники находятся как бы сами по себе, и никакие законодательные изменения не помогли им сдвинуть эту проблему с мёртвой точки. Налоги за дома и землю они платят исправно, но проблемы с сетями и "коммуналкой" решают сами. Случись что, к местным властям на пушечный выстрел не подойдёшь", – констатировал политик.

Он сообщил, что "Справедливая Россия -За правду" также предлагает за счёт бюджета обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой – дорогами, теплом, водой, электричеством, а особенно газом, потому что подвести его до участка стоит слишком дорого.

"Мы настаиваем на отмене земельного налога на участки площадью до 6 соток включительно. Вместе с этим очень важно максимально упростить процедуру оформления земельных участков и построек на территории СНТ", – заключил Сергей Миронов.
Печать
Подведены итоги литературного конкурса на родных языках КМНС23:02Александр Гусев провел встречу с Галиной Кареловой22:58Мурманская область стала лидером на Всероссийском кадровом форуме22:47Глава Мордовии Здунов встретился с лидером РО КПРФ Кузякиным22:36В Донецке открылась Лаборатория креативных индустрий22:23Вице-губернатор Владимирской области проведет пресс-конференцию22:11Более 600 вопросов поступило на прямую линию с губернатором Югры21:59В Астраханской области проходит военная игра «Казачий сполох»21:47Депутаты ЗС Петербурга утвердили новую схему избирательных округов21:35В ОП РФ представили книгу памяти Кирилла Стремоусова21:22Вопрос с «Прямой линии» сразу попал в повестку рабочего визита21:10Общественная палата Краснодарского края подвела итоги работы20:59Илья Середюк вручил областные награды кузбасским воинам20:49На Тамбовщине молодожены получают сертификаты «Здоровье будущего малыша»20:36Бюджет Чукотского АО на 2026 год принят в трех чтениях20:17Фургала приговорили к 25 годам по второму уголовному делу20:00Вам не квартиру отбирают — вам отбирают веру в рубль!19:48Практика точечной ответственности и измеримого результата19:45Темы социальной архитектуры и искусственного интеллекта вызвали дискуссии19:33ВЦИОМ: Число верящих в конспирологию россиян сократилось19:06Из венесуэльского кейса Трамп хочет выжать все возможное19:03На смену классической аналитике приходит анализ контекста и смыслов18:59РФ и Таджикистан выстраивают сотрудничество в сфере добычи редкоземов18:42Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031