Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 21:33

Миронов: Обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии "Справедливая Россия -За правду", руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал депутатов Госдумы и Правительство РФ освободить садоводческие товарищества от налога на 6 соток и снизить для них стоимость электроэнергии.

"Нужно включить дачников в состав муниципалитетов и сельских поселений и за счёт бюджетных средств обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой", – считает он.

"Начался новый дачный сезон, и снова в стране обострились проблемы дачных и садоводческих хозяйств. Многим дачникам после холодных месяцев опять приходится за свои деньги латать трубы, канализацию и ремонтировать электросети. Так каждый год по кругу, и, к огромному сожалению, ни федеральные, ни региональные власти помогать им не спешат. Отмечу, что конкретные меры для решения этих проблем представители Партии "Справедливая Россия -За правду" обсуждали на недавней специальной конференции", – рассказал парламентарий.

Он напомнил, что сейчас в Правительстве обсуждается вопрос о проработке механизма для снижения стоимости электроэнергии для СНТ. "Как известно, садоводы платят за электричество существенно больше, чем жители деревень, что, на мой взгляд, абсолютно несправедливо, – считает Председатель партии. – Вопрос о снижении тарифов ставится каждый год, но до сих пор проблема не решена. Надеюсь, что в этот раз ситуация изменится в лучшую сторону, и региональные власти, которые непосредственно устанавливают тарифы, получат чёткие указания из Правительства на сей счёт".

Вместе с тем Сергей Миронов указал, что снижение тарифов на электричество не решит целого комплекса проблем дачников и садоводов. Начинать, по его словам, надо с самого простого – территории СНТ без каких-либо проволочек нужно юридически привязать к населённым пунктам. "Сейчас дачники находятся как бы сами по себе, и никакие законодательные изменения не помогли им сдвинуть эту проблему с мёртвой точки. Налоги за дома и землю они платят исправно, но проблемы с сетями и "коммуналкой" решают сами. Случись что, к местным властям на пушечный выстрел не подойдёшь", – констатировал политик.

Он сообщил, что "Справедливая Россия -За правду" также предлагает за счёт бюджета обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой – дорогами, теплом, водой, электричеством, а особенно газом, потому что подвести его до участка стоит слишком дорого.

"Мы настаиваем на отмене земельного налога на участки площадью до 6 соток включительно. Вместе с этим очень важно максимально упростить процедуру оформления земельных участков и построек на территории СНТ", – заключил Сергей Миронов.
Печать
Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39Гусев представил воронежский опыт роста производительности труда17:32Нужно проявить смелость и защитить результат выборов17:26Хинштейн: строительство укреплений – «бизнес-проект» коррупционеров17:24В Карелии проходит конкурс первичных отделений «Единой России»17:12Дональд Трамп рассматривает выход США из НАТО16:59Премьер-министр Армении прибыл с рабочим визитом в Россию16:47Депутат от КПРФ заявился на праймериз ЕР в Свердловской области16:36Глава Алнашского района Удмуртии сложил полномочия16:24Зритель ищет развлечений без привязки к официальным нарративам16:12В СПЧ обсудили поручения президента по институту присяжных16:02Захарова заявила о подготовке НАТО к войне с Россией15:47Выживут режимы, которые обеспечат контроль над внутренней средой15:37Наумов выдвинулся на праймериз ЕР в Челябинской области15:23В Воронежской области экс-глава Нововоронежа стал министром15:06Электоральный календарь. Апрель 2026 года14:54Лучшие практики технологической политики14:41В Алтайском крае выбрали главу Быстроистокского района14:26На совести украинских боевиков гибель двухлетнего ребенка14:1460000 «мертвых душ» и 4 трупа: выборы имени Тома Пендрегаста13:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930