Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 21:33

Миронов: Обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии "Справедливая Россия -За правду", руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал депутатов Госдумы и Правительство РФ освободить садоводческие товарищества от налога на 6 соток и снизить для них стоимость электроэнергии.

"Нужно включить дачников в состав муниципалитетов и сельских поселений и за счёт бюджетных средств обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой", – считает он.

"Начался новый дачный сезон, и снова в стране обострились проблемы дачных и садоводческих хозяйств. Многим дачникам после холодных месяцев опять приходится за свои деньги латать трубы, канализацию и ремонтировать электросети. Так каждый год по кругу, и, к огромному сожалению, ни федеральные, ни региональные власти помогать им не спешат. Отмечу, что конкретные меры для решения этих проблем представители Партии "Справедливая Россия -За правду" обсуждали на недавней специальной конференции", – рассказал парламентарий.

Он напомнил, что сейчас в Правительстве обсуждается вопрос о проработке механизма для снижения стоимости электроэнергии для СНТ. "Как известно, садоводы платят за электричество существенно больше, чем жители деревень, что, на мой взгляд, абсолютно несправедливо, – считает Председатель партии. – Вопрос о снижении тарифов ставится каждый год, но до сих пор проблема не решена. Надеюсь, что в этот раз ситуация изменится в лучшую сторону, и региональные власти, которые непосредственно устанавливают тарифы, получат чёткие указания из Правительства на сей счёт".

Вместе с тем Сергей Миронов указал, что снижение тарифов на электричество не решит целого комплекса проблем дачников и садоводов. Начинать, по его словам, надо с самого простого – территории СНТ без каких-либо проволочек нужно юридически привязать к населённым пунктам. "Сейчас дачники находятся как бы сами по себе, и никакие законодательные изменения не помогли им сдвинуть эту проблему с мёртвой точки. Налоги за дома и землю они платят исправно, но проблемы с сетями и "коммуналкой" решают сами. Случись что, к местным властям на пушечный выстрел не подойдёшь", – констатировал политик.

Он сообщил, что "Справедливая Россия -За правду" также предлагает за счёт бюджета обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой – дорогами, теплом, водой, электричеством, а особенно газом, потому что подвести его до участка стоит слишком дорого.

"Мы настаиваем на отмене земельного налога на участки площадью до 6 соток включительно. Вместе с этим очень важно максимально упростить процедуру оформления земельных участков и построек на территории СНТ", – заключил Сергей Миронов.
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930