Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 21:33

Миронов: Обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии "Справедливая Россия -За правду", руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал депутатов Госдумы и Правительство РФ освободить садоводческие товарищества от налога на 6 соток и снизить для них стоимость электроэнергии.

"Нужно включить дачников в состав муниципалитетов и сельских поселений и за счёт бюджетных средств обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой", – считает он.

"Начался новый дачный сезон, и снова в стране обострились проблемы дачных и садоводческих хозяйств. Многим дачникам после холодных месяцев опять приходится за свои деньги латать трубы, канализацию и ремонтировать электросети. Так каждый год по кругу, и, к огромному сожалению, ни федеральные, ни региональные власти помогать им не спешат. Отмечу, что конкретные меры для решения этих проблем представители Партии "Справедливая Россия -За правду" обсуждали на недавней специальной конференции", – рассказал парламентарий.

Он напомнил, что сейчас в Правительстве обсуждается вопрос о проработке механизма для снижения стоимости электроэнергии для СНТ. "Как известно, садоводы платят за электричество существенно больше, чем жители деревень, что, на мой взгляд, абсолютно несправедливо, – считает Председатель партии. – Вопрос о снижении тарифов ставится каждый год, но до сих пор проблема не решена. Надеюсь, что в этот раз ситуация изменится в лучшую сторону, и региональные власти, которые непосредственно устанавливают тарифы, получат чёткие указания из Правительства на сей счёт".

Вместе с тем Сергей Миронов указал, что снижение тарифов на электричество не решит целого комплекса проблем дачников и садоводов. Начинать, по его словам, надо с самого простого – территории СНТ без каких-либо проволочек нужно юридически привязать к населённым пунктам. "Сейчас дачники находятся как бы сами по себе, и никакие законодательные изменения не помогли им сдвинуть эту проблему с мёртвой точки. Налоги за дома и землю они платят исправно, но проблемы с сетями и "коммуналкой" решают сами. Случись что, к местным властям на пушечный выстрел не подойдёшь", – констатировал политик.

Он сообщил, что "Справедливая Россия -За правду" также предлагает за счёт бюджета обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой – дорогами, теплом, водой, электричеством, а особенно газом, потому что подвести его до участка стоит слишком дорого.

"Мы настаиваем на отмене земельного налога на участки площадью до 6 соток включительно. Вместе с этим очень важно максимально упростить процедуру оформления земельных участков и построек на территории СНТ", – заключил Сергей Миронов.
Печать
«Герои Хакасии» познакомились с молодежной политикой региона23:00Отмечено последовательное ускорения роста денежной массы22:50О чем говорят назначения и.о. губернаторов Брянщины и Белгородчины22:39Брянскую область возглавил выпускник «школы губернаторов» Ковальчук22:27Участник «Времени Героев» Шуваев назначен врио главы Белгородской области22:15Губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку22:02Малькевич: Спасибо Гладкову за сотни тысяч спасенных мирных жизней21:50Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ушел в отставку21:37В Тульской области создан Кластер промышленного насосного оборудования21:25Ветеран СВО будет курировать поддержку участников СВО в Якшур-Бодьинском районе21:13АСИ проведет Форум гуманного отношения к животным21:02В Кузбассе определили «Лучшего про профессии» среди ветеранов СВО20:50Премьер-министр Чувашии заявился на участие в праймериз ЕР20:39В Поморье стартовала программа «Проводники смыслов. Новый маршрут»20:28Ле Пен заявила о готовности баллотироваться в президенты Франции20:18Сергей Боярский оценил отчет Беглова в Заксобрании19:59Книжные магазины решили «восстать» против маркетплейсов19:43«Единая Россия» выступает против откровенной, глупой и вредной цензуры19:28Англия переживает тектонический разлом в структуре политических предпочтений19:16Студентка колледжа представляет туристический потенциал Приморья всей России19:02Пересборка системы под следующий цикл18:35Белгородский министр Зайнуллин потерял должность из-за утраты доверия18:31Задача максимального вовлечения вторичных ресурсов в повторный оборот18:22«Налог на богатых» принес в казну 52,4 млрд рублей в первом квартале18:15В поселках Приморского края благоустраивают улицы по нацпроекту18:05Открыта регистрация для участников конкурса «Семейная столица России»17:40Куда мечтают поступить дети тундры17:09Партиям, которые увлекаются неймингом, облегчат жизнь16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031