Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 21:33

Миронов: Обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии "Справедливая Россия -За правду", руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов призвал депутатов Госдумы и Правительство РФ освободить садоводческие товарищества от налога на 6 соток и снизить для них стоимость электроэнергии.

"Нужно включить дачников в состав муниципалитетов и сельских поселений и за счёт бюджетных средств обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой", – считает он.

"Начался новый дачный сезон, и снова в стране обострились проблемы дачных и садоводческих хозяйств. Многим дачникам после холодных месяцев опять приходится за свои деньги латать трубы, канализацию и ремонтировать электросети. Так каждый год по кругу, и, к огромному сожалению, ни федеральные, ни региональные власти помогать им не спешат. Отмечу, что конкретные меры для решения этих проблем представители Партии "Справедливая Россия -За правду" обсуждали на недавней специальной конференции", – рассказал парламентарий.

Он напомнил, что сейчас в Правительстве обсуждается вопрос о проработке механизма для снижения стоимости электроэнергии для СНТ. "Как известно, садоводы платят за электричество существенно больше, чем жители деревень, что, на мой взгляд, абсолютно несправедливо, – считает Председатель партии. – Вопрос о снижении тарифов ставится каждый год, но до сих пор проблема не решена. Надеюсь, что в этот раз ситуация изменится в лучшую сторону, и региональные власти, которые непосредственно устанавливают тарифы, получат чёткие указания из Правительства на сей счёт".

Вместе с тем Сергей Миронов указал, что снижение тарифов на электричество не решит целого комплекса проблем дачников и садоводов. Начинать, по его словам, надо с самого простого – территории СНТ без каких-либо проволочек нужно юридически привязать к населённым пунктам. "Сейчас дачники находятся как бы сами по себе, и никакие законодательные изменения не помогли им сдвинуть эту проблему с мёртвой точки. Налоги за дома и землю они платят исправно, но проблемы с сетями и "коммуналкой" решают сами. Случись что, к местным властям на пушечный выстрел не подойдёшь", – констатировал политик.

Он сообщил, что "Справедливая Россия -За правду" также предлагает за счёт бюджета обеспечить садоводов всей необходимой инфраструктурой – дорогами, теплом, водой, электричеством, а особенно газом, потому что подвести его до участка стоит слишком дорого.

"Мы настаиваем на отмене земельного налога на участки площадью до 6 соток включительно. Вместе с этим очень важно максимально упростить процедуру оформления земельных участков и построек на территории СНТ", – заключил Сергей Миронов.
Печать
Глава Дагестана прокомментировал ряд кадровых назначений16:57У гражданского общества – ключевая роль в развитии России16:43Автоматизированная система, отслеживающая медиаактивность кандидатов16:36Впервые российская IT-компания взяла планку в 1 трлн рублей16:14В Ростовской области выбрали нового главу Новочеркасска16:01В ДНР появится должность вице-премьера по освобожденным территориям15:47Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56Москва поддерживает старое и создает новое14:425 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11Америку раздирают внутренние противоречия, Европа во мгле13:52Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря13:41В Пензенской области выбрали главу Малосердобинского района13:30Нужна маркировка ИИ-контента13:13Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков12:57«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут в эфир 19 декабря12:47Москва тестирует VR-тренажер для наблюдателей12:38«Новые люди» развивают для пенсионеров МО проект активного долголетия12:31Депутаты ЗСК Кубани оценили меры по обеспечению плодородия земель12:26На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20В Марксе ждут суда бывший глава района и его заместитель12:15«Единая Россия» считает Бурунди надежным партнером в Африке12:09Эксперты ЭИСИ назвали добровольчество основой национального единства РФ12:02ИИ не заменит живого учителя в решении творческих задач11:53Для молодежных парламентов введут свой KPI11:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031