Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 21:15

Спикер орловского горсовета отчитался о работе за 2022 год

Фото с сайта:
orelgorsovet.ru
28 апреля, на очередном заседании городского Совета, спикер Совета Василий Новиков отчитался о работе представительного органа за прошлый год. Подчеркнем, что в работе горсовета принял участие заместитель председателя городского Совета Владимир Строев, который был мобилизован и в настоящее время служит заместителем командира мотострелковой роты в зоне специальной военной операции.

В своем отчете председатель горсовета подчеркнул, что в отчетном периоде Орловским городским Советом проведено 16 заседаний (на 5 больше, чем годом ранее), проработано и принято 256 решений (на 46 больше, чем в 2021 году), из них 132 - нормативные правовые акты (на 50 больше, чем в 2021 году).

«Интенсивность работы городского Совета выросла в связи с необходимостью оперативно реагировать на необходимость внесения изменений в муниципальный бюджет, поддержки семей участников специальной военной операции, - подчеркнул Василий Федорович. - Её начало, безусловно, внесло существенные коррективы во всю нашу жизнь. Российские солдаты и офицеры, бойцы «Вагнера» отстаивают интересы Родины. Чтобы под мирным небом дети России могли ходить в детсады и школы. Наши пожилые люди получали свои пенсии».

Спикер Совета особо подчеркнул, что депутатский корпус города настроен делать все возможное, чтобы наши ребята, выполняющие боевые задачи были уверены – за ними крепкий тыл и чтобы они не переживали за свои семьи.

«Для этого в отчетном году городской Совет принял ряд решений. Сразу после начала мобилизации мы были готовы распространить принятые ранее муниципалитетом меры социальной поддержки на семьи мобилизованных. Депутаты единогласно проголосовали за обеспечение их школьным питанием, первоочередной прием детей участников СВО в дошкольные учреждения и муниципальные учреждения дополнительного образования. В списке мер поддержки также путевки в загородные оздоровительные лагеря, питание детей в летних пришкольных лагерях, а также льготы для семей участников спецоперации на оплату лифтов в многоквартирных домах. Эти меры социальной поддержки распространяются на проживающие в Орле семьи мобилизованных, независимо от того, где военкомат призвал Орловца на службу – дома или в другом регионе России. На ноябрьской сессии городского Совета депутаты единогласно распространили действие всех этих мер социальной поддержки на сотрудников полиции и росгвардии, участвующих в спецоперации. Кроме того, с 1 декабря зарегистрированным в Орле семьям наших защитников предоставляется льготный проездной билет на 50 поездок в месяц в муниципальном общественном транспорте города Орла. И уже в текущем году к списку льгот для семей участников СВО добавлена возможность приобретать льготный проездной билет на сезонные – дачные муниципальные маршруты», - рассказал председатель Совета.

Также Василий Федорович обратил внимание собравшихся на то, что в отчетном году приоритетами в работе городского Совета оставалась защита интересов жителей города, сохранение социальных обязательств, привычных орловцам.

Василий Новиков отметил, что при проработке действующего сегодня бюджета депутаты всех фракций добивались от администрации города предусмотреть средства на:

✅компенсацию льгот по коммунальным услугам;

✅социальную поддержку инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающих в частном жилищном фонде города;

✅ средства на выплаты участникам вооружённых конфликтов, получивших инвалидность;

✅муниципальные стипендии одаренным детям,

✅ меры социальной поддержки молодым специалистам;

✅питание школьников;

✅ исполнение наказов избирателей и другие.

Спикер Совета поблагодарил коллег-депутатов за совместную, плодотворную работу на благо Орла и за деятельность на округах (полностью отчет председателя городского Совета размещен на официальном сайте городского Совета .

- Искренне признателен всем депутатам, фракциям политических партий в городском Совете за плодотворную совместную работу в 2022 году. На всех заседаниях комитетов и заседаниях городского Совета народные избранники поднимали насущные для орловцев вопросы, активно обсуждали вопросы. Впереди у нас много новых задач, которые мы обязательно вместе решим на благо развития любимого города, - подчеркнул Василий Новиков.

По итогам обсуждения отчета за прошлый год всего Совета, народные избранники задавали председателю вопросы, а также вносили свои предложения.

В итоге, отчет о деятельности городского Совета за прошлый год, депутатами был принят.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930