Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 09:53

Сенаторы РФ наблюдают за проведением референдума в Узбекистане

Фото с сайта:
Yuz.uz
Сенаторы Российской Федерации находятся в Узбекистане для наблюдения за проведением референдума по проекту Конституционного закона «О Конституции Республики Узбекистан» в составе миссий международных наблюдателей. Об этом сообщил руководитель делегации Совета Федерации, председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

В составе делегации — заместитель председателя Комитета СФ по международной политике Фарит Мухаметшин, член Комитета СФ по социальной политике Мухарбек Барахоев, член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Владимир Круглый, член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Артем Шейкин.

Конституционный референдум в Узбекистане проходит 30 апреля 2023 года. Организация и проведение референдума возложены на Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Республики.

По словам Александра Двойных, сенаторы посетят избирательные участки в столице и регионах Узбекистана в рамках работы в миссиях международных наблюдателей по линии Исполкома СНГ, МПА СНГ, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, ШОС, будут вести мониторинг подготовки к референдуму, примут участие в наблюдении за подсчетом голосов, а также в подготовке итогового заявления миссий международных наблюдателей.

По словам Фарита Мухаметшина, референдум станет важнейшим политическим событием в жизни граждан Узбекистана. «Изменения текста Основного закона коснется 65 процентов его положений. Узбекистан в международных отношениях останется приверженным добрососедству и стратегическому сотрудничеству», — отметил парламентарий.

В день голосования международные наблюдатели также побывают на зарубежных участках, расположенных при дипломатических и консульских учреждениях.
Печать
Факт прохождения пика добычи нефти в США вынесен на публику11:28Протекционистская политика Трампа дает ощутимый результат11:26Современные системы власти критически зависят от связи11:24Яркие заголовки в отрыве от смыслов больше не работают11:12Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:11Политика Хоценко нацелена на улучшение социального климата10:39На муниципальном уровне ИИ может выполнять ряд стандартных задач10:27Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбирать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30Глава Минтруда Котяков оценил работу отделения СФР Мордовии21:18Дан старт Году единства народов России21:07Полпред в ДФО: Дальний Восток выполняет поручения президента21:02В Москве открылась фотовыставка, посвященная 20-летию ОП РФ20:50Гехт провела рабочую встречу с главами рыболовецких кооперативов20:37Новые газопроводы прокладывают в Приморье20:36Под Волгоградом состоялись молодежные военно-спортивные фиджитал-игры20:27В Ессентуках создан молодежный избирком20:17Путин пообщался с выпускниками Физтеха20:06Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031