Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 09:53

Сенаторы РФ наблюдают за проведением референдума в Узбекистане

Фото с сайта:
Yuz.uz
Сенаторы Российской Федерации находятся в Узбекистане для наблюдения за проведением референдума по проекту Конституционного закона «О Конституции Республики Узбекистан» в составе миссий международных наблюдателей. Об этом сообщил руководитель делегации Совета Федерации, председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

В составе делегации — заместитель председателя Комитета СФ по международной политике Фарит Мухаметшин, член Комитета СФ по социальной политике Мухарбек Барахоев, член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Владимир Круглый, член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Артем Шейкин.

Конституционный референдум в Узбекистане проходит 30 апреля 2023 года. Организация и проведение референдума возложены на Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Республики.

По словам Александра Двойных, сенаторы посетят избирательные участки в столице и регионах Узбекистана в рамках работы в миссиях международных наблюдателей по линии Исполкома СНГ, МПА СНГ, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, ШОС, будут вести мониторинг подготовки к референдуму, примут участие в наблюдении за подсчетом голосов, а также в подготовке итогового заявления миссий международных наблюдателей.

По словам Фарита Мухаметшина, референдум станет важнейшим политическим событием в жизни граждан Узбекистана. «Изменения текста Основного закона коснется 65 процентов его положений. Узбекистан в международных отношениях останется приверженным добрососедству и стратегическому сотрудничеству», — отметил парламентарий.

В день голосования международные наблюдатели также побывают на зарубежных участках, расположенных при дипломатических и консульских учреждениях.
Печать
В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930