Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 08:39

На Сахалине утвердили план модернизации коммунальной системы

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик подписал постановление об утверждении региональной программы модернизации коммунальной инфраструктуры на 2023–2027 годы. Ее результатом станет уменьшение количества аварий на инженерных сетях.

В этом году в стране стартовала новая программа модернизации коммунальной инфраструктуры. Она позволит обновить порядка 100 объектов и 8 тысяч километров сетей. В результате около трех миллионов россиян будут обеспечены качественными коммунальными услугами.

- Исполняя поручение Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, Сахалинская область разработала собственную региональную программу обновления коммунальной инфраструктуры. На островах будет проложено 83,5 километра новых коммуникаций. Результатом станет снижение аварийности на инженерных сетях почти на 12 процентов. Меньше будет перебоев с подачей тепла, горячей и холодной воды. По нашим расчетам, семь тысяч жителей области ощутят повышение качества коммунальных услуг, - сказал Алексей Белик.

В 2023-2024 годах, на первом этапе реализации региональной программы общий объем финансирования составит 1,48 миллиарда рублей за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. На эти деньги в большинстве муниципальных образований региона выполнят 68 мероприятий по капитальному ремонту сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Самые масштабные работы запланированы в Охе. В этом году в северной столице Сахалина стартует капитальный ремонт различных участков сетей водоснабжения общей протяженностью 15,4 километра. Завершение работ намечено на октябрь следующего года.

В Южно-Сахалинске вскоре начнется капитальный ремонт 9,4 километра сетей водоснабжения. Аналогичные работы на участках общей протяженностью четыре километра в этом году проведут в селах Стародубское и Сокол Долинского района. В Северо-Курильске осенью завершится капитальный ремонт сетей водоотведения протяженностью 1,2 километра. В Томаринском районе модернизация затронет 9,7 километра сетей водо- и теплоснабжения. В Поронайском районе отремонтируют 2,7 километра сетей и ряд объектов теплоснабжения.

На территории Сахалинской области в настоящее время эксплуатируется 900 километров сетей теплоснабжения и 2400 километров сетей водоснабжения.
Печать
В Башкирии члены КПРФ предложили распустить реготделение партии11:03Якушев: На выборах в Госдуму ЕР должна получить 55% по спискам10:52В Забайкалье назначили довыборы в гордуму Читы10:42Владимир Путин поздравил мусульман РФ с праздником Ураза-байрам10:34Украине продают, в Иране не участвуют10:24Ставрополье встраивается в федеральную транспортную стратегию10:10Суд в Саратове оштрафовал коммуниста, ударившего председателя УИК10:05Финалисты «Большой перемены» побывали в Ямбурге09:58В Сахалинской области продолжается системная работа по развитию казачества09:47В Бурятии обсудили вопросы повышения качества услуг ЖКХ09:37Главой кузбасского города избран Константин Коробкин09:27В Якутии будет создан филиал Национального центра «Россия»09:22Кожемяко дал старт II муниципальному форуму «Есть результат!»09:11Кто грабит Европу?08:59Участники губернаторского проекта «ШАГ» защитили свои работы08:50В Якутии обсуждают Арктический вектор развития культуры08:40В Салехарде начнут строить новый терминал аэропорта08:30Путин поручил обеспечить законность на выборах в Госдуму08:19На Камчатке появилось первое в России «Село воинской доблести»08:04Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031