Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 08:39

На Сахалине утвердили план модернизации коммунальной системы

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик подписал постановление об утверждении региональной программы модернизации коммунальной инфраструктуры на 2023–2027 годы. Ее результатом станет уменьшение количества аварий на инженерных сетях.

В этом году в стране стартовала новая программа модернизации коммунальной инфраструктуры. Она позволит обновить порядка 100 объектов и 8 тысяч километров сетей. В результате около трех миллионов россиян будут обеспечены качественными коммунальными услугами.

- Исполняя поручение Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, Сахалинская область разработала собственную региональную программу обновления коммунальной инфраструктуры. На островах будет проложено 83,5 километра новых коммуникаций. Результатом станет снижение аварийности на инженерных сетях почти на 12 процентов. Меньше будет перебоев с подачей тепла, горячей и холодной воды. По нашим расчетам, семь тысяч жителей области ощутят повышение качества коммунальных услуг, - сказал Алексей Белик.

В 2023-2024 годах, на первом этапе реализации региональной программы общий объем финансирования составит 1,48 миллиарда рублей за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. На эти деньги в большинстве муниципальных образований региона выполнят 68 мероприятий по капитальному ремонту сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Самые масштабные работы запланированы в Охе. В этом году в северной столице Сахалина стартует капитальный ремонт различных участков сетей водоснабжения общей протяженностью 15,4 километра. Завершение работ намечено на октябрь следующего года.

В Южно-Сахалинске вскоре начнется капитальный ремонт 9,4 километра сетей водоснабжения. Аналогичные работы на участках общей протяженностью четыре километра в этом году проведут в селах Стародубское и Сокол Долинского района. В Северо-Курильске осенью завершится капитальный ремонт сетей водоотведения протяженностью 1,2 километра. В Томаринском районе модернизация затронет 9,7 километра сетей водо- и теплоснабжения. В Поронайском районе отремонтируют 2,7 километра сетей и ряд объектов теплоснабжения.

На территории Сахалинской области в настоящее время эксплуатируется 900 километров сетей теплоснабжения и 2400 километров сетей водоснабжения.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30