Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2023, 21:13

Обухов: Неужели Собянину хочется вернуть Москву в «лихие 90-е»

Фото с сайта:
kprf.ru
Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Сергей Обухов в своём Telegram-канале рассказал о встрече с избирателями из Гольяново по проблеме рейдерского захвата гаражей в районе.

"Провёл в Москве на Хабаровской, 2а встречу с избирателями из Гольяново по проблеме гаражного рейдерства. Пришли также собственники машиномест из «отжимаемых» паркингов с Красноярской, 2, Щелковского шоссе, 69, кор.1, Амурской, 76. Об этой проблеме я ранее уже писал в своём канале.

По всей Москве, начиная примерно с 2020 года, планомерно происходят захваты так называемых «Народных гаражей» и доходных «паркингов» под домами. Их натурально захватывают во всем традициям рейдерства. В один день приходят люди, силой выгоняют из диспетчерских и подсобных помещений сотрудников действующей управляющей компании, заключавшей договор с владельцами машиномест, меняют замки и фактически насильно навязывают жителям свои услуги, вынуждая заключить с ними новый договор, беспредельничают и т.п.

Полиция демонстративно не реагирует на происходящее рейдерство, отказываясь возбуждать уголовные дела по факту захватов. Уже несколько месяцев забрасываю запросами МВД и Прокуратуру. Московский прокурор отменяет решения ОВД, отказывающихся возбуждать уголовные дела, а те вновь и вновь играют де-факто на руку рейдерам. Кстати, даже прокурор г. Москвы был вынужден сделать представление в ГУВД столицы по фактам бездействия полиции уже по 20 случаям таких рейдерских захватов.

Граждане, как показала встреча, просто кипят от возмущения в связи со странным бездействием полицейских, в частности, в ОВД Гольяново.

Что интересно, я пригласил на встречу с избирателями начальника ОВД Гольяново гр. Чесалова С.Ю. Он не пришел, но прислал некоего ответственного, который вообще отказался отвечать на вопросы депутата Госдумы и граждан по проблемам в работе ОВД. Объяснил он это тем, что пришёл он только лишь за тем, чтобы проследить за общественным порядком, а не отвечать на вопросы парламентария. Его общение с депутатом составило целых 40 сек. После чего он отослал федерального депутата ... в пресс-службу УВД ВАО.

Налицо не только неуважение к парламенту, но и явное воспрепятствование работе депутата Госдумы. Придется ставить проблему перед прокурором и руководством ГУВД.

Жители практически в отчаянии, говорят, что уже устали безуспешно пробиваться в высокие кабинеты и требовать восстановления справедливости. «Надежда только на вас», - то и дело слышал я вчера во время встречи от избирателей.

По итогам встречи подписано коллективное обращение жителей о бездействии полиции, которое я направлю в Следственный комитет РФ на имя Александра Бастрыкина.

И у меня вопрос к московским властям: неужели мэру Собянину и всему Правительству Москвы в преддверии мэрских выборов хочется, чтобы Москва и дальше погружалась в «лихие 90-е»?
Печать
Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39Гусев представил воронежский опыт роста производительности труда17:32Нужно проявить смелость и защитить результат выборов17:26Хинштейн: строительство укреплений – «бизнес-проект» коррупционеров17:24В Карелии проходит конкурс первичных отделений «Единой России»17:12Дональд Трамп рассматривает выход США из НАТО16:59Премьер-министр Армении прибыл с рабочим визитом в Россию16:47Депутат от КПРФ заявился на праймериз ЕР в Свердловской области16:36Глава Алнашского района Удмуртии сложил полномочия16:24Зритель ищет развлечений без привязки к официальным нарративам16:12В СПЧ обсудили поручения президента по институту присяжных16:02Захарова заявила о подготовке НАТО к войне с Россией15:47Выживут режимы, которые обеспечат контроль над внутренней средой15:37Наумов выдвинулся на праймериз ЕР в Челябинской области15:23В Воронежской области экс-глава Нововоронежа стал министром15:06Электоральный календарь. Апрель 2026 года14:54Лучшие практики технологической политики14:41В Алтайском крае выбрали главу Быстроистокского района14:26На совести украинских боевиков гибель двухлетнего ребенка14:1460000 «мертвых душ» и 4 трупа: выборы имени Тома Пендрегаста13:58На праймериз ЕР по выборам в Госдуму заявились 1300 человек13:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930