Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2023, 21:13

Обухов: Неужели Собянину хочется вернуть Москву в «лихие 90-е»

Фото с сайта:
kprf.ru
Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Сергей Обухов в своём Telegram-канале рассказал о встрече с избирателями из Гольяново по проблеме рейдерского захвата гаражей в районе.

"Провёл в Москве на Хабаровской, 2а встречу с избирателями из Гольяново по проблеме гаражного рейдерства. Пришли также собственники машиномест из «отжимаемых» паркингов с Красноярской, 2, Щелковского шоссе, 69, кор.1, Амурской, 76. Об этой проблеме я ранее уже писал в своём канале.

По всей Москве, начиная примерно с 2020 года, планомерно происходят захваты так называемых «Народных гаражей» и доходных «паркингов» под домами. Их натурально захватывают во всем традициям рейдерства. В один день приходят люди, силой выгоняют из диспетчерских и подсобных помещений сотрудников действующей управляющей компании, заключавшей договор с владельцами машиномест, меняют замки и фактически насильно навязывают жителям свои услуги, вынуждая заключить с ними новый договор, беспредельничают и т.п.

Полиция демонстративно не реагирует на происходящее рейдерство, отказываясь возбуждать уголовные дела по факту захватов. Уже несколько месяцев забрасываю запросами МВД и Прокуратуру. Московский прокурор отменяет решения ОВД, отказывающихся возбуждать уголовные дела, а те вновь и вновь играют де-факто на руку рейдерам. Кстати, даже прокурор г. Москвы был вынужден сделать представление в ГУВД столицы по фактам бездействия полиции уже по 20 случаям таких рейдерских захватов.

Граждане, как показала встреча, просто кипят от возмущения в связи со странным бездействием полицейских, в частности, в ОВД Гольяново.

Что интересно, я пригласил на встречу с избирателями начальника ОВД Гольяново гр. Чесалова С.Ю. Он не пришел, но прислал некоего ответственного, который вообще отказался отвечать на вопросы депутата Госдумы и граждан по проблемам в работе ОВД. Объяснил он это тем, что пришёл он только лишь за тем, чтобы проследить за общественным порядком, а не отвечать на вопросы парламентария. Его общение с депутатом составило целых 40 сек. После чего он отослал федерального депутата ... в пресс-службу УВД ВАО.

Налицо не только неуважение к парламенту, но и явное воспрепятствование работе депутата Госдумы. Придется ставить проблему перед прокурором и руководством ГУВД.

Жители практически в отчаянии, говорят, что уже устали безуспешно пробиваться в высокие кабинеты и требовать восстановления справедливости. «Надежда только на вас», - то и дело слышал я вчера во время встречи от избирателей.

По итогам встречи подписано коллективное обращение жителей о бездействии полиции, которое я направлю в Следственный комитет РФ на имя Александра Бастрыкина.

И у меня вопрос к московским властям: неужели мэру Собянину и всему Правительству Москвы в преддверии мэрских выборов хочется, чтобы Москва и дальше погружалась в «лихие 90-е»?
Печать
Медведев может возглавить список ЕР на выборах в Госдуму08:03«Приморские муссоны» станут круглогодичными23:00На детской железной дороге Свободного строят новое здание вокзала22:50Президент Венгрии назначил дату парламентских выборов22:41В ивановские медучреждения трудоустроились 310 молодых специалистов22:29Мельниченко ответил на вопрос об участии в выборах губернатора22:18В Самарской области отмечают 175-летие образования региона22:07Зимние перевозки судами на воздушной подушке запустили в Тутаеве21:56Даже червяков без копеечной энергии не прокормить21:45В ХМАО намерены сохранить политических мастодонтов на выборах-202621:34Резидент ТОР «Якутия» открыл киностудию «Сахавуд»21:22В Челябинской области подвели итоги политического года21:10Шесть тысяч столичных школьников прошли обучение основам конкуренции20:58Хинштейн и Файзуллин обсудили восстановление курского приграничья20:51Более 400 человек приняли участие в хакатонах Tender Hack в 2025 году20:47В ЕДГ-2026 в Самарской области пройдут 11 избирательных кампаний20:36Мэр Ярославля будет бороться с управляющими компаниями, не убирающими снег20:25Депутат Журавлев может переизбраться в ГД от Запорожской области20:16В развитие водоснабжения Тюменской области инвестируют 4,6 млрд рублей20:04Правительство Приморья увеличило план по закупке авто для «скорой помощи»19:59Долину заподозрили в применении «схемы» для заполнения концертных залов19:50Главе ЯНАО Артюхову предрекают смену работы в 2026 году19:43Губернатор Кузбасса поручил областному Минздраву проверить все роддома19:37Какие социальные выплаты выросли в 2026 году в Приморском крае19:31Минэнерго актуализирует программы и стратегии развития энергетики19:22Либеральная интеллигенция – на переломе эпох19:18Белгородские власти объяснили, кого будут считать внутренними врагами19:16Племянник Солженицына рассказал о службе в зоне СВО19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031