Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2023, 21:13

Обухов: Неужели Собянину хочется вернуть Москву в «лихие 90-е»

Фото с сайта:
kprf.ru
Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Сергей Обухов в своём Telegram-канале рассказал о встрече с избирателями из Гольяново по проблеме рейдерского захвата гаражей в районе.

"Провёл в Москве на Хабаровской, 2а встречу с избирателями из Гольяново по проблеме гаражного рейдерства. Пришли также собственники машиномест из «отжимаемых» паркингов с Красноярской, 2, Щелковского шоссе, 69, кор.1, Амурской, 76. Об этой проблеме я ранее уже писал в своём канале.

По всей Москве, начиная примерно с 2020 года, планомерно происходят захваты так называемых «Народных гаражей» и доходных «паркингов» под домами. Их натурально захватывают во всем традициям рейдерства. В один день приходят люди, силой выгоняют из диспетчерских и подсобных помещений сотрудников действующей управляющей компании, заключавшей договор с владельцами машиномест, меняют замки и фактически насильно навязывают жителям свои услуги, вынуждая заключить с ними новый договор, беспредельничают и т.п.

Полиция демонстративно не реагирует на происходящее рейдерство, отказываясь возбуждать уголовные дела по факту захватов. Уже несколько месяцев забрасываю запросами МВД и Прокуратуру. Московский прокурор отменяет решения ОВД, отказывающихся возбуждать уголовные дела, а те вновь и вновь играют де-факто на руку рейдерам. Кстати, даже прокурор г. Москвы был вынужден сделать представление в ГУВД столицы по фактам бездействия полиции уже по 20 случаям таких рейдерских захватов.

Граждане, как показала встреча, просто кипят от возмущения в связи со странным бездействием полицейских, в частности, в ОВД Гольяново.

Что интересно, я пригласил на встречу с избирателями начальника ОВД Гольяново гр. Чесалова С.Ю. Он не пришел, но прислал некоего ответственного, который вообще отказался отвечать на вопросы депутата Госдумы и граждан по проблемам в работе ОВД. Объяснил он это тем, что пришёл он только лишь за тем, чтобы проследить за общественным порядком, а не отвечать на вопросы парламентария. Его общение с депутатом составило целых 40 сек. После чего он отослал федерального депутата ... в пресс-службу УВД ВАО.

Налицо не только неуважение к парламенту, но и явное воспрепятствование работе депутата Госдумы. Придется ставить проблему перед прокурором и руководством ГУВД.

Жители практически в отчаянии, говорят, что уже устали безуспешно пробиваться в высокие кабинеты и требовать восстановления справедливости. «Надежда только на вас», - то и дело слышал я вчера во время встречи от избирателей.

По итогам встречи подписано коллективное обращение жителей о бездействии полиции, которое я направлю в Следственный комитет РФ на имя Александра Бастрыкина.

И у меня вопрос к московским властям: неужели мэру Собянину и всему Правительству Москвы в преддверии мэрских выборов хочется, чтобы Москва и дальше погружалась в «лихие 90-е»?
Печать
Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031