Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2023, 21:13

Обухов: Неужели Собянину хочется вернуть Москву в «лихие 90-е»

Фото с сайта:
kprf.ru
Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Сергей Обухов в своём Telegram-канале рассказал о встрече с избирателями из Гольяново по проблеме рейдерского захвата гаражей в районе.

"Провёл в Москве на Хабаровской, 2а встречу с избирателями из Гольяново по проблеме гаражного рейдерства. Пришли также собственники машиномест из «отжимаемых» паркингов с Красноярской, 2, Щелковского шоссе, 69, кор.1, Амурской, 76. Об этой проблеме я ранее уже писал в своём канале.

По всей Москве, начиная примерно с 2020 года, планомерно происходят захваты так называемых «Народных гаражей» и доходных «паркингов» под домами. Их натурально захватывают во всем традициям рейдерства. В один день приходят люди, силой выгоняют из диспетчерских и подсобных помещений сотрудников действующей управляющей компании, заключавшей договор с владельцами машиномест, меняют замки и фактически насильно навязывают жителям свои услуги, вынуждая заключить с ними новый договор, беспредельничают и т.п.

Полиция демонстративно не реагирует на происходящее рейдерство, отказываясь возбуждать уголовные дела по факту захватов. Уже несколько месяцев забрасываю запросами МВД и Прокуратуру. Московский прокурор отменяет решения ОВД, отказывающихся возбуждать уголовные дела, а те вновь и вновь играют де-факто на руку рейдерам. Кстати, даже прокурор г. Москвы был вынужден сделать представление в ГУВД столицы по фактам бездействия полиции уже по 20 случаям таких рейдерских захватов.

Граждане, как показала встреча, просто кипят от возмущения в связи со странным бездействием полицейских, в частности, в ОВД Гольяново.

Что интересно, я пригласил на встречу с избирателями начальника ОВД Гольяново гр. Чесалова С.Ю. Он не пришел, но прислал некоего ответственного, который вообще отказался отвечать на вопросы депутата Госдумы и граждан по проблемам в работе ОВД. Объяснил он это тем, что пришёл он только лишь за тем, чтобы проследить за общественным порядком, а не отвечать на вопросы парламентария. Его общение с депутатом составило целых 40 сек. После чего он отослал федерального депутата ... в пресс-службу УВД ВАО.

Налицо не только неуважение к парламенту, но и явное воспрепятствование работе депутата Госдумы. Придется ставить проблему перед прокурором и руководством ГУВД.

Жители практически в отчаянии, говорят, что уже устали безуспешно пробиваться в высокие кабинеты и требовать восстановления справедливости. «Надежда только на вас», - то и дело слышал я вчера во время встречи от избирателей.

По итогам встречи подписано коллективное обращение жителей о бездействии полиции, которое я направлю в Следственный комитет РФ на имя Александра Бастрыкина.

И у меня вопрос к московским властям: неужели мэру Собянину и всему Правительству Москвы в преддверии мэрских выборов хочется, чтобы Москва и дальше погружалась в «лихие 90-е»?
Печать
Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии08:33Представитель КПРФ избран сенатором от Орловской области08:20В Чехии состоялся первый тур выборов в Сенат08:06Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне СВО17:53Парламент Италии утвердил новую систему выборов17:41В Палестине перенесли президентские и парламентские выборы17:32В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031