Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 17:59

Правящая партия ЮАР заявила о выходе страны из МУС

Фото с сайта:
whoiswhopersona.info
Правящая партия ЮАР «Африканский национальный конгресс» (АНК) приняла решение о выходе страны из Международного уголовного суда (МУС). Об этом сообщил президент ЮАР Сирил Рамапоса после переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте в Претории, передает ТАСС.

Это решение принято из-за пристрастности МУС в определенных ситуациях, пояснил решение Рамапоса. Для выхода ЮАР из МУС необходимо решение национального парламента, в котором «Африканский национальный конгресс» имеет большинство.

МУС 17 марта выдал ордера на арест Президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. По данным суда, они, «предположительно, несут ответственность за незаконную депортацию населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Россию». Основополагающий документ МУС — Римский статус. Страны, которые присоединились к статусу, будут обязаны арестовать Владимира Путина и Марию Львову-Белову, если они окажутся на территории этих государств. Глава Минюста ФРГ Марко Бушман заявил, что Владимир Путин будет арестован, если окажется на территории Германии.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству 17 апреля поддержал поправку о введении уголовной ответственности за содействие в исполнении решений международных организаций, в которых не участвует Россия. Одной из таких организаций является МУС.
Печать
Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42В Ростове обсудили проблемы общественного транспорта и парковок11:13Председателем Думы Югры вновь избран Борис Хохряков10:57На Сахалин прибыла бизнес-миссия из Китая10:45Энергетический кластер для ЦОД: что предлагают ведомства10:31В Петербурге пройдет конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений»10:15Школьная революция во Франции: скрытые политтехнологии10:03Глава Хакасии и депутат ГД от региона обсудили вопросы взаимодействия09:56Беженка из Сомали займет место Стармера в парламенте Британии09:43Участник СВО и сотрудник морга выдвинуты в думу Томска09:30В Киргизии участие в выборах будут засчитывать в страховой стаж09:18Якутия и ЕАО укрепляют сотрудничество в сфере патриотического воспитания09:06В Чехии 9 октября стартуют выборы в местные органы власти и в Сенат08:53Приморье усиливает экспортную поддержку и выходит на новые рынки08:39В Совбезе ООН состоится заседание по Украине08:27Камчатка нарастит поставки дронов участникам СВО08:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031