Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 17:59

Правящая партия ЮАР заявила о выходе страны из МУС

Фото с сайта:
whoiswhopersona.info
Правящая партия ЮАР «Африканский национальный конгресс» (АНК) приняла решение о выходе страны из Международного уголовного суда (МУС). Об этом сообщил президент ЮАР Сирил Рамапоса после переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте в Претории, передает ТАСС.

Это решение принято из-за пристрастности МУС в определенных ситуациях, пояснил решение Рамапоса. Для выхода ЮАР из МУС необходимо решение национального парламента, в котором «Африканский национальный конгресс» имеет большинство.

МУС 17 марта выдал ордера на арест Президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. По данным суда, они, «предположительно, несут ответственность за незаконную депортацию населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Россию». Основополагающий документ МУС — Римский статус. Страны, которые присоединились к статусу, будут обязаны арестовать Владимира Путина и Марию Львову-Белову, если они окажутся на территории этих государств. Глава Минюста ФРГ Марко Бушман заявил, что Владимир Путин будет арестован, если окажется на территории Германии.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству 17 апреля поддержал поправку о введении уголовной ответственности за содействие в исполнении решений международных организаций, в которых не участвует Россия. Одной из таких организаций является МУС.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031