Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 17:59

Правящая партия ЮАР заявила о выходе страны из МУС

Фото с сайта:
whoiswhopersona.info
Правящая партия ЮАР «Африканский национальный конгресс» (АНК) приняла решение о выходе страны из Международного уголовного суда (МУС). Об этом сообщил президент ЮАР Сирил Рамапоса после переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте в Претории, передает ТАСС.

Это решение принято из-за пристрастности МУС в определенных ситуациях, пояснил решение Рамапоса. Для выхода ЮАР из МУС необходимо решение национального парламента, в котором «Африканский национальный конгресс» имеет большинство.

МУС 17 марта выдал ордера на арест Президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. По данным суда, они, «предположительно, несут ответственность за незаконную депортацию населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Россию». Основополагающий документ МУС — Римский статус. Страны, которые присоединились к статусу, будут обязаны арестовать Владимира Путина и Марию Львову-Белову, если они окажутся на территории этих государств. Глава Минюста ФРГ Марко Бушман заявил, что Владимир Путин будет арестован, если окажется на территории Германии.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству 17 апреля поддержал поправку о введении уголовной ответственности за содействие в исполнении решений международных организаций, в которых не участвует Россия. Одной из таких организаций является МУС.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930