Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 17:59

Правящая партия ЮАР заявила о выходе страны из МУС

Фото с сайта:
whoiswhopersona.info
Правящая партия ЮАР «Африканский национальный конгресс» (АНК) приняла решение о выходе страны из Международного уголовного суда (МУС). Об этом сообщил президент ЮАР Сирил Рамапоса после переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте в Претории, передает ТАСС.

Это решение принято из-за пристрастности МУС в определенных ситуациях, пояснил решение Рамапоса. Для выхода ЮАР из МУС необходимо решение национального парламента, в котором «Африканский национальный конгресс» имеет большинство.

МУС 17 марта выдал ордера на арест Президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. По данным суда, они, «предположительно, несут ответственность за незаконную депортацию населения (детей) с оккупированных территорий Украины в Россию». Основополагающий документ МУС — Римский статус. Страны, которые присоединились к статусу, будут обязаны арестовать Владимира Путина и Марию Львову-Белову, если они окажутся на территории этих государств. Глава Минюста ФРГ Марко Бушман заявил, что Владимир Путин будет арестован, если окажется на территории Германии.

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству 17 апреля поддержал поправку о введении уголовной ответственности за содействие в исполнении решений международных организаций, в которых не участвует Россия. Одной из таких организаций является МУС.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930