Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 22:57

В Орле открылась Ярмарка молодежных инициатив «Орел – 2023»

Фото с сайта:
orel-region.ru
Ежегодное мероприятие стартовало сегодня на площадке Фундаментальной библиотеки Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева. Ярмарка проводится в целях совершенствования системы информирования молодежи о потенциальных возможностях для самореализации, презентации лучших молодежных инициатив, реализуемых на территории нашего региона.

Организатор мероприятия − Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области.

В рамках Ярмарки организована работа площадок по основным направлениям реализации государственной молодежной политики. В частности, открылась интерактивная выставка, на которой представлены наиболее яркие инициативы вузов, ссузов, общественных организаций, органов студенческого самоуправления, учреждений по работе с молодежью. Участники Ярмарки представили порядка 30 выставочных площадок с тематическими активностями: мини-викторины, конкурсы, мастер-классы и многое другое.

Сегодня в рамках Ярмарки также состоялось рабочее совещание с координаторами муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ и представителями муниципальных образований, ответственных за реализацию молодежной политики.

Студенческие команды приняли участие в интеллектуальной игре «Молодежь за ЗОЖ», которая проводится в целях активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, профилактики наркомании и иных негативных явлений в молодежной среде.

Кроме того, в ходе Ярмарки молодежных инициатив сегодня работала дискуссионная площадка «Надо поговорить» (показ тематического спектакля с последующим обсуждением на тему «Буллинг в молодежной среде). Завтра состоится интерактивная лекция в рамках проекта «Знаю право».

Не остались без внимания вопросы профилактики экстремизма и терроризма. Эта площадка работала в 2 потока - отдельно для вузов и ссузов, с учетом особенностей целевой аудитории.

Молодежная избирательная комиссия региона провела интеллектуальную игру «Мой выбор», направленную на получение знаний по основам избирательного права и избирательного процесса.

В этом году на Ярмарку приглашены представители орловских предприятий и организаций. Молодежь сможет ознакомиться со списком свободных вакансий на региональном рынке труда, оценить предложения и, возможно, решить для себя вопрос трудоустройства.

Еще одно новшество Ярмарки нынешнего года – проведение фокус-групп «Выбор современной молодежи», которые наглядно продемонстрируют интересы и потребности молодого поколения.

Торжественное открытие Ярмарки молодежных инициатив прошло в актовом зале Фундаментальной библиотеки. Руководитель Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Екатерина Данилевская вручила орловцам Благодарности Губернатора области за активное участие в реализации молодежных инициатив.

Ярмарка завершит работу 28 апреля.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31