Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 22:57

В Орле открылась Ярмарка молодежных инициатив «Орел – 2023»

Фото с сайта:
orel-region.ru
Ежегодное мероприятие стартовало сегодня на площадке Фундаментальной библиотеки Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева. Ярмарка проводится в целях совершенствования системы информирования молодежи о потенциальных возможностях для самореализации, презентации лучших молодежных инициатив, реализуемых на территории нашего региона.

Организатор мероприятия − Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области.

В рамках Ярмарки организована работа площадок по основным направлениям реализации государственной молодежной политики. В частности, открылась интерактивная выставка, на которой представлены наиболее яркие инициативы вузов, ссузов, общественных организаций, органов студенческого самоуправления, учреждений по работе с молодежью. Участники Ярмарки представили порядка 30 выставочных площадок с тематическими активностями: мини-викторины, конкурсы, мастер-классы и многое другое.

Сегодня в рамках Ярмарки также состоялось рабочее совещание с координаторами муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ и представителями муниципальных образований, ответственных за реализацию молодежной политики.

Студенческие команды приняли участие в интеллектуальной игре «Молодежь за ЗОЖ», которая проводится в целях активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, профилактики наркомании и иных негативных явлений в молодежной среде.

Кроме того, в ходе Ярмарки молодежных инициатив сегодня работала дискуссионная площадка «Надо поговорить» (показ тематического спектакля с последующим обсуждением на тему «Буллинг в молодежной среде). Завтра состоится интерактивная лекция в рамках проекта «Знаю право».

Не остались без внимания вопросы профилактики экстремизма и терроризма. Эта площадка работала в 2 потока - отдельно для вузов и ссузов, с учетом особенностей целевой аудитории.

Молодежная избирательная комиссия региона провела интеллектуальную игру «Мой выбор», направленную на получение знаний по основам избирательного права и избирательного процесса.

В этом году на Ярмарку приглашены представители орловских предприятий и организаций. Молодежь сможет ознакомиться со списком свободных вакансий на региональном рынке труда, оценить предложения и, возможно, решить для себя вопрос трудоустройства.

Еще одно новшество Ярмарки нынешнего года – проведение фокус-групп «Выбор современной молодежи», которые наглядно продемонстрируют интересы и потребности молодого поколения.

Торжественное открытие Ярмарки молодежных инициатив прошло в актовом зале Фундаментальной библиотеки. Руководитель Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Екатерина Данилевская вручила орловцам Благодарности Губернатора области за активное участие в реализации молодежных инициатив.

Ярмарка завершит работу 28 апреля.
Печать
Правительство Марокко впервые возглавит женщина17:14Сергей Кириенко сохранил управляемость депутатского корпуса16:524 октября в Дагестане пройдут муниципальные выборы16:35Свергнутый президент Гвинеи-Бисау намерен бороться за власть16:2088 лет Мюнхенскому сговору16:14Мир назначил героем русского, злодеем - украинца16:00Климатическое влияние выводит Арктику в топ повестки15:48Владимир Путин выступил на первом заседании Госдумы15:29Дмитрий Афанасьев избран замглавы фракции ЕР в Госдуме15:19Кто заставляет Европу покупать американский газ?15:04Социальная архитектура в экологической повестке14:49Одна из ключевых кадровых ротаций среди глав комитетов Госдумы14:33В заксобрании Приморья восьмого созыва выбрали спикера14:20Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44В ДНР свои отделения открыли около 30 федеральных молодежных организаций11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930