Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 22:57

В Орле открылась Ярмарка молодежных инициатив «Орел – 2023»

Фото с сайта:
orel-region.ru
Ежегодное мероприятие стартовало сегодня на площадке Фундаментальной библиотеки Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева. Ярмарка проводится в целях совершенствования системы информирования молодежи о потенциальных возможностях для самореализации, презентации лучших молодежных инициатив, реализуемых на территории нашего региона.

Организатор мероприятия − Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области.

В рамках Ярмарки организована работа площадок по основным направлениям реализации государственной молодежной политики. В частности, открылась интерактивная выставка, на которой представлены наиболее яркие инициативы вузов, ссузов, общественных организаций, органов студенческого самоуправления, учреждений по работе с молодежью. Участники Ярмарки представили порядка 30 выставочных площадок с тематическими активностями: мини-викторины, конкурсы, мастер-классы и многое другое.

Сегодня в рамках Ярмарки также состоялось рабочее совещание с координаторами муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ и представителями муниципальных образований, ответственных за реализацию молодежной политики.

Студенческие команды приняли участие в интеллектуальной игре «Молодежь за ЗОЖ», которая проводится в целях активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, профилактики наркомании и иных негативных явлений в молодежной среде.

Кроме того, в ходе Ярмарки молодежных инициатив сегодня работала дискуссионная площадка «Надо поговорить» (показ тематического спектакля с последующим обсуждением на тему «Буллинг в молодежной среде). Завтра состоится интерактивная лекция в рамках проекта «Знаю право».

Не остались без внимания вопросы профилактики экстремизма и терроризма. Эта площадка работала в 2 потока - отдельно для вузов и ссузов, с учетом особенностей целевой аудитории.

Молодежная избирательная комиссия региона провела интеллектуальную игру «Мой выбор», направленную на получение знаний по основам избирательного права и избирательного процесса.

В этом году на Ярмарку приглашены представители орловских предприятий и организаций. Молодежь сможет ознакомиться со списком свободных вакансий на региональном рынке труда, оценить предложения и, возможно, решить для себя вопрос трудоустройства.

Еще одно новшество Ярмарки нынешнего года – проведение фокус-групп «Выбор современной молодежи», которые наглядно продемонстрируют интересы и потребности молодого поколения.

Торжественное открытие Ярмарки молодежных инициатив прошло в актовом зале Фундаментальной библиотеки. Руководитель Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Екатерина Данилевская вручила орловцам Благодарности Губернатора области за активное участие в реализации молодежных инициатив.

Ярмарка завершит работу 28 апреля.
Печать
В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930