Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 22:57

В Орле открылась Ярмарка молодежных инициатив «Орел – 2023»

Фото с сайта:
orel-region.ru
Ежегодное мероприятие стартовало сегодня на площадке Фундаментальной библиотеки Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева. Ярмарка проводится в целях совершенствования системы информирования молодежи о потенциальных возможностях для самореализации, презентации лучших молодежных инициатив, реализуемых на территории нашего региона.

Организатор мероприятия − Департамент внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области.

В рамках Ярмарки организована работа площадок по основным направлениям реализации государственной молодежной политики. В частности, открылась интерактивная выставка, на которой представлены наиболее яркие инициативы вузов, ссузов, общественных организаций, органов студенческого самоуправления, учреждений по работе с молодежью. Участники Ярмарки представили порядка 30 выставочных площадок с тематическими активностями: мини-викторины, конкурсы, мастер-классы и многое другое.

Сегодня в рамках Ярмарки также состоялось рабочее совещание с координаторами муниципальных штабов #МЫВМЕСТЕ и представителями муниципальных образований, ответственных за реализацию молодежной политики.

Студенческие команды приняли участие в интеллектуальной игре «Молодежь за ЗОЖ», которая проводится в целях активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, профилактики наркомании и иных негативных явлений в молодежной среде.

Кроме того, в ходе Ярмарки молодежных инициатив сегодня работала дискуссионная площадка «Надо поговорить» (показ тематического спектакля с последующим обсуждением на тему «Буллинг в молодежной среде). Завтра состоится интерактивная лекция в рамках проекта «Знаю право».

Не остались без внимания вопросы профилактики экстремизма и терроризма. Эта площадка работала в 2 потока - отдельно для вузов и ссузов, с учетом особенностей целевой аудитории.

Молодежная избирательная комиссия региона провела интеллектуальную игру «Мой выбор», направленную на получение знаний по основам избирательного права и избирательного процесса.

В этом году на Ярмарку приглашены представители орловских предприятий и организаций. Молодежь сможет ознакомиться со списком свободных вакансий на региональном рынке труда, оценить предложения и, возможно, решить для себя вопрос трудоустройства.

Еще одно новшество Ярмарки нынешнего года – проведение фокус-групп «Выбор современной молодежи», которые наглядно продемонстрируют интересы и потребности молодого поколения.

Торжественное открытие Ярмарки молодежных инициатив прошло в актовом зале Фундаментальной библиотеки. Руководитель Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Екатерина Данилевская вручила орловцам Благодарности Губернатора области за активное участие в реализации молодежных инициатив.

Ярмарка завершит работу 28 апреля.
Печать
Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05Реставраторы продолжают восстанавливать культурное наследие Крыма18:49Свердловский депутат приехал к пострадавшим от наводнения садоводам18:38Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32Россия освободила село Петро-Ивановку в Харьковской области18:29Детский телефон доверия Приморского края принял более 11 тысяч звонков18:23Лантратова обратилась в ООН после удара ВСУ по автобусу в Белгороде18:10«Народный контроль» выявил нарушения в Кораблинской поликлинике18:01Власти и бизнес объединили усилия для развития инфраструктуры в Первоуральске17:27Президентская вертикаль в Казахстане оформлена окончательно17:01Минстрой Белгородской области возглавил Максим Канищев16:58Госдума поддержала законопроект о развитии ИИ в России16:44Ле Пен сохранит право на участие в выборах президента Франции16:29Изменение политического ландшафта16:14МВД передали часть полномочий Минтруда по вопросам мигрантов15:59Технологии без смысла – деньги на ветер15:57Владимир Путин встретился с главой Российского экспортного центра15:46Домашнее задание - важная часть обучения и воспитания15:29Новая конституция Казахстана позволит Токаеву пойти на новый срок15:16В Иркутской области назначили нового главу минимущества15:06Иллюзия разума14:58Восстановление здоровья ветеранов СВО – вопрос уважения к их подвигу14:53В парламент Алжира прошли 22 политические партии14:48Министр экономики Молдавии возглавил правительство республики14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031