Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 12:26

Использование нейросети на выборах предположил член ЦИК Колюшин

Фото с сайта:
realnoevremya.ru
Нейросетью могут пользоваться наблюдатели на выборах, также данные математической модели могут быть применены в агитационных материалах. Таким мнением в беседе с URA.RU поделился член Центральной избирательной комиссии Евгений Колюшин.

«Это дело самих наблюдателей — все анализировать. Теоретически я не исключаю такой вариант, но надо знать возможности этих нейросетей, уметь ими пользоваться. В принципе, на мой взгляд, законодательство разрешает использовать этот инструмент как какой-то дополнительный. Также можно быть в агитационных материалах какие-то возможности (нейросети) использовать», — объяснил Евгений Колюшин.

При этом собеседник агентства подчеркнул, что в самой системе голосования нейросеть пока не может быть применена. «Если это применять к стадии голосования, то нужно другое законодательство, потому что наше ориентировано на традиционное голосование», — подчеркнул Колюшин.

Ранее замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов заявил, что партия планирует использовать нейросети в ходе предстоящих региональных выборов. Программа может давать прогнозы, аналитику, использоваться для генерации видеоматериалов и изображений. В единый день голосования 10 сентября пройдут выборы губернаторов в 23 регионах РФ, довыборы в Госдуму РФ и мэра Москвы, Томска и Хабаровске.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031