Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 22:16

Кубань расширяет сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вопросы расширения сотрудничества с Республикой обсудили на встрече вице-губернатор Александр Руппель и Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Узбекистане Олег Мальгинов.

– Мы плотно контактируем с руководством нескольких областей Узбекистана по вопросам расширения торгово-экономического сотрудничества. Первое кубанское промышленное предприятие уже открыло представительство в Ташкенте. Мы заинтересованы в дальнейшем расширении производственной кооперации, увеличению взаимных поставок промышленной и сельхозпродукции, а также экспорте услуг санаторно-курортного комплекса, IT-сектора и здравоохранения, – сказал Александр Руппель, поблагодарив Олега Мальгинова за возможность личной встречи.

Вице-губернатор также отметил, что сейчас в крае работает более 1,2 тысячи крупных и средних промышленных предприятий, выпускающих практически всю номенклатуру стройматериалов, технику и оборудование для аграрного сектора, пищевой промышленности, нефтегазового комплекса, мебель, химию, одежду. Промышленники могут поставлять на рынок Узбекистана не только технику, но и текстиль, упаковку и другую продукцию.

Также на Кубани действует порядка 1,2 тысячи IT-компаний. Они готовы предложить бизнесу Республики пакетные IT-решения в сфере информационной безопасности, медицины, сельского хозяйства, экологии. По линии здравоохранения край может предложить современные клиники с самым передовым оборудованием, практически полный спектр вариантов оказания медицинской помощи – в том числе, высокотехнологичной.

Посол Олег Мальгинов подчеркнул важность и актуальность активизации межрегионального взаимодействия, поддержку малого и среднего бизнеса, заинтересованного в создании совместных производств. Важно, что это основано на уже установившихся хозяйственных связях, сотрудничестве в традиционных отраслях экономики. Положительно оценив проведенную работу по установлению побратимских связей между столицей Кубани и Андижаном, Олег Мальгинов подчеркнул существенный потенциал партнерства на уровне муниципальных образований.
Печать
Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930