Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 22:16

Кубань расширяет сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вопросы расширения сотрудничества с Республикой обсудили на встрече вице-губернатор Александр Руппель и Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Узбекистане Олег Мальгинов.

– Мы плотно контактируем с руководством нескольких областей Узбекистана по вопросам расширения торгово-экономического сотрудничества. Первое кубанское промышленное предприятие уже открыло представительство в Ташкенте. Мы заинтересованы в дальнейшем расширении производственной кооперации, увеличению взаимных поставок промышленной и сельхозпродукции, а также экспорте услуг санаторно-курортного комплекса, IT-сектора и здравоохранения, – сказал Александр Руппель, поблагодарив Олега Мальгинова за возможность личной встречи.

Вице-губернатор также отметил, что сейчас в крае работает более 1,2 тысячи крупных и средних промышленных предприятий, выпускающих практически всю номенклатуру стройматериалов, технику и оборудование для аграрного сектора, пищевой промышленности, нефтегазового комплекса, мебель, химию, одежду. Промышленники могут поставлять на рынок Узбекистана не только технику, но и текстиль, упаковку и другую продукцию.

Также на Кубани действует порядка 1,2 тысячи IT-компаний. Они готовы предложить бизнесу Республики пакетные IT-решения в сфере информационной безопасности, медицины, сельского хозяйства, экологии. По линии здравоохранения край может предложить современные клиники с самым передовым оборудованием, практически полный спектр вариантов оказания медицинской помощи – в том числе, высокотехнологичной.

Посол Олег Мальгинов подчеркнул важность и актуальность активизации межрегионального взаимодействия, поддержку малого и среднего бизнеса, заинтересованного в создании совместных производств. Важно, что это основано на уже установившихся хозяйственных связях, сотрудничестве в традиционных отраслях экономики. Положительно оценив проведенную работу по установлению побратимских связей между столицей Кубани и Андижаном, Олег Мальгинов подчеркнул существенный потенциал партнерства на уровне муниципальных образований.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031