Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 22:16

Кубань расширяет сотрудничество с Узбекистаном

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вопросы расширения сотрудничества с Республикой обсудили на встрече вице-губернатор Александр Руппель и Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Узбекистане Олег Мальгинов.

– Мы плотно контактируем с руководством нескольких областей Узбекистана по вопросам расширения торгово-экономического сотрудничества. Первое кубанское промышленное предприятие уже открыло представительство в Ташкенте. Мы заинтересованы в дальнейшем расширении производственной кооперации, увеличению взаимных поставок промышленной и сельхозпродукции, а также экспорте услуг санаторно-курортного комплекса, IT-сектора и здравоохранения, – сказал Александр Руппель, поблагодарив Олега Мальгинова за возможность личной встречи.

Вице-губернатор также отметил, что сейчас в крае работает более 1,2 тысячи крупных и средних промышленных предприятий, выпускающих практически всю номенклатуру стройматериалов, технику и оборудование для аграрного сектора, пищевой промышленности, нефтегазового комплекса, мебель, химию, одежду. Промышленники могут поставлять на рынок Узбекистана не только технику, но и текстиль, упаковку и другую продукцию.

Также на Кубани действует порядка 1,2 тысячи IT-компаний. Они готовы предложить бизнесу Республики пакетные IT-решения в сфере информационной безопасности, медицины, сельского хозяйства, экологии. По линии здравоохранения край может предложить современные клиники с самым передовым оборудованием, практически полный спектр вариантов оказания медицинской помощи – в том числе, высокотехнологичной.

Посол Олег Мальгинов подчеркнул важность и актуальность активизации межрегионального взаимодействия, поддержку малого и среднего бизнеса, заинтересованного в создании совместных производств. Важно, что это основано на уже установившихся хозяйственных связях, сотрудничестве в традиционных отраслях экономики. Положительно оценив проведенную работу по установлению побратимских связей между столицей Кубани и Андижаном, Олег Мальгинов подчеркнул существенный потенциал партнерства на уровне муниципальных образований.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930