Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 20:32

В Правительстве Башкирии обсудили итоги работы бизнес-шерифов

Фото с сайта:
pravitelstvorb.ru
На заседании Правительства Башкортостана под председательством Премьер-министра республики Андрея Назарова рассмотрели вопрос, связанный с деятельностью бизнес-шерифов в муниципальных образованиях.

- По итогам прошлого года в республике отмечается рост числа предпринимателей. Позитивная тенденция сохранилась и в первом квартале текущего года: количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось до 131,3 тысяч единиц, что на 2,8% выше показателя с начала 2023 года. Для помощи предпринимателям в каждом муниципальном образовании республики работают бизнес-шерифы. Этот институт занял свою прочную нишу в бизнес-пространстве республики, - отметил Премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров.

Подробнее об итогах деятельности бизнес-шерифов в 2022 году и планах работы на 2023 год рассказал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов. Он отметил, что в первом квартале текущего года муниципальными образованиями проведено 734 совещания в формате «Предпринимательский час», где рассмотрено 1 064 проекта с объемом инвестиций 40,4 млрд рублей и созданием 6,5 тыс. новых рабочих мест. За этот период на территории республики реализовано 19 проектов, сумма инвестиций составила 1,3 млрд рублей, количество созданных рабочих мест – 267.

Также Рустем Афзалов в своем выступлении привел аналитическую статистику в разрезе районов и городов республики по показателям грантовой поддержки социальных предприятий и молодых предпринимателей, а также уделил особое внимание вопросу субсидирования в рамках муниципальных программ развития предпринимательства

- От бизнес-шерифов во многом зависит, получают ли предприниматели актуальную и полную информацию о действующих мерах поддержки, умеют ли ей грамотно воспользоваться. Необходимо активнее вовлекать наш малый и средний бизнес в федеральные и региональные программы, конкурсы на получение грантов. Они должны получать на каждом шагу оперативное реагирование и поддержку со стороны власти. Поручаю активизировать работу в данном направлении. Также муниципалитетам необходимо наращивать объем финансирования муниципальных программ, что позволит увеличить республиканскую поддержку, - подытожил Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.
Печать
Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:41Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930