Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 20:32

В Правительстве Башкирии обсудили итоги работы бизнес-шерифов

Фото с сайта:
pravitelstvorb.ru
На заседании Правительства Башкортостана под председательством Премьер-министра республики Андрея Назарова рассмотрели вопрос, связанный с деятельностью бизнес-шерифов в муниципальных образованиях.

- По итогам прошлого года в республике отмечается рост числа предпринимателей. Позитивная тенденция сохранилась и в первом квартале текущего года: количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось до 131,3 тысяч единиц, что на 2,8% выше показателя с начала 2023 года. Для помощи предпринимателям в каждом муниципальном образовании республики работают бизнес-шерифы. Этот институт занял свою прочную нишу в бизнес-пространстве республики, - отметил Премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров.

Подробнее об итогах деятельности бизнес-шерифов в 2022 году и планах работы на 2023 год рассказал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов. Он отметил, что в первом квартале текущего года муниципальными образованиями проведено 734 совещания в формате «Предпринимательский час», где рассмотрено 1 064 проекта с объемом инвестиций 40,4 млрд рублей и созданием 6,5 тыс. новых рабочих мест. За этот период на территории республики реализовано 19 проектов, сумма инвестиций составила 1,3 млрд рублей, количество созданных рабочих мест – 267.

Также Рустем Афзалов в своем выступлении привел аналитическую статистику в разрезе районов и городов республики по показателям грантовой поддержки социальных предприятий и молодых предпринимателей, а также уделил особое внимание вопросу субсидирования в рамках муниципальных программ развития предпринимательства

- От бизнес-шерифов во многом зависит, получают ли предприниматели актуальную и полную информацию о действующих мерах поддержки, умеют ли ей грамотно воспользоваться. Необходимо активнее вовлекать наш малый и средний бизнес в федеральные и региональные программы, конкурсы на получение грантов. Они должны получать на каждом шагу оперативное реагирование и поддержку со стороны власти. Поручаю активизировать работу в данном направлении. Также муниципалитетам необходимо наращивать объем финансирования муниципальных программ, что позволит увеличить республиканскую поддержку, - подытожил Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930