Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 20:32

В Правительстве Башкирии обсудили итоги работы бизнес-шерифов

Фото с сайта:
pravitelstvorb.ru
На заседании Правительства Башкортостана под председательством Премьер-министра республики Андрея Назарова рассмотрели вопрос, связанный с деятельностью бизнес-шерифов в муниципальных образованиях.

- По итогам прошлого года в республике отмечается рост числа предпринимателей. Позитивная тенденция сохранилась и в первом квартале текущего года: количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось до 131,3 тысяч единиц, что на 2,8% выше показателя с начала 2023 года. Для помощи предпринимателям в каждом муниципальном образовании республики работают бизнес-шерифы. Этот институт занял свою прочную нишу в бизнес-пространстве республики, - отметил Премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров.

Подробнее об итогах деятельности бизнес-шерифов в 2022 году и планах работы на 2023 год рассказал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов. Он отметил, что в первом квартале текущего года муниципальными образованиями проведено 734 совещания в формате «Предпринимательский час», где рассмотрено 1 064 проекта с объемом инвестиций 40,4 млрд рублей и созданием 6,5 тыс. новых рабочих мест. За этот период на территории республики реализовано 19 проектов, сумма инвестиций составила 1,3 млрд рублей, количество созданных рабочих мест – 267.

Также Рустем Афзалов в своем выступлении привел аналитическую статистику в разрезе районов и городов республики по показателям грантовой поддержки социальных предприятий и молодых предпринимателей, а также уделил особое внимание вопросу субсидирования в рамках муниципальных программ развития предпринимательства

- От бизнес-шерифов во многом зависит, получают ли предприниматели актуальную и полную информацию о действующих мерах поддержки, умеют ли ей грамотно воспользоваться. Необходимо активнее вовлекать наш малый и средний бизнес в федеральные и региональные программы, конкурсы на получение грантов. Они должны получать на каждом шагу оперативное реагирование и поддержку со стороны власти. Поручаю активизировать работу в данном направлении. Также муниципалитетам необходимо наращивать объем финансирования муниципальных программ, что позволит увеличить республиканскую поддержку, - подытожил Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.
Печать
В Салехарде проходит форум «Родители. Перезагрузка»12:26Псковский омбудсмен: страны Балтии выдворяют русскоязычных жителей12:14Кадета из Приангарья наградили медалью Совета Федерации12:00Премьер Канады неожиданно одобрил переговоры лидеров ЕС с Путиным11:48ЕР закрепляет в бюджете приоритеты развития страны и соцподдержки граждан11:35Семислойный пирог американской представительной демократии09:19«Пирог на четвертое»: о новом прочтении Дня народного единства08:51Культурные приоритеты российской столицы08:33Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30