Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 20:32

В Правительстве Башкирии обсудили итоги работы бизнес-шерифов

Фото с сайта:
pravitelstvorb.ru
На заседании Правительства Башкортостана под председательством Премьер-министра республики Андрея Назарова рассмотрели вопрос, связанный с деятельностью бизнес-шерифов в муниципальных образованиях.

- По итогам прошлого года в республике отмечается рост числа предпринимателей. Позитивная тенденция сохранилась и в первом квартале текущего года: количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось до 131,3 тысяч единиц, что на 2,8% выше показателя с начала 2023 года. Для помощи предпринимателям в каждом муниципальном образовании республики работают бизнес-шерифы. Этот институт занял свою прочную нишу в бизнес-пространстве республики, - отметил Премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров.

Подробнее об итогах деятельности бизнес-шерифов в 2022 году и планах работы на 2023 год рассказал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов. Он отметил, что в первом квартале текущего года муниципальными образованиями проведено 734 совещания в формате «Предпринимательский час», где рассмотрено 1 064 проекта с объемом инвестиций 40,4 млрд рублей и созданием 6,5 тыс. новых рабочих мест. За этот период на территории республики реализовано 19 проектов, сумма инвестиций составила 1,3 млрд рублей, количество созданных рабочих мест – 267.

Также Рустем Афзалов в своем выступлении привел аналитическую статистику в разрезе районов и городов республики по показателям грантовой поддержки социальных предприятий и молодых предпринимателей, а также уделил особое внимание вопросу субсидирования в рамках муниципальных программ развития предпринимательства

- От бизнес-шерифов во многом зависит, получают ли предприниматели актуальную и полную информацию о действующих мерах поддержки, умеют ли ей грамотно воспользоваться. Необходимо активнее вовлекать наш малый и средний бизнес в федеральные и региональные программы, конкурсы на получение грантов. Они должны получать на каждом шагу оперативное реагирование и поддержку со стороны власти. Поручаю активизировать работу в данном направлении. Также муниципалитетам необходимо наращивать объем финансирования муниципальных программ, что позволит увеличить республиканскую поддержку, - подытожил Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031