Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 10:09

Котюков призвал красноярских министров встречаться с людьми

Фото с сайта:
Правительство Красноярского края
Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков поставил задачу членам правительства быть более открытыми для жителей и учитывать их мнение при формировании приоритетов работы и решении конкретных задач. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с подчиненными.

«У нас люди живут на земле, в муниципальных образованиях, поэтому я прошу вас всех выезжать в территории, работать с органами местного самоуправления. И при этом, выезжая в территории, не ограничиваться совещаниями только в кабинетах, встречаться обязательно с людьми, смотреть своими глазами проблемы, которые люди формулируют — искать и предлагать конкретные решения самых насущных вопросов. Понятно, что решить разово все вопросы очень сложно, мы должны обозначить приоритеты и вместе с людьми понимать, что самое важное, что самое срочное, что можно решить уже сейчас, а где необходимо основательно готовиться. Повторюсь еще раз — проектный подход и командная слаженная работа в этом смысле приветствуются», — отметил Котюков.

Врио главы региона рассказал, что в его Telegram-канал за три дня поступило более 5 тысяч предложений от жителей по вопросам и проблемам, которые их волнуют. В числе наиболее актуальных он обозначил экологию, дороги, развитие инфраструктуры и образование. Михаил Котюков пообещал, что каждой отрасли будет уделено отдельное внимание. Уже на этой неделе он планирует выехать в территории.

«Не люди должны искать с нами контакт, а нам необходимо формировать удобные каналы коммуникации — для молодых активных пользователей в первую очередь подходят социальные сети, для других категорий будем искать другие формы, в том числе через традиционные средства массовой информации, через наши краевые СМИ. Я прошу министров, членов правительства, когда вы обсуждаете какие-то вопросы, какие-то проекты, смотреть на эти решения не только глазами руководителей и государственных служащих, но еще и смотреть на эти вопросы глазами тех, для кого мы это делаем. Смотрите на вопросы образования глазами родителей, на вопросы дорог — глазами автолюбителей — тех, кто пользуется этими дорогами. Все это нам позволит с вами двигаться, на мой взгляд, более уверенно в решении задач, которые ставят нам те, кто доверяют нам быть руководителями — наши граждане», — подчеркнул Михаил Котюков.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930