Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 10:09

Котюков призвал красноярских министров встречаться с людьми

Фото с сайта:
Правительство Красноярского края
Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков поставил задачу членам правительства быть более открытыми для жителей и учитывать их мнение при формировании приоритетов работы и решении конкретных задач. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с подчиненными.

«У нас люди живут на земле, в муниципальных образованиях, поэтому я прошу вас всех выезжать в территории, работать с органами местного самоуправления. И при этом, выезжая в территории, не ограничиваться совещаниями только в кабинетах, встречаться обязательно с людьми, смотреть своими глазами проблемы, которые люди формулируют — искать и предлагать конкретные решения самых насущных вопросов. Понятно, что решить разово все вопросы очень сложно, мы должны обозначить приоритеты и вместе с людьми понимать, что самое важное, что самое срочное, что можно решить уже сейчас, а где необходимо основательно готовиться. Повторюсь еще раз — проектный подход и командная слаженная работа в этом смысле приветствуются», — отметил Котюков.

Врио главы региона рассказал, что в его Telegram-канал за три дня поступило более 5 тысяч предложений от жителей по вопросам и проблемам, которые их волнуют. В числе наиболее актуальных он обозначил экологию, дороги, развитие инфраструктуры и образование. Михаил Котюков пообещал, что каждой отрасли будет уделено отдельное внимание. Уже на этой неделе он планирует выехать в территории.

«Не люди должны искать с нами контакт, а нам необходимо формировать удобные каналы коммуникации — для молодых активных пользователей в первую очередь подходят социальные сети, для других категорий будем искать другие формы, в том числе через традиционные средства массовой информации, через наши краевые СМИ. Я прошу министров, членов правительства, когда вы обсуждаете какие-то вопросы, какие-то проекты, смотреть на эти решения не только глазами руководителей и государственных служащих, но еще и смотреть на эти вопросы глазами тех, для кого мы это делаем. Смотрите на вопросы образования глазами родителей, на вопросы дорог — глазами автолюбителей — тех, кто пользуется этими дорогами. Все это нам позволит с вами двигаться, на мой взгляд, более уверенно в решении задач, которые ставят нам те, кто доверяют нам быть руководителями — наши граждане», — подчеркнул Михаил Котюков.
Печать
Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27Из нового аэровокзала Южно-Сахалинска отправился первый международный рейс09:17Архитектура евразийской логистики снимает барьеры для торговли09:06Путин подписал указ о праздновании 100-летия Магадана09:00В Якутии реализуется проект «Восточный меридиан»08:48Камчатка: итоги конкурса УИК «Наш народный избирательный участок»08:36Председателем Госсовета Татарстана избран Фарид Абдулганиев08:24Хабаровск временно возглавил вице-мэр Денис Митрофанов08:05В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930