Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 10:09

Котюков призвал красноярских министров встречаться с людьми

Фото с сайта:
Правительство Красноярского края
Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков поставил задачу членам правительства быть более открытыми для жителей и учитывать их мнение при формировании приоритетов работы и решении конкретных задач. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с подчиненными.

«У нас люди живут на земле, в муниципальных образованиях, поэтому я прошу вас всех выезжать в территории, работать с органами местного самоуправления. И при этом, выезжая в территории, не ограничиваться совещаниями только в кабинетах, встречаться обязательно с людьми, смотреть своими глазами проблемы, которые люди формулируют — искать и предлагать конкретные решения самых насущных вопросов. Понятно, что решить разово все вопросы очень сложно, мы должны обозначить приоритеты и вместе с людьми понимать, что самое важное, что самое срочное, что можно решить уже сейчас, а где необходимо основательно готовиться. Повторюсь еще раз — проектный подход и командная слаженная работа в этом смысле приветствуются», — отметил Котюков.

Врио главы региона рассказал, что в его Telegram-канал за три дня поступило более 5 тысяч предложений от жителей по вопросам и проблемам, которые их волнуют. В числе наиболее актуальных он обозначил экологию, дороги, развитие инфраструктуры и образование. Михаил Котюков пообещал, что каждой отрасли будет уделено отдельное внимание. Уже на этой неделе он планирует выехать в территории.

«Не люди должны искать с нами контакт, а нам необходимо формировать удобные каналы коммуникации — для молодых активных пользователей в первую очередь подходят социальные сети, для других категорий будем искать другие формы, в том числе через традиционные средства массовой информации, через наши краевые СМИ. Я прошу министров, членов правительства, когда вы обсуждаете какие-то вопросы, какие-то проекты, смотреть на эти решения не только глазами руководителей и государственных служащих, но еще и смотреть на эти вопросы глазами тех, для кого мы это делаем. Смотрите на вопросы образования глазами родителей, на вопросы дорог — глазами автолюбителей — тех, кто пользуется этими дорогами. Все это нам позволит с вами двигаться, на мой взгляд, более уверенно в решении задач, которые ставят нам те, кто доверяют нам быть руководителями — наши граждане», — подчеркнул Михаил Котюков.
Печать
В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37Необходимо провести полную ревизию программы по литературе16:27В ОП поддержали предложения по борьбе с телефонными мошенниками16:14Владимир Путин прилетел в столицу Киргизии16:00Ростовская и Самарская области будут расширять сотрудничество15:47Слуцкий единственный из лидеров партий, кто пришел на дебаты15:36СВР: Запад вовсю готовится к выборам в России15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31