Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 10:09

Котюков призвал красноярских министров встречаться с людьми

Фото с сайта:
Правительство Красноярского края
Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков поставил задачу членам правительства быть более открытыми для жителей и учитывать их мнение при формировании приоритетов работы и решении конкретных задач. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с подчиненными.

«У нас люди живут на земле, в муниципальных образованиях, поэтому я прошу вас всех выезжать в территории, работать с органами местного самоуправления. И при этом, выезжая в территории, не ограничиваться совещаниями только в кабинетах, встречаться обязательно с людьми, смотреть своими глазами проблемы, которые люди формулируют — искать и предлагать конкретные решения самых насущных вопросов. Понятно, что решить разово все вопросы очень сложно, мы должны обозначить приоритеты и вместе с людьми понимать, что самое важное, что самое срочное, что можно решить уже сейчас, а где необходимо основательно готовиться. Повторюсь еще раз — проектный подход и командная слаженная работа в этом смысле приветствуются», — отметил Котюков.

Врио главы региона рассказал, что в его Telegram-канал за три дня поступило более 5 тысяч предложений от жителей по вопросам и проблемам, которые их волнуют. В числе наиболее актуальных он обозначил экологию, дороги, развитие инфраструктуры и образование. Михаил Котюков пообещал, что каждой отрасли будет уделено отдельное внимание. Уже на этой неделе он планирует выехать в территории.

«Не люди должны искать с нами контакт, а нам необходимо формировать удобные каналы коммуникации — для молодых активных пользователей в первую очередь подходят социальные сети, для других категорий будем искать другие формы, в том числе через традиционные средства массовой информации, через наши краевые СМИ. Я прошу министров, членов правительства, когда вы обсуждаете какие-то вопросы, какие-то проекты, смотреть на эти решения не только глазами руководителей и государственных служащих, но еще и смотреть на эти вопросы глазами тех, для кого мы это делаем. Смотрите на вопросы образования глазами родителей, на вопросы дорог — глазами автолюбителей — тех, кто пользуется этими дорогами. Все это нам позволит с вами двигаться, на мой взгляд, более уверенно в решении задач, которые ставят нам те, кто доверяют нам быть руководителями — наши граждане», — подчеркнул Михаил Котюков.
Печать
МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930