Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 09:02

На Сахалине помогут многодетным матерям найти работу

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Главной темой очередной встречи Валерия Лимаренко с малоимущими семьями из Южно-Сахалинска стало трудоустройство.

К губернатору с просьбой подыскать для них более высокооплачиваемую работу обратились три женщины, каждая из которых воспитывает четырех детей. Областные и городские власти помогут решить этот вопрос и повысить благосостояние семей.

Одна из многодетных мам в одиночку воспитывает двоих сыновей и двух дочерей. У женщины полное среднее образование, весь доход семьи составляют социальные пособия и декретные выплаты. На время ей предложили вакансию младшего воспитателя в детском саду, который посещает младшая дочка. Параллельно многодетная мама сможет начать профессиональное обучение и после перейти на более высокооплачиваемую работу.

Еще одна мама четверых детей работает продавцом в магазине, но хочет изучать бухгалтерию. С курсами повышения квалификации южносахалинке помогут в агентстве по труду и занятости. Квартирный вопрос для семьи решен, теперь они мечтают о собственном доме.

– Мы уже давно получили участок в Дальнем. Хватит ему простаивать. У меня взрослые сыновья-помощники, младшие дети тоже подрастают. Хотим свое небольшое гнездышко на четыре комнаты, – поделилась женщина.

По поручению Валерия Лимаренко семье подберут добросовестного застройщика и помогут вступить в льготные ипотечные программы.

Другой жительнице Южно-Сахалинска тоже потребовалась содействие в обучении и трудоустройстве. Пока большую часть семейного бюджета обеспечивает папа, хорошее подспорье дают также меры социальной поддержки. Женщине предложили вакансии младшего воспитателя в коррекционной школе «Надежда» в Луговом, а также оператора 1С и кладовщика. Многодетную маму предложения заинтересовали. Также она попросила помощи с устройством сына детский сад.

– Ребенку 4,5 года, и он не разговаривает. Нужна помощь логопеда, дефектолога. Мы хотим в «Лукоморье» в Дальнем. Этот детский сад специализируется на таких детках, – рассказала южносахалинка.

Глава региона поручил в ближайшее время устроить обоих младших сыновей в дошкольное учреждение, чтобы маме было удобно приводить и забирать детей.

Напомним, Валерий Лимаренко каждую неделю встречается с людьми из разных районов, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Благодаря индивидуальной работе за прошлый год удалось почти в два раза снизить количество семей, находящихся за чертой бедности. Число малообеспеченных сахалинцев и курильчан уменьшилось более чем на 18 тысяч человек – это порядка 5,5 тысяч семей. Наиболее активную работу по выведению нуждающихся из-за черты бедности ведет Южно-Сахалинск.
Печать
Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031