Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 09:02

На Сахалине помогут многодетным матерям найти работу

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Главной темой очередной встречи Валерия Лимаренко с малоимущими семьями из Южно-Сахалинска стало трудоустройство.

К губернатору с просьбой подыскать для них более высокооплачиваемую работу обратились три женщины, каждая из которых воспитывает четырех детей. Областные и городские власти помогут решить этот вопрос и повысить благосостояние семей.

Одна из многодетных мам в одиночку воспитывает двоих сыновей и двух дочерей. У женщины полное среднее образование, весь доход семьи составляют социальные пособия и декретные выплаты. На время ей предложили вакансию младшего воспитателя в детском саду, который посещает младшая дочка. Параллельно многодетная мама сможет начать профессиональное обучение и после перейти на более высокооплачиваемую работу.

Еще одна мама четверых детей работает продавцом в магазине, но хочет изучать бухгалтерию. С курсами повышения квалификации южносахалинке помогут в агентстве по труду и занятости. Квартирный вопрос для семьи решен, теперь они мечтают о собственном доме.

– Мы уже давно получили участок в Дальнем. Хватит ему простаивать. У меня взрослые сыновья-помощники, младшие дети тоже подрастают. Хотим свое небольшое гнездышко на четыре комнаты, – поделилась женщина.

По поручению Валерия Лимаренко семье подберут добросовестного застройщика и помогут вступить в льготные ипотечные программы.

Другой жительнице Южно-Сахалинска тоже потребовалась содействие в обучении и трудоустройстве. Пока большую часть семейного бюджета обеспечивает папа, хорошее подспорье дают также меры социальной поддержки. Женщине предложили вакансии младшего воспитателя в коррекционной школе «Надежда» в Луговом, а также оператора 1С и кладовщика. Многодетную маму предложения заинтересовали. Также она попросила помощи с устройством сына детский сад.

– Ребенку 4,5 года, и он не разговаривает. Нужна помощь логопеда, дефектолога. Мы хотим в «Лукоморье» в Дальнем. Этот детский сад специализируется на таких детках, – рассказала южносахалинка.

Глава региона поручил в ближайшее время устроить обоих младших сыновей в дошкольное учреждение, чтобы маме было удобно приводить и забирать детей.

Напомним, Валерий Лимаренко каждую неделю встречается с людьми из разных районов, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Благодаря индивидуальной работе за прошлый год удалось почти в два раза снизить количество семей, находящихся за чертой бедности. Число малообеспеченных сахалинцев и курильчан уменьшилось более чем на 18 тысяч человек – это порядка 5,5 тысяч семей. Наиболее активную работу по выведению нуждающихся из-за черты бедности ведет Южно-Сахалинск.
Печать
Обучающие семинары для наблюдателей прошли 111 тысяч человек14:08Губернаторы на выборах: от тяжеловесов до аутсайдеров13:56Токаев назначил Карина вице-президентом Казахстана13:42Лозунг «Хотите денег - идите в бизнес» нашел своих слушателей13:28Роль юридической составляющей в избирательном процессе13:13Центробанк представил логотип цифрового рубля12:54ЕС неприятно слышать отказ жителей Исландии возобновлять диалог12:48Более 18 млн школьников в этом году пойдут в школы в России12:41Явка на конституционном референдуме в Гвинее-Бисау превысила 55%12:36Минцифры решило очистить белый список IP-адресов от VPN12:27В парламент Австралии прошла партия симпатизирующая России12:13Перезапуск автозаводов в РФ обошелся инвесторам в 100 млрд рублей12:05Ле Пен сметает всех на пути к Елисейскому дворцу11:56В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31