Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 08:18

Премьер Японии прокомментировал возможность роспуска парламента

Фото с сайта:
flickr.com
Премьер-министр Японии Фумио Кисида не планирует распускать парламент, такое заявление он сделал по итогам довыборов, которые с убедительной победой выиграла возглавляемая им Либерально-демократическая партия.

"Слушая голос народа, мы намерены продвигать каждую из политических мер. Все силы направим на это. Сейчас я не думаю о роспуске парламента", - сказал премьер.

В воскресенье в Японии прошли довыборы на пяти избирательных округах. На четырех из них ЛДП сумела провести своих кандидатов, до выборов у нее было три депутата от этих округов. Еще в одном округе в префектуре Вакаяма мандат получила депутат от набирающей силу относительно новой политической силы - Партии обновления Японии. В префектуре Ямагути выборы происходили сразу в двух округах. От четвертого округа в парламент выдвигался экс-премьер Японии Синдзо Абэ, место оказалось вакантным после его убийства в июле прошлого года. Кандидата от ЛДП Синдзи Ёсиду поддержала вдова Акиэ Абэ, назвав эти выборы "последними выборами покойного супруга". Во втором округе место освободилось после того, как родной брат Синдзо Абэ экс-министр обороны Японии Нобуо Киси снял с себя депутатские полномочия по состоянию здоровья. Победил Киси Нобутиё – его сын и племянник Синдзо Абэ.
Печать
Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031