Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 апреля 2023, 08:18

Премьер Японии прокомментировал возможность роспуска парламента

Фото с сайта:
flickr.com
Премьер-министр Японии Фумио Кисида не планирует распускать парламент, такое заявление он сделал по итогам довыборов, которые с убедительной победой выиграла возглавляемая им Либерально-демократическая партия.

"Слушая голос народа, мы намерены продвигать каждую из политических мер. Все силы направим на это. Сейчас я не думаю о роспуске парламента", - сказал премьер.

В воскресенье в Японии прошли довыборы на пяти избирательных округах. На четырех из них ЛДП сумела провести своих кандидатов, до выборов у нее было три депутата от этих округов. Еще в одном округе в префектуре Вакаяма мандат получила депутат от набирающей силу относительно новой политической силы - Партии обновления Японии. В префектуре Ямагути выборы происходили сразу в двух округах. От четвертого округа в парламент выдвигался экс-премьер Японии Синдзо Абэ, место оказалось вакантным после его убийства в июле прошлого года. Кандидата от ЛДП Синдзи Ёсиду поддержала вдова Акиэ Абэ, назвав эти выборы "последними выборами покойного супруга". Во втором округе место освободилось после того, как родной брат Синдзо Абэ экс-министр обороны Японии Нобуо Киси снял с себя депутатские полномочия по состоянию здоровья. Победил Киси Нобутиё – его сын и племянник Синдзо Абэ.
Печать
В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031