Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2023, 12:15

Органы МСУ смогут вводить меры поддержки семей участников СВО

Фото с сайта:
rueconomics.ru
Органы местного самоуправления наделят правом на разработку мер соцподдержки семей участников спецоперации. Поручение на эту тему дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В срок до 17 мая должны быть представлены предложения по изменениям в законодательство, чтобы у местных властей появилось данное право. Это поручено Минфину, Минтруду, Минюсту и Минэкономразвития.

Данная мера входит в перечень поручений по итогам ежегодного отчета кабмина, сообщается на правительственном сайте.

Мишустин дал и ряд других поручений по итогам отчета, с которым выступал в Госдуме.

В частности, Минтрансу поручено до 1 сентября провести анализ маршрутов общественного транспорта в сельских населенных пунктах и представить предложения по их развитию. По итогам анализа предстоит проработать меры поддержки (льготы, субсидии, компенсации) для развития пригородного и междугороднего транспорта при открытии автобусных маршрутов на селе. О результатах этой работы необходимо доложить в правительство до 1 октября.

Еще одно поручение - подготовить предложения об увеличении числа бюджетных мест в вузах по инженерно-техническим и наиболее востребованным медицинским специальностям. Минобрнауки, Минфин и Минпромторг должны представить результаты до 1 июня.

Напомним, что Михаил Мишустин 23 марта представил парламентариям отчет о результатах работы правительства за 2022 год. Обсуждалась поддержка граждан в условиях санкционного давления, вопросы развития социальной сферы, технологический суверенитет и многое другое.
Печать
РКН объяснил блокировку Telegram и WhatsApp* борьбой с преступностью23:19В Ярославской области снизился уровень бедности22:36Георгий Филимонов провёл личный приём граждан в Вологде22:09Первышов проинспектировал ключевые объекты благоустройства в Тамбове21:40Мурманская область — в числе лидеров по качеству предоставления госуслуг20:58Опубликована новая серия о жизни молодежи в зоне СВО20:30Володин высказался о льготных налогах на устриц20:12Волгоградская область за год обновит в ЛНР 17 соцобъектов19:35Нарва настроилась на волну «Комсомольской правды»19:2580-летие Жириновского – постоянная и беспрерывная агитация19:02Названы регионы-лидеры по количеству выданной «Арктической ипотеки»19:02Только Трамп может всех помирить18:31В Екатеринбурге стартовал первый форум с вакансиями для креативных людей18:05Дмитрия Денисова рекоменндовали на пост главы Калуги17:33Изменения связаны с выборами17:15В Совфеде обсудили вопросы развития Тульской области16:56Защитная реакция на бесчеловечные преступления мигрантов16:42Индивидуальный протест «заболевшего» поколения16:29Глава района на Алтае покинула пост из-за выгорания16:15Стартовал финал Конкурса социальных архитекторов15:57Индия на своей стороне. И это Трампа раздражает15:41Украина давно перестала быть субъектом переговорного процесса15:26Инвестиции в Россию – не только патриотизм, но и рациональный выбор15:13В Оренбуржье утвердили новую схему избирательных округов14:52В ЦИК проверили нарушения с бюллетенями на выборах-202514:36Школе нужнее тишина и ясные правила, чем очередной «пилот»14:14Корень проблемы – в мотивационной части обоснования13:58Свердловский губернатор намерен сам отбирать кандидатов в мэры13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031