Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2023, 12:15

Органы МСУ смогут вводить меры поддержки семей участников СВО

Фото с сайта:
rueconomics.ru
Органы местного самоуправления наделят правом на разработку мер соцподдержки семей участников спецоперации. Поручение на эту тему дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В срок до 17 мая должны быть представлены предложения по изменениям в законодательство, чтобы у местных властей появилось данное право. Это поручено Минфину, Минтруду, Минюсту и Минэкономразвития.

Данная мера входит в перечень поручений по итогам ежегодного отчета кабмина, сообщается на правительственном сайте.

Мишустин дал и ряд других поручений по итогам отчета, с которым выступал в Госдуме.

В частности, Минтрансу поручено до 1 сентября провести анализ маршрутов общественного транспорта в сельских населенных пунктах и представить предложения по их развитию. По итогам анализа предстоит проработать меры поддержки (льготы, субсидии, компенсации) для развития пригородного и междугороднего транспорта при открытии автобусных маршрутов на селе. О результатах этой работы необходимо доложить в правительство до 1 октября.

Еще одно поручение - подготовить предложения об увеличении числа бюджетных мест в вузах по инженерно-техническим и наиболее востребованным медицинским специальностям. Минобрнауки, Минфин и Минпромторг должны представить результаты до 1 июня.

Напомним, что Михаил Мишустин 23 марта представил парламентариям отчет о результатах работы правительства за 2022 год. Обсуждалась поддержка граждан в условиях санкционного давления, вопросы развития социальной сферы, технологический суверенитет и многое другое.
Печать
В Оренбурге началась подготовка к 80-летию Владимира Жириновского23:09«Матери-героини» Омской области получат бесплатные земельные участки22:33В Адыгее вручили премии участникам добровольческого движения22:24«Защитники. Под крылом Архангела» завершили пятый модуль обучения22:19«Города «Знания» планируют создать в Архангельской области22:06Шапша встретился с лидерами партийных фракций ЗС Калужской области21:36Социальная акция для подростков «Дарю тепло» пройдет в Краснодаре21:2219 мая в Кировской области объявлено Днем детских объединений21:10Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития региона20:58Верховный суд РФ ограничил применение нейросетей в агитации на выборах20:47Краснолиманский муниципальный округ возглавил Олег Пономарев20:36Брод обсудил с омбудсменом Дагестана избирательные права граждан20:24В Поморье стартовал новый сезон федеральной программы «Дети Арктики»20:13В ЦИК рассматривают новый формат дистанционного голосования20:01Тайбэй бьет тревогу19:50Трамп все ближе к дилемме: отступить или идти дальше19:46Опера и балет становятся достоянием элиты19:33Нефтяной мир уже «лихорадит»19:08Губернатор Приморья поручил контролировать сроки ввода жилья18:41Дети ХМАО перепутали Роскомнадзор с Роскадастром, требуя вернуть Telegram18:31Волгоградская облдума лишила депутата Шарифова высокопоставленных должностей18:21Программа «Герои Подмосковья» помогает находить единомышленников18:06Энергетики готовятся к предстоящим паводкам в Красноярском крае17:54Кадровый дефицит и издержки разгоняют цены на медицину17:50Валерий Фадеев: Мы живем в эпоху затухания научно-технического прогресса17:36Крах партии Макрона на местах16:57Владимир Путин выступил на XXXV съезде РСПП16:46Первое вручение Национальной премии для управленцев в сфере культуры16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031