Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2023, 12:15

Органы МСУ смогут вводить меры поддержки семей участников СВО

Фото с сайта:
rueconomics.ru
Органы местного самоуправления наделят правом на разработку мер соцподдержки семей участников спецоперации. Поручение на эту тему дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В срок до 17 мая должны быть представлены предложения по изменениям в законодательство, чтобы у местных властей появилось данное право. Это поручено Минфину, Минтруду, Минюсту и Минэкономразвития.

Данная мера входит в перечень поручений по итогам ежегодного отчета кабмина, сообщается на правительственном сайте.

Мишустин дал и ряд других поручений по итогам отчета, с которым выступал в Госдуме.

В частности, Минтрансу поручено до 1 сентября провести анализ маршрутов общественного транспорта в сельских населенных пунктах и представить предложения по их развитию. По итогам анализа предстоит проработать меры поддержки (льготы, субсидии, компенсации) для развития пригородного и междугороднего транспорта при открытии автобусных маршрутов на селе. О результатах этой работы необходимо доложить в правительство до 1 октября.

Еще одно поручение - подготовить предложения об увеличении числа бюджетных мест в вузах по инженерно-техническим и наиболее востребованным медицинским специальностям. Минобрнауки, Минфин и Минпромторг должны представить результаты до 1 июня.

Напомним, что Михаил Мишустин 23 марта представил парламентариям отчет о результатах работы правительства за 2022 год. Обсуждалась поддержка граждан в условиях санкционного давления, вопросы развития социальной сферы, технологический суверенитет и многое другое.
Печать
Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031