Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2023, 12:15

Органы МСУ смогут вводить меры поддержки семей участников СВО

Фото с сайта:
rueconomics.ru
Органы местного самоуправления наделят правом на разработку мер соцподдержки семей участников спецоперации. Поручение на эту тему дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В срок до 17 мая должны быть представлены предложения по изменениям в законодательство, чтобы у местных властей появилось данное право. Это поручено Минфину, Минтруду, Минюсту и Минэкономразвития.

Данная мера входит в перечень поручений по итогам ежегодного отчета кабмина, сообщается на правительственном сайте.

Мишустин дал и ряд других поручений по итогам отчета, с которым выступал в Госдуме.

В частности, Минтрансу поручено до 1 сентября провести анализ маршрутов общественного транспорта в сельских населенных пунктах и представить предложения по их развитию. По итогам анализа предстоит проработать меры поддержки (льготы, субсидии, компенсации) для развития пригородного и междугороднего транспорта при открытии автобусных маршрутов на селе. О результатах этой работы необходимо доложить в правительство до 1 октября.

Еще одно поручение - подготовить предложения об увеличении числа бюджетных мест в вузах по инженерно-техническим и наиболее востребованным медицинским специальностям. Минобрнауки, Минфин и Минпромторг должны представить результаты до 1 июня.

Напомним, что Михаил Мишустин 23 марта представил парламентариям отчет о результатах работы правительства за 2022 год. Обсуждалась поддержка граждан в условиях санкционного давления, вопросы развития социальной сферы, технологический суверенитет и многое другое.
Печать
На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031