Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2023, 12:15

Органы МСУ смогут вводить меры поддержки семей участников СВО

Фото с сайта:
rueconomics.ru
Органы местного самоуправления наделят правом на разработку мер соцподдержки семей участников спецоперации. Поручение на эту тему дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В срок до 17 мая должны быть представлены предложения по изменениям в законодательство, чтобы у местных властей появилось данное право. Это поручено Минфину, Минтруду, Минюсту и Минэкономразвития.

Данная мера входит в перечень поручений по итогам ежегодного отчета кабмина, сообщается на правительственном сайте.

Мишустин дал и ряд других поручений по итогам отчета, с которым выступал в Госдуме.

В частности, Минтрансу поручено до 1 сентября провести анализ маршрутов общественного транспорта в сельских населенных пунктах и представить предложения по их развитию. По итогам анализа предстоит проработать меры поддержки (льготы, субсидии, компенсации) для развития пригородного и междугороднего транспорта при открытии автобусных маршрутов на селе. О результатах этой работы необходимо доложить в правительство до 1 октября.

Еще одно поручение - подготовить предложения об увеличении числа бюджетных мест в вузах по инженерно-техническим и наиболее востребованным медицинским специальностям. Минобрнауки, Минфин и Минпромторг должны представить результаты до 1 июня.

Напомним, что Михаил Мишустин 23 марта представил парламентариям отчет о результатах работы правительства за 2022 год. Обсуждалась поддержка граждан в условиях санкционного давления, вопросы развития социальной сферы, технологический суверенитет и многое другое.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031