Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2023, 11:38

72 отделения РДДМ открылись в Подмосковье

Автор:
Министерство информационных и социальных коммуникаций Мособласти
В Московской области завершена работа по открытию первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» на базе учреждений по работе с молодежью, всего было открыто 72 отделения движения в 59 городских округах, сообщает пресс-служба Министерства информационных и социальных коммуникаций региона.

«Первое отделение РДДМ на базе Молодежного центра мы открыли в Красногорске 25 января, и вот меньше чем за 3 месяца мы смогли открыть такие же отделения в более чем 70 учреждениях, реализующих молодежную политику в регионе. РДДМ — это движение, которое объединяет детей и молодежь, и открытие первичных ячеек на базе молодежных центров поможет им развиваться вместе, создавать что-то новое и интересное. Ребята постарше смогут стать наставниками для детей, направлять и помогать им во всем. А молодежи Подмосковья точно есть чем поделиться — на базе молодежных центров организована активная работа по поддержке бойцов СВО и их семей, волонтеры и студенты собирают и отвозят помощь в зону СВО, плетут маскировочные сети и нашлемники, изготавливают окопные свечи, шьют носилки и многое другое. Помимо этого, активисты принимают непосредственное участие в организации культурно-развлекательных мероприятий, экологических акций, занимаются сохранением исторической памяти и развитием патриотического движения в регионе», — отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Идея создания Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» принадлежит победительнице конкурса «Большая перемена» Диане Красовской. Владимир Путин поддержал инициативу девочки из Севастополя, и летом 2022 года был принят соответствующий закон об учреждении организации. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

С 25 декабря 2022 года в Московской области открылось 461 первичное отделение движения, куда, помимо учреждений, занимающихся молодежной политикой, вошли образовательные организации начального, среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования, дополнительного образования, а также учреждения детского и юношеского творчества.

С апреля 2023 года запущена работа по формированию штата специалистов - муниципальных координаторов. В каждом городском округе запланировано формирование муниципальных команд.
Печать
В Курске представили разработки мастер-плана Курчатова22:06Депутаты поддержали преобразование двух районов Поморья в округа21:55В Архангельской области появится «Метка спасения»21:40Цивилева и Середюк определили пути развития системы поддержки ветеранов СВО21:25Кондратьев рассказал о финалистах кадрового проекта «Герои Кубани»21:10Индекс промышленного производства в Ростовской области превысил 100%20:49Выборы в парламент Болгарии назначены на 19 апреля20:38Выстоит ли Орбан20:26Медведев: Вот и все — Залужный включился в игру20:15ЛДПР сейчас решает две задачи20:0530 тренеров по межнациональной коммуникации подготовили в Приморье19:44Первый Центр помощи женщинам и детям появился в ДНР19:38Расценки на ЖКХ растут на фоне снижения доходов населения19:28Хуснуллин: Почти 700 млрд рублей частных инвестиций привлекли в СФО19:15Моор: Тюменская область – пример гармоничного сосуществования культур18:59Боксер Усик выразил готовность пойти в президенты Украины18:50Сергей Миронов предложил ввести маркировку ИИ-контента на выборах18:30Поддержка семьи – не просто лозунг18:24Приморье - лидер ДФО по числу производств, создающих инновационные продукты18:17Тиражи издаваемых в России книг и брошюр стагнируют17:54Может ли ИИ быть самостоятельным участником агитационных отношений?17:49Зеленский поручил организовать встречу с Путиным в Женеве17:42В Башкирии задержали регионального министра культуры Амину Шафикову17:34Пушков предсказал гибель британской нации17:25ГД рассмотрит возможность применения ЧОП боевого стрелкового оружия17:14Неделя дипломатических маневров17:00В Россию с официальным визитом приедет президент Мадагаскара16:51Глава Алапаевска в Свердловской области досрочно покидает пост16:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728