Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2023, 11:38

72 отделения РДДМ открылись в Подмосковье

Автор:
Министерство информационных и социальных коммуникаций Мособласти
В Московской области завершена работа по открытию первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» на базе учреждений по работе с молодежью, всего было открыто 72 отделения движения в 59 городских округах, сообщает пресс-служба Министерства информационных и социальных коммуникаций региона.

«Первое отделение РДДМ на базе Молодежного центра мы открыли в Красногорске 25 января, и вот меньше чем за 3 месяца мы смогли открыть такие же отделения в более чем 70 учреждениях, реализующих молодежную политику в регионе. РДДМ — это движение, которое объединяет детей и молодежь, и открытие первичных ячеек на базе молодежных центров поможет им развиваться вместе, создавать что-то новое и интересное. Ребята постарше смогут стать наставниками для детей, направлять и помогать им во всем. А молодежи Подмосковья точно есть чем поделиться — на базе молодежных центров организована активная работа по поддержке бойцов СВО и их семей, волонтеры и студенты собирают и отвозят помощь в зону СВО, плетут маскировочные сети и нашлемники, изготавливают окопные свечи, шьют носилки и многое другое. Помимо этого, активисты принимают непосредственное участие в организации культурно-развлекательных мероприятий, экологических акций, занимаются сохранением исторической памяти и развитием патриотического движения в регионе», — отметила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Идея создания Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» принадлежит победительнице конкурса «Большая перемена» Диане Красовской. Владимир Путин поддержал инициативу девочки из Севастополя, и летом 2022 года был принят соответствующий закон об учреждении организации. Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

С 25 декабря 2022 года в Московской области открылось 461 первичное отделение движения, куда, помимо учреждений, занимающихся молодежной политикой, вошли образовательные организации начального, среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования, дополнительного образования, а также учреждения детского и юношеского творчества.

С апреля 2023 года запущена работа по формированию штата специалистов - муниципальных координаторов. В каждом городском округе запланировано формирование муниципальных команд.
Печать
Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35Мэры обеспечивают работу участковых комиссий, логистику и безопасность16:21Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31