Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2023, 10:16

Володин раскритиковал строительство в Саратове

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Государственной думы РФ Владимир Володин в рамках рабочего визита в Саратов раскритиковал местные власти за очередное строительство микрорайонов и многоквартирных домов без учета социальной инфраструктуры.

«Если только у нас с вами социалка не сбалансирована с решением по строительству жилья, это преступление перед жителями. Со своей стороны, эти темы с контроля не сниму, пока не приведете в соответствие со всеми нормативами: обеспечением мест в школах, садиках, поликлиниках и созданием другой инфраструктуры», – сказал спикер парламента.

По его словам, с жалобами на отсутствие инфраструктуры к нему обращаются жители микрорайонов Авиатор, Звезда и Елшанка. Он призвал ответственных отводить участки и давать разрешение на строительство жилья только там, где создана необходимая социальная инфраструктура.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поддержал позицию Володина и подтвердил наличие проблемы.

«Многие застройщики, чтобы выгоднее продать квартиры, вводили потенциальных покупателей в заблуждение, обещая вместе с домами возвести вышеуказанные учреждения», – отметил глава региона.

Он считает, что нужно проверить, на каких участках запланировано новое строительство и есть ли там необходимая инфраструктура. После этого нужно опубликовать список этих объектов, благодаря которому потенциальные покупатели квартир знали о ситуации в районах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в прямом эфире отстранил от должности главу СУ СКР по Саратовской области Анатолия Говорунова. Причиной стали очередные обращения жителей региона по вопросам выделения земельных участков без необходимой инфраструктуры.
Печать
ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56Трамп в ситуации, где каждый выбор несет серьезные издержки14:42«Яблоко» не смогло оспорить снятие кандидатов в Томской области14:30На выборах в Курганской области будут работать 2549 наблюдателей14:17Памфилова сообщила о провокациях в новых регионах перед ЕДГ14:07Наумов завершает созыв на позитивной законотворческой ноте13:54Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930