Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2023, 10:16

Володин раскритиковал строительство в Саратове

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Государственной думы РФ Владимир Володин в рамках рабочего визита в Саратов раскритиковал местные власти за очередное строительство микрорайонов и многоквартирных домов без учета социальной инфраструктуры.

«Если только у нас с вами социалка не сбалансирована с решением по строительству жилья, это преступление перед жителями. Со своей стороны, эти темы с контроля не сниму, пока не приведете в соответствие со всеми нормативами: обеспечением мест в школах, садиках, поликлиниках и созданием другой инфраструктуры», – сказал спикер парламента.

По его словам, с жалобами на отсутствие инфраструктуры к нему обращаются жители микрорайонов Авиатор, Звезда и Елшанка. Он призвал ответственных отводить участки и давать разрешение на строительство жилья только там, где создана необходимая социальная инфраструктура.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поддержал позицию Володина и подтвердил наличие проблемы.

«Многие застройщики, чтобы выгоднее продать квартиры, вводили потенциальных покупателей в заблуждение, обещая вместе с домами возвести вышеуказанные учреждения», – отметил глава региона.

Он считает, что нужно проверить, на каких участках запланировано новое строительство и есть ли там необходимая инфраструктура. После этого нужно опубликовать список этих объектов, благодаря которому потенциальные покупатели квартир знали о ситуации в районах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в прямом эфире отстранил от должности главу СУ СКР по Саратовской области Анатолия Говорунова. Причиной стали очередные обращения жителей региона по вопросам выделения земельных участков без необходимой инфраструктуры.
Печать
Мишустин предложил главу Приморья на пост полпреда в ДФО10:36Рейтинг одобрения Трампа в США опустился до рекордных 33%10:26Экономика Москвы: осторожный оптимизм до 2029 года10:20ЛДПР обновляет бренд и делает ставку на конкретные социальные инициативы10:19В Приангарье обновят стратегию развития региона до 2036 года10:17Промышленный парк «СтройПром» в Забайкалье готовится к запуску10:02В Магадане прошел благотворительный марафон в поддержку участников СВО09:52Приморские ветераны СВО высоко оценили проект «Под крылом»09:41Школьники со всей России могут выиграть путешествие на Камчатку09:30Главу Нижневартовского района уволили по решению суда09:24Орлов и Кравцов обсудили развитие системы СПО в Амурской области09:19О «партийности» экспертизы и перспективной породе09:09Распределение постов — стартовые возможности, а не итог08:58315 детей-сирот Хабаровского края получили квартиры с начала года08:56Во Франции требуют отставки Макрона из-за беспорядков08:50Николаев определил приоритеты работы правительства Якутии08:44Новые кадровые назначения в правительстве Приморья08:32В ЦИК назвали количество снятых с выборов в Госдуму кандидатов08:20Кандидат в президенты Бразилии Болсонару попал под расследование08:05В ОП РФ обсудили социальные практики, укрепляющие институт отцовства16:11В Италии социальные протесты переросли в ожесточенные столкновения с полицией15:52Осинников стал руководителем центрального исполкома «Единой России»15:44Второй депутат новой Госдумы сложит полномочия15:34На Урале Минобр и епархии подписали совместный план на учебный год15:22Вашингтон решил подключить к украинскому урегулированию газовую трубу15:04Компромисс с Тегераном14:46Каждый отец должен задать себе вопрос: чему я могу научить своего ребёнка?14:20Армия России продолжает наступление14:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031