Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2023, 10:16

Володин раскритиковал строительство в Саратове

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Государственной думы РФ Владимир Володин в рамках рабочего визита в Саратов раскритиковал местные власти за очередное строительство микрорайонов и многоквартирных домов без учета социальной инфраструктуры.

«Если только у нас с вами социалка не сбалансирована с решением по строительству жилья, это преступление перед жителями. Со своей стороны, эти темы с контроля не сниму, пока не приведете в соответствие со всеми нормативами: обеспечением мест в школах, садиках, поликлиниках и созданием другой инфраструктуры», – сказал спикер парламента.

По его словам, с жалобами на отсутствие инфраструктуры к нему обращаются жители микрорайонов Авиатор, Звезда и Елшанка. Он призвал ответственных отводить участки и давать разрешение на строительство жилья только там, где создана необходимая социальная инфраструктура.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поддержал позицию Володина и подтвердил наличие проблемы.

«Многие застройщики, чтобы выгоднее продать квартиры, вводили потенциальных покупателей в заблуждение, обещая вместе с домами возвести вышеуказанные учреждения», – отметил глава региона.

Он считает, что нужно проверить, на каких участках запланировано новое строительство и есть ли там необходимая инфраструктура. После этого нужно опубликовать список этих объектов, благодаря которому потенциальные покупатели квартир знали о ситуации в районах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в прямом эфире отстранил от должности главу СУ СКР по Саратовской области Анатолия Говорунова. Причиной стали очередные обращения жителей региона по вопросам выделения земельных участков без необходимой инфраструктуры.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031