Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2023, 10:16

Володин раскритиковал строительство в Саратове

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Государственной думы РФ Владимир Володин в рамках рабочего визита в Саратов раскритиковал местные власти за очередное строительство микрорайонов и многоквартирных домов без учета социальной инфраструктуры.

«Если только у нас с вами социалка не сбалансирована с решением по строительству жилья, это преступление перед жителями. Со своей стороны, эти темы с контроля не сниму, пока не приведете в соответствие со всеми нормативами: обеспечением мест в школах, садиках, поликлиниках и созданием другой инфраструктуры», – сказал спикер парламента.

По его словам, с жалобами на отсутствие инфраструктуры к нему обращаются жители микрорайонов Авиатор, Звезда и Елшанка. Он призвал ответственных отводить участки и давать разрешение на строительство жилья только там, где создана необходимая социальная инфраструктура.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поддержал позицию Володина и подтвердил наличие проблемы.

«Многие застройщики, чтобы выгоднее продать квартиры, вводили потенциальных покупателей в заблуждение, обещая вместе с домами возвести вышеуказанные учреждения», – отметил глава региона.

Он считает, что нужно проверить, на каких участках запланировано новое строительство и есть ли там необходимая инфраструктура. После этого нужно опубликовать список этих объектов, благодаря которому потенциальные покупатели квартир знали о ситуации в районах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в прямом эфире отстранил от должности главу СУ СКР по Саратовской области Анатолия Говорунова. Причиной стали очередные обращения жителей региона по вопросам выделения земельных участков без необходимой инфраструктуры.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930