Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 19:38

Визит Столтенберга - предупреждение Киеву

Фото с сайта:
inosmi.ru
Президент Украины Владимир Зеленский обрадовался рано приезду Столтенберга в Киев. Эксперты полагают, что визит генсека НАТО - это предупреждение украинской верхушке. И поводов для радости тут точно нет.

В четверг глава НАТО Йенс Столтенберг неожиданно посетил Киев с рабочим визитом, о котором заранее никто не объявлял. Руководитель Североатлантического альянса выступил с дежурными обвинениями в адрес "токсичной агрессии России" (агрессия самого НАТО против половины Ближнего Востока и Югославии токсичной, по всей видимости, не считается), а также пообещал, что Украина непременно вступит в западный военный блок, поскольку там у Киева "полноправное место".

Президент Украины Владимир Зеленский радостно сообщил, что сам по себе визит Столтенберга уже является признаком того, что альянс готов "к амбициозным решениям".

Стоит отметить, что Столтенберг в данном случае несколько превысил свои полномочия, поскольку решение, брать страну в НАТО или нет, должны принимать все члены альянса, а не он один. И если какая-нибудь Турция или Венгрия, имеющая вполне конкретные претензии к Украине, выскажется против, членства Киеву не видать. К тому же Устав НАТО запрещает давать членство стране, которая ведёт военные действия и имеет неразрешённый территориальный спор.

Материал полностью здесь.
Печать
Ульяновская область - в лидерах по промышленному производству в ПФО23:31Миляев и Якушев обсудили подготовку к выборам и поддержку участников СВО23:26Азизов отметил высокий уровень организации выборов в Мьянме23:23Премия «ДОБРО 30» - для волонтеров, поддерживающих участников СВО23:16«Герой своего времени» занял пост в управлении Благовещенского МО23:11Дочери Шукшина передали семейный архив в алтайский музей23:05Аэропорт Кызыла стал лауреатом Нацпремии «Воздушные ворота России»21:51Миронов раскритиковал январскую индексацию тарифов ЖКХ21:40Председателем Тымовской ТИК избран Николай Бежин21:29Мирошник: Зеленский будет «закручивать гайки»21:18МИД поможет обеспечить честное наблюдение на выборах в новых регионах21:07В Адыгее подвели итоги работы спасателей за 2025 год20:55Опыт реализации нацпроектов в Поморье представили на Международном конгрессе20:43Стартовал третий модуль «Вятского корпуса Защитников Отечества»20:32Глава Чувашии назвал три качества госуправленца20:22Британские солдаты готовятся к войне с Россией20:1320 студентов начали стажировку в Правительстве Приморского края20:04Система госуправления проходит адаптацию к привычкам зумеров19:48Рейтинги власти: снижение или рост?19:38СК: Вызвавшие блэкаут в Мурманске и Североморске ЛЭП имели дефекты19:37ГД приняла три законопроекта по совершенствованию миграционной политики19:32Инвестрежимы на Курилах привлекли 38 млрд рублей19:25Непрямые выборы: от Екатеринбурга до Приморья19:22В Госдуме рассмотрят второй пакет мер против кибермошенников19:17Инструмент в руках наших структур информационного противоборства19:07Дипломатия — это не пространство для нравственного самовыражения18:56В Приморском крае назвали девять лучших социальных бизнесов18:31Социальная архитектура России: наука и тренды будущего18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728