Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 19:38

Визит Столтенберга - предупреждение Киеву

Фото с сайта:
inosmi.ru
Президент Украины Владимир Зеленский обрадовался рано приезду Столтенберга в Киев. Эксперты полагают, что визит генсека НАТО - это предупреждение украинской верхушке. И поводов для радости тут точно нет.

В четверг глава НАТО Йенс Столтенберг неожиданно посетил Киев с рабочим визитом, о котором заранее никто не объявлял. Руководитель Североатлантического альянса выступил с дежурными обвинениями в адрес "токсичной агрессии России" (агрессия самого НАТО против половины Ближнего Востока и Югославии токсичной, по всей видимости, не считается), а также пообещал, что Украина непременно вступит в западный военный блок, поскольку там у Киева "полноправное место".

Президент Украины Владимир Зеленский радостно сообщил, что сам по себе визит Столтенберга уже является признаком того, что альянс готов "к амбициозным решениям".

Стоит отметить, что Столтенберг в данном случае несколько превысил свои полномочия, поскольку решение, брать страну в НАТО или нет, должны принимать все члены альянса, а не он один. И если какая-нибудь Турция или Венгрия, имеющая вполне конкретные претензии к Украине, выскажется против, членства Киеву не видать. К тому же Устав НАТО запрещает давать членство стране, которая ведёт военные действия и имеет неразрешённый территориальный спор.

Материал полностью здесь.
Печать
В Совфеде отметили роль Бурятии в укреплении связей с Монголией14:40Минусов больше, чем предполагаемых плюсов14:22Апокалиптический кризис, но перед Фемидой никто не ответит14:07​Владимир Яхимович возглавил департамент госимущества Забайкалья13:49Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам13:36Единоросс победил на выборах в заксобрание Владимирской области13:15Целый год предатель в Крыму передавал военные данные спецслужбам врага12:52В 2026 году Ульяновск направит на нацпроекты еще 2,6 млрд рублей12:47Центр Екатеринбурга предложили зачистить от самокатов12:42В Приморье попытка сэкономить на утильсборе обернулась миллионными долгами12:38Маркетплейсам хотят запретить делать скидки на товары12:29Приангарье достигло показателей проекта «Экономика замкнутого цикла»12:11Володин инициировал опрос о бюрократической нагрузке на учителей11:59В одну из главных магистралей Тюмени вложат свыше 9,9 млрд рублей11:53Союзники США ставят гарантии Вашингтона под вопрос11:48Авторынок России идет на рекорд11:38«Новые люди»: рейтинги и реальная динамика11:32Участник СВО стал кандидатом праймериз ЕР от Волгоградской области11:30Новый комплекс противопожарных мер разрабатывают в Приморье11:25Участник проекта «Пера. Путь героя» из Воркуты возьмётся за нацполитику11:12Рособрнадзор: бюрократическая нагрузка на учителей сократилась в 25 раз11:03Глава Нерюнгринского района Якутии уходит добровольцем на СВО10:56Социалисты забирают Париж и Марсель, союзник Ле Пен - Ниццу10:41В отделении СРЗП Ленинградской области назревает раскол10:32Между данными статистики и повседневной жизнью большой разрыв10:23Мурманский губернатор рассказал об итогах недели в регионе10:22Россия ставит заслон радикальным идеологиям10:10СДПГ терпит поражение на региональных выборах в Рейнланд-Пфальце10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031