Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 19:38

Визит Столтенберга - предупреждение Киеву

Фото с сайта:
inosmi.ru
Президент Украины Владимир Зеленский обрадовался рано приезду Столтенберга в Киев. Эксперты полагают, что визит генсека НАТО - это предупреждение украинской верхушке. И поводов для радости тут точно нет.

В четверг глава НАТО Йенс Столтенберг неожиданно посетил Киев с рабочим визитом, о котором заранее никто не объявлял. Руководитель Североатлантического альянса выступил с дежурными обвинениями в адрес "токсичной агрессии России" (агрессия самого НАТО против половины Ближнего Востока и Югославии токсичной, по всей видимости, не считается), а также пообещал, что Украина непременно вступит в западный военный блок, поскольку там у Киева "полноправное место".

Президент Украины Владимир Зеленский радостно сообщил, что сам по себе визит Столтенберга уже является признаком того, что альянс готов "к амбициозным решениям".

Стоит отметить, что Столтенберг в данном случае несколько превысил свои полномочия, поскольку решение, брать страну в НАТО или нет, должны принимать все члены альянса, а не он один. И если какая-нибудь Турция или Венгрия, имеющая вполне конкретные претензии к Украине, выскажется против, членства Киеву не видать. К тому же Устав НАТО запрещает давать членство стране, которая ведёт военные действия и имеет неразрешённый территориальный спор.

Материал полностью здесь.
Печать
Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031