Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 19:38

Визит Столтенберга - предупреждение Киеву

Фото с сайта:
inosmi.ru
Президент Украины Владимир Зеленский обрадовался рано приезду Столтенберга в Киев. Эксперты полагают, что визит генсека НАТО - это предупреждение украинской верхушке. И поводов для радости тут точно нет.

В четверг глава НАТО Йенс Столтенберг неожиданно посетил Киев с рабочим визитом, о котором заранее никто не объявлял. Руководитель Североатлантического альянса выступил с дежурными обвинениями в адрес "токсичной агрессии России" (агрессия самого НАТО против половины Ближнего Востока и Югославии токсичной, по всей видимости, не считается), а также пообещал, что Украина непременно вступит в западный военный блок, поскольку там у Киева "полноправное место".

Президент Украины Владимир Зеленский радостно сообщил, что сам по себе визит Столтенберга уже является признаком того, что альянс готов "к амбициозным решениям".

Стоит отметить, что Столтенберг в данном случае несколько превысил свои полномочия, поскольку решение, брать страну в НАТО или нет, должны принимать все члены альянса, а не он один. И если какая-нибудь Турция или Венгрия, имеющая вполне конкретные претензии к Украине, выскажется против, членства Киеву не видать. К тому же Устав НАТО запрещает давать членство стране, которая ведёт военные действия и имеет неразрешённый территориальный спор.

Материал полностью здесь.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031