Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2023, 19:38

Визит Столтенберга - предупреждение Киеву

Фото с сайта:
inosmi.ru
Президент Украины Владимир Зеленский обрадовался рано приезду Столтенберга в Киев. Эксперты полагают, что визит генсека НАТО - это предупреждение украинской верхушке. И поводов для радости тут точно нет.

В четверг глава НАТО Йенс Столтенберг неожиданно посетил Киев с рабочим визитом, о котором заранее никто не объявлял. Руководитель Североатлантического альянса выступил с дежурными обвинениями в адрес "токсичной агрессии России" (агрессия самого НАТО против половины Ближнего Востока и Югославии токсичной, по всей видимости, не считается), а также пообещал, что Украина непременно вступит в западный военный блок, поскольку там у Киева "полноправное место".

Президент Украины Владимир Зеленский радостно сообщил, что сам по себе визит Столтенберга уже является признаком того, что альянс готов "к амбициозным решениям".

Стоит отметить, что Столтенберг в данном случае несколько превысил свои полномочия, поскольку решение, брать страну в НАТО или нет, должны принимать все члены альянса, а не он один. И если какая-нибудь Турция или Венгрия, имеющая вполне конкретные претензии к Украине, выскажется против, членства Киеву не видать. К тому же Устав НАТО запрещает давать членство стране, которая ведёт военные действия и имеет неразрешённый территориальный спор.

Материал полностью здесь.
Печать
Слушания по выборам нового генсека ООН начнутся 20 апреля08:03Председатели ЗС и избиркома Тверской области обсудили ЕДГ-2623:02Народная премия 29.RU стала инструментом поддержки МСП в Поморье22:50В Карачаево-Черкесии расширили круг льготников22:40Котюков поблагодарил добровольцев за помощь участникам СВО22:29Госдума готовит обращение в ООН из-за ядерных планов Франции и Британии22:17Временно исполняющим полномочия главы Череповца назначен Накрошаев22:05В Коми стартовали обсуждения в рамках проекта «Народный бюджет»21:5389 человек переехали в 2025 году на Вологодчину по программе переселения21:41Владимирские ветераны СВО прошли обучение в мастерской «Сенеж»21:30В Архангельске дан старт работе ветеранского отряда «Старая гвардия»21:17Общественному совету «Героев своего времени» представили итоги III модуля21:05Обучающимся в «родных» регионах студентам предложили ввести доплату20:52Ключевые задачи судостроительной отрасли обсудили в Томске20:41Кумпилов обозначил приоритеты развития Движения Первых в Адыгее20:28Парламентские партии обеспокоены вопросом безопасности в школах20:16В Хакасии создадут полигон для обучения управлению дронами20:14Участникам СВО в Приморье станет проще открыть своё дело20:02Депутаты думы ХМАО обсудили новую нарезку избирательных округов19:55Заместитель мэра Перми уволился спустя год работы в администрации19:46Почтовые отделения в РФ продолжат модернизировать по инициативе ЕР19:42Фонды, учреждения и объединения лишаются приставки «общественные»19:31Блицкриг не вырисовывается19:24В пятницу пройдет пресс-конференция Андрея Чибиса19:08Вологодская область ужесточает «сухой закон»18:53Мария Прусакова снова пойдет на выборы в Госдуму18:36Бельский может стать лидером региональной партийной группы на выборах в ГД18:28Если бренда становится слишком много, он начинает вызывать отторжение18:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728