Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 апреля 2023, 22:03

Мельниченко и Львова-Белова обсудили создание подростковых центров

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Встреча губернатора с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка состоялась в правительстве Пензенской области в среду, 19 апреля 2023 года.

Мария Львова-Белова озвучила итоги проектов, которые реализуются в Пензенской области в пилотном режиме. Наш регион стал первым субъектом РФ, где по поручению Президента началась работа по снижению числа детей, находящихся в «Доме ребенка». Ведется комплексная помощь родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, чтобы создать условия для возвращения ребенка домой. Если это невозможно, ему активно ищут новую семью.

«Было 68 детей, сегодня 26. Это самая меньшая численность детей в «Доме ребенка» среди всех субъектов России», - отметила Мария Львова-Белова.

Также Пенза стала первым городом в России, где открылся центр для подростков «Двор».

«За год через него прошло 500 детей - разных, сложных. 50 посещают Центр на постоянной основе. Есть договоренность по созданию таких центров в микрорайонах Терновка и Шуист», - сообщила Уполномоченный по правам ребенка.

Олег Мельниченко подтвердил готовность региона участвовать в проектах, которые направлены на поддержку материнства и детства.

«Это очень важное направление работы. Нельзя упустить молодое поколение, их воспитанием надо заниматься. Такие проекты как «Двор» помогают детям найти поддержку в лице взрослых, справиться с трудностями. Дети точно знают, что есть место, куда они могут прийти и где им помогут», - подчеркнул губернатор.

На встрече также присутствовал заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев. Глава региона предложил реализовать ряд проектов с участием Собора в Пензенской области.
Печать
Песков разъяснил позицию России по вопросу Гренландии14:23Изменения не являются особенными и революционными14:07Главу Екатеринбурга выберут из трех кандидатов13:54В Еврейской АО сократилась численность избирателей13:41Цифровизаторов мнение профессионалов не волнует13:22Путин обсудил с премьером Израиля ситуацию на Ближнем Востоке13:14На Урале задержаны майнеры за хищение электричества на 16 миллионов12:56В Госдуме рассказали о судьбе Telegram в России12:51Губернатор Кузбасса проинспектировал роддом №2 в Новокузнецке12:46Домашних животных может ждать обязательное чипирование и учет12:17Вице-губернатор Курской области ознакомился с агропредприятиями12:13В ГД внесли законопроекты о противодействии нелегальной миграции12:07Десять промтов для нейросетей, которые помогут в работе11:56Глава общественной палаты ЯНАО пойдет на новый срок11:56Тимошенко на фоне обысков НАБУ обвинила Зеленского в коррупции11:49Приморские семьи начали получать федеральные пособия в повышенном размере11:40США допустили роковую ошибку в протестах в Иране11:27Тюменский депутат ГД предложила поставить в роддомах «черные ящики»11:19Каждая вторая компания по кибербезопасности внедряет ИИ-агентов11:12Проект «Новый год в новые регионы» объединил людей со всей России11:05Рейтинг президента России вырос к концу 2025 года10:53В Удмуртии назначили первого замглавы Ижевска10:44На местные выборы во Владимирской области выдвинулись 19 кандидатов10:34Выборы в декабре: международная панорама10:21Правительство Йемена сложило полномочия10:11В Белгородской области стартовал проект «Добрые соседи»10:04Бывшего президента Южной Кореи отправили в тюрьму на пять лет09:54Конкурс среди работодателей, поддерживающих сотрудников с детьми09:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031