Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 12:06

Окончание СВО приведет к очередному «майдану» на Украине

Фото с сайта:
flickr.com
Кризис на Украине породил «большие надежды», а учитывая, что рейтинги Владимира Зеленского после окончания конфликта с высокой вероятностью рухнут, это может привести к очередному государственному перевороту в стране.

Такое мнение на условиях анонимности озвучил в беседе с Politico один из бывших украинских министров.

«Они будут хотеть денег, справедливости и завершения реформы, которую они требовали еще в 2014 году, и они захотят этого как можно быстрее. Майдан может повториться», — сказал экс-чиновник.

Он подчеркнул, что одной из причин народного недовольства может стать сам Зеленский, чьи текущие рейтинги обеспечены вооруженным конфликтом. После завершении СВО они, скорее всего, упадут до 11 процентов, как это было до февраля 2022 года, считает собеседник издания.

Также бывший министр высказал опасения относительно всеобщего преклонения перед Зеленским, которое «подпитывает безумие величия». «Он думает, что он политик номер один в мире, и что Джо Байден намного, намного ниже его, а еще ниже такие лидеры, как Макрон и Шольц», — сказал собеседник издания, добавив, что подобная ситуация не предвещает ничего хорошего. Он предположил, что украинский лидер, судя по всему, «неохотно делит сцену» и подобен актеру, желающему сыграть «все лучшие роли».

Отмечается, что Зеленский не только не поборол коррупцию, как обещал, но и сам замешан в офшорной финансовой деятельности, при этом оппозиция глубоко обеспокоена авторитарным стилем его правления. Оппозиционные политики и лидеры гражданского общества, опрошенные изданием, заявили, что президент Украины окажется «под прицелом» из-за того, как он и его «сплоченная команда старых приятелей и бывших деловых партнеров» руководили страной во время конфликта, пытаясь установить «управляемую демократию» с одной доминирующей партией — так же, как и до начала СВО. Депутат из Львова Николай Княжицкий, в частности, считает, что Зеленский «использует президентские полномочия военного времени и военное положение, чтобы захватить больше власти, контролировать СМИ, оттеснить парламент и игнорировать законодательный надзор за тем, как распределяются государственные средства и являются ли их бенефициарами деловые союзники украинского президента». По мнению высокопоставленного американского дипломата, работавшего на Украине, коррумпированность нынешнего киевского режима приведет к «расплате» после окончания спецоперации.
Печать
В Коряжме будет реализован проект по развитию молодежной среды23:04В Липецкой области созданы еще три общественных совета ветеранов СВО23:03Предприятия ЛНР смогут получить грант на восстановление инфраструктуры22:59Запущено первое в России производство вакцины от вируса папилломы22:53Спикеры парламентов Петербурга и Астаны обсудили сотрудничество22:48В Белове открыли скульптурную композицию «Вечная слава Героям»22:39Правящая партия Армении не намерена идти на внеочередные выборы22:30Грушко: Западная Европа готовится к военному столкновению с Россией22:22Народные облигации Якутска будут доступны на Финуслугах с 6 ноября22:15На Вологодчине подвели итоги проекта «Открытый Муниципалитет»22:04В Пензенской области действуют более 300 молодежных объединений21:58Какими будут итоги выборов в парламент Нидерландов21:47Всероссийская «Мастерская воспитания» собрала команды вузов России21:40Коновалов дал старт новой акции «Хакасия вместе в труде и победах»21:30Илья Середюк ответил на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:16Шапша обсудил с бизнес-омбудсменом региона поддержку бизнеса21:07Финалист программы «Время наших» стал вице-спикером думы Иванова20:57В Прикамье могут отказаться от довыборов за год до основных выборов20:47В Сарапуле стартует конкурс по выбору главы города20:37На пост главы Илекского района претендуют два кандидата20:27В Танзании проходят всеобщие выборы20:17Лесовосстановление на Тамбщине в 2026 году проведут на 650 гектарах20:14Дуров анонсировал запуск новой сети с ИИ20:08Выборы в Тобольском районе: оппозиция требует пересмотра итогов19:49Результаты исследования практик семейного чтения представили в ОП РФ19:42Благоприятные для промышленности решения19:35Юбилейный форум ОП РФ «Сообщество» пройдет 31 октября — 1 ноября19:28Муниципальная реформа дошла до Петербурга19:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031