Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 08:57

Вице-премьером Тывы по АПК назначен Монгуш

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг назначил и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва по агропромышленному комплексу. Новым вице-премьером стал Алик Монгуш, который ранее занимал пост председателя администрации Тандинского района.

«Алик Кертик-оолович Монгуш имеет большой опыт муниципальной службы. Последние шесть лет возглавлял главную житницу республики – Тандинский кожуун. Вырос в семье чабанов, всегда был близок к сельскому хозяйству. За годы взаимодействия отметил его хозяйственность, инициативность, умение сплачивать людей, признавать и решать проблемы», - отметил Глава Тувы Владислав Ховалыг.

Алик Кертик-оолович Монгуш родился в 1980 году в с. Алдан-Маадыр Сут-Хольского района. В 2002 году окончил Тувинский государственный университет. Работу в муниципальной службе начинал в 2009 году с должности помощника председателя администрации Сут-Хольского кожууна по профилактике правонарушений, работал председателем администрации сумона и заместителем председателя администрации кожууна. С 2017 года занимал должность председателя администрации Тандинского кожууна.

Главой республики поставлены приоритетные задачи перед новым вице-премьером: завершение зимовки скота, осложненное погодными условиями, подготовка к весенне-полевым работам, предупреждение лесных пожаров. Также Алик Монгуш будет курировать вопросы по сохранению экологии и природных ресурсов.

Уран-оол Алдын-оолович Ондар, ранее занимавший должность заместителя Председателя Правительства региона, переходит на пост советника Главы Республики Тыва.
Печать
Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930