Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 08:57

Вице-премьером Тывы по АПК назначен Монгуш

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг назначил и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва по агропромышленному комплексу. Новым вице-премьером стал Алик Монгуш, который ранее занимал пост председателя администрации Тандинского района.

«Алик Кертик-оолович Монгуш имеет большой опыт муниципальной службы. Последние шесть лет возглавлял главную житницу республики – Тандинский кожуун. Вырос в семье чабанов, всегда был близок к сельскому хозяйству. За годы взаимодействия отметил его хозяйственность, инициативность, умение сплачивать людей, признавать и решать проблемы», - отметил Глава Тувы Владислав Ховалыг.

Алик Кертик-оолович Монгуш родился в 1980 году в с. Алдан-Маадыр Сут-Хольского района. В 2002 году окончил Тувинский государственный университет. Работу в муниципальной службе начинал в 2009 году с должности помощника председателя администрации Сут-Хольского кожууна по профилактике правонарушений, работал председателем администрации сумона и заместителем председателя администрации кожууна. С 2017 года занимал должность председателя администрации Тандинского кожууна.

Главой республики поставлены приоритетные задачи перед новым вице-премьером: завершение зимовки скота, осложненное погодными условиями, подготовка к весенне-полевым работам, предупреждение лесных пожаров. Также Алик Монгуш будет курировать вопросы по сохранению экологии и природных ресурсов.

Уран-оол Алдын-оолович Ондар, ранее занимавший должность заместителя Председателя Правительства региона, переходит на пост советника Главы Республики Тыва.
Печать
Александр Соколов: Коллективным героем является наш народ21:55Первый в России Музей культуры Китая откроют в Вологде 10 июня21:43Матвиенко и Филимонов обсудили вопросы развития Вологодской области21:30Главой Залесовского муниципального округа избран Максим Сидоров21:19На Ямале около 500 семей впервые стали многодетными с начала года21:07Хук в челюсть бюрократическому лицемерию20:55Цыбульский поздравил моряков Поморья с Днем Северного флота России20:44Единороссы определились с кандидатами на выборы в шести курганских округах20:32Почти 60 тысяч семей в ДНР стали обладателями маткапитала с 2023 года20:23В Курской области полицейские провели акцию в День защиты детей20:14Медведев: В новую Народную программу ЕР поступило более 1,5 млн предложений20:09Пиарщики КПРФ позаимствовали идеи соседей по левому флангу19:59Девять свалок выросли на берегах озер в Карелии19:44Калининградская область жёстко недосчиталась туристов19:38МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Литвы19:29Итоги праймериз ЕР в облсовет Орловской области19:20Дело Ермака непременно рванет — это похоронит Зеленского19:08Подготовка массовых беспорядков через радикальных мигрантов19:03Рейтинг власти: векторы электоральной поддержки18:58Пермский центр инклюзивного образования признан лучшим в России18:54Баланс, смысл и качество: из чего состоит счастье молодежи18:43Почему прогнозы не успевают за политической повесткой18:35Медведев подвел итоги предварительного голосования «Единой России»18:35Парламент для генерала18:16Молодые операторы БПЛА из Приморья показали мастерство на соревнованиях18:03Тест на доверие партии17:49Лейбористы сохраняют власть, оппозиция наступает на пятки17:39«Комбинат благоустройства» превращает Волжский в зелёную лабораторию17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930