Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 08:31

МИД отреагировал на отказ во въезде в Молдову главе Татарстана

Фото с сайта:
mid.ru
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала объявление властями Молдавии «нежелательным лицом» главу Татарстана Рустама Минниханова. Текст выступления был опубликован на сайте ведомства.

17 апреля власти Молдавии отказали во въезде на территорию страны главе Республики Татарстан Р.Н.Минниханову, который был объявлен «нежелательным лицом».

Р.Н.Минниханов прибыл в Молдавию во главе делегации региона в рамках сотрудничества Татарстана и молдавского региона Гагаузия, которые связаны давними дружескими отношениями. Российская делегация должна была принять участие в первом Международном конгрессе народной дипломатии «Дружба народов – 2023», который состоялся 17 апреля в г.Комрат.

Расцениваем решение молдавских властей как очередной недружественный шаг по отношению не только к Татарстану и Гагаузии, но и к России. Он направлен на подрыв традиционно тесного взаимодействия между регионами наших стран. Уверены, что подобный антироссийский курс не находит поддержки в широких кругах общественности Молдавии.

Призываем официальный Кишинев прислушаться к интересам собственных граждан и не препятствовать развитию человеческих контактов и межрегиональных связей с Россией.
Печать
В Кировской области партии заключили соглашение о прозрачности выборов22:40В Омской области разработали Стратегию развития креативных индустрий22:32Матвиенко и Бельский обсудили развитие системы образования в Петербурге22:22Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» открывается технологическая олимпиада18:10Матвиенко оценила программу реабилитации участников СВО в Ленобласти17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31