Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 08:31

МИД отреагировал на отказ во въезде в Молдову главе Татарстана

Фото с сайта:
mid.ru
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала объявление властями Молдавии «нежелательным лицом» главу Татарстана Рустама Минниханова. Текст выступления был опубликован на сайте ведомства.

17 апреля власти Молдавии отказали во въезде на территорию страны главе Республики Татарстан Р.Н.Минниханову, который был объявлен «нежелательным лицом».

Р.Н.Минниханов прибыл в Молдавию во главе делегации региона в рамках сотрудничества Татарстана и молдавского региона Гагаузия, которые связаны давними дружескими отношениями. Российская делегация должна была принять участие в первом Международном конгрессе народной дипломатии «Дружба народов – 2023», который состоялся 17 апреля в г.Комрат.

Расцениваем решение молдавских властей как очередной недружественный шаг по отношению не только к Татарстану и Гагаузии, но и к России. Он направлен на подрыв традиционно тесного взаимодействия между регионами наших стран. Уверены, что подобный антироссийский курс не находит поддержки в широких кругах общественности Молдавии.

Призываем официальный Кишинев прислушаться к интересам собственных граждан и не препятствовать развитию человеческих контактов и межрегиональных связей с Россией.
Печать
Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031