Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 апреля 2023, 08:31

МИД отреагировал на отказ во въезде в Молдову главе Татарстана

Фото с сайта:
mid.ru
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала объявление властями Молдавии «нежелательным лицом» главу Татарстана Рустама Минниханова. Текст выступления был опубликован на сайте ведомства.

17 апреля власти Молдавии отказали во въезде на территорию страны главе Республики Татарстан Р.Н.Минниханову, который был объявлен «нежелательным лицом».

Р.Н.Минниханов прибыл в Молдавию во главе делегации региона в рамках сотрудничества Татарстана и молдавского региона Гагаузия, которые связаны давними дружескими отношениями. Российская делегация должна была принять участие в первом Международном конгрессе народной дипломатии «Дружба народов – 2023», который состоялся 17 апреля в г.Комрат.

Расцениваем решение молдавских властей как очередной недружественный шаг по отношению не только к Татарстану и Гагаузии, но и к России. Он направлен на подрыв традиционно тесного взаимодействия между регионами наших стран. Уверены, что подобный антироссийский курс не находит поддержки в широких кругах общественности Молдавии.

Призываем официальный Кишинев прислушаться к интересам собственных граждан и не препятствовать развитию человеческих контактов и межрегиональных связей с Россией.
Печать
Последний штрих конституционной реформы13:22Ле Пен примет участие в выборах президента Франции в 2027 году13:13В Бурятии горожане добились права на свои гаражи12:56В Калининградской области массово разоружают людей12:53Новак: Ситуация на рынке топлива остаётся напряжённой12:48Юрий Матузов поздравил нового прокурора Воронежской области с назначением12:43Песков назвал отношения России и США нулевыми12:38Депутат Кузьмин одобрил отмену домашних заданий для первоклассников12:34Строители и власть помогают многодетным семьям Приморья осуществить мечту12:29Минцифры исключило введение платы за зарубежный интернет-трафик12:17Путин поздравил молодоженов с Днем семьи, любви и верности12:12Всероссийский свадебный фестиваль впервые прошёл в Приморском крае12:08Вдохновились Путиным: китайцы запустили тренд «выпускной по-русски»11:57Региональные особенности избирательного законодательство11:51Лантратова: За июнь установлена судьба 91 военного, пропавшего на СВО11:48Роботы, транспорт и дроны11:39Нижегородская область — лидер по реализации программы кредитования в туризме11:29В Кремле раскрыли, в каком случае могут применить ядерное оружие11:14Министр энергетики Приморья сложила полномочия11:10Курский избирком заверил списки трех партий на выборах в облдуму11:00«Сделка Трампа» за две недели успела родиться и быть похороненной10:44И.о. президента Южной Осетии выдвинули на пост главы государства10:36Бусаргин призвал привлечь к ответственности главу района10:23ЛДПР ворвалась в СМИ со своей повесткой10:09В Охе появится центр помощи детям с инвалидностью10:02В Перми кандидаты от ЛДПР подали документы на выдвижение в Госдуму09:53Главный праздник Камчатки — День рыбака — состоится 11 июля09:43Ярославский губернатор намерен выдвинуться на второй срок09:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031