Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 21:25

Ростовская чиновница, угрожавшая журналистке, уволена

Фото с сайта:
antimafia.org
Чиновница из Ростовской области Наталья Дергачева, угрожавшая журналистке издания «Блокнот Таганрог», покинула пост методиста местного Дворца детского творчества (ДДТ) после того, как эта ситуация была предана огласке. Вопрос о ее привлечении к уголовной ответственности по статье о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов остается пока открытым. Об этом написал в своем телеграм-канале руководитель комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн.

Скандал разразился в марте нынешнего года, после того как журналистка опубликовала статью об «адских» условиях работы педагогов ДДТ. В ее адрес посыпались угрозы от сотрудницы дворца творчества. Методист по научной работе, представившаяся Натальей Дергачевой, посылала ей, а затем и другой сотруднице издания оскорбительные аудиосообщения с угрозами и нецензурной бранью. В них звучали слова «тварь», «крыса малолетняя», «соплячка», «тупорылая овца» и т.п., обещания «разобраться» с родственниками.

«Блокнот Таганрог» разместил на сайте издания аудиозапись одного из подобных сообщений.

На ситуацию обратил внимание Александр Хинштейн, направивший соотвествующие запросы генпрокурору и губернатору Ростовской области. «Комитет ГД по информполитике будет держать эту ситуацию на особом контроле до ее законного разрешения. Журналистов в обиду не дадим!» — написал он.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева ответ Александру Хинштейну прислал вице-губернатор Игорь Гуськов. В нем он подтвердил, что Дергачеву уволили. Удивление вызывает тот факт, что чиновница покинула пост, написав заявление об увольнении по собственному желанию.
Печать
Киев ждёт «сверхсложная» зима12:21Библиотекарь из ДНР вышла в финал профессионального всероссийского конкурса12:14Строительство в зонах риска12:06Индустрия красоты растет в регионах12:00Производственное решение и политическая стратегия: проект советского Porsche11:59Назначение Филипенко повторило историю с брянским вице-губернатором Касацким11:53Знакомым путем Бандеры11:47В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15Теория заговора в Госдуме11:01Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031