Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 21:25

Ростовская чиновница, угрожавшая журналистке, уволена

Фото с сайта:
antimafia.org
Чиновница из Ростовской области Наталья Дергачева, угрожавшая журналистке издания «Блокнот Таганрог», покинула пост методиста местного Дворца детского творчества (ДДТ) после того, как эта ситуация была предана огласке. Вопрос о ее привлечении к уголовной ответственности по статье о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов остается пока открытым. Об этом написал в своем телеграм-канале руководитель комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн.

Скандал разразился в марте нынешнего года, после того как журналистка опубликовала статью об «адских» условиях работы педагогов ДДТ. В ее адрес посыпались угрозы от сотрудницы дворца творчества. Методист по научной работе, представившаяся Натальей Дергачевой, посылала ей, а затем и другой сотруднице издания оскорбительные аудиосообщения с угрозами и нецензурной бранью. В них звучали слова «тварь», «крыса малолетняя», «соплячка», «тупорылая овца» и т.п., обещания «разобраться» с родственниками.

«Блокнот Таганрог» разместил на сайте издания аудиозапись одного из подобных сообщений.

На ситуацию обратил внимание Александр Хинштейн, направивший соотвествующие запросы генпрокурору и губернатору Ростовской области. «Комитет ГД по информполитике будет держать эту ситуацию на особом контроле до ее законного разрешения. Журналистов в обиду не дадим!» — написал он.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева ответ Александру Хинштейну прислал вице-губернатор Игорь Гуськов. В нем он подтвердил, что Дергачеву уволили. Удивление вызывает тот факт, что чиновница покинула пост, написав заявление об увольнении по собственному желанию.
Печать
Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30Зеленский верит, что сможет выиграть выборы на Украине15:17Питерские депутаты привезли гуманитарный груз для лагеря «Курский рубеж»14:58«Серый кардинал» челябинского муниципалитета сдал депутатский мандат14:39Франция и Канада открыли консульства в Гренландии14:04Преднамеренный характер действий украинского режима13:16В МАУ обсудили актуальные проблемы развития Арктики13:09Свердловские города впервые получат субсидию на ликвидацию свалок12:54Война - не только столкновение армий, но и борьба нарративов12:45Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728