Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 21:25

Ростовская чиновница, угрожавшая журналистке, уволена

Фото с сайта:
antimafia.org
Чиновница из Ростовской области Наталья Дергачева, угрожавшая журналистке издания «Блокнот Таганрог», покинула пост методиста местного Дворца детского творчества (ДДТ) после того, как эта ситуация была предана огласке. Вопрос о ее привлечении к уголовной ответственности по статье о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов остается пока открытым. Об этом написал в своем телеграм-канале руководитель комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн.

Скандал разразился в марте нынешнего года, после того как журналистка опубликовала статью об «адских» условиях работы педагогов ДДТ. В ее адрес посыпались угрозы от сотрудницы дворца творчества. Методист по научной работе, представившаяся Натальей Дергачевой, посылала ей, а затем и другой сотруднице издания оскорбительные аудиосообщения с угрозами и нецензурной бранью. В них звучали слова «тварь», «крыса малолетняя», «соплячка», «тупорылая овца» и т.п., обещания «разобраться» с родственниками.

«Блокнот Таганрог» разместил на сайте издания аудиозапись одного из подобных сообщений.

На ситуацию обратил внимание Александр Хинштейн, направивший соотвествующие запросы генпрокурору и губернатору Ростовской области. «Комитет ГД по информполитике будет держать эту ситуацию на особом контроле до ее законного разрешения. Журналистов в обиду не дадим!» — написал он.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева ответ Александру Хинштейну прислал вице-губернатор Игорь Гуськов. В нем он подтвердил, что Дергачеву уволили. Удивление вызывает тот факт, что чиновница покинула пост, написав заявление об увольнении по собственному желанию.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031