Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 21:25

Ростовская чиновница, угрожавшая журналистке, уволена

Фото с сайта:
antimafia.org
Чиновница из Ростовской области Наталья Дергачева, угрожавшая журналистке издания «Блокнот Таганрог», покинула пост методиста местного Дворца детского творчества (ДДТ) после того, как эта ситуация была предана огласке. Вопрос о ее привлечении к уголовной ответственности по статье о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов остается пока открытым. Об этом написал в своем телеграм-канале руководитель комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн.

Скандал разразился в марте нынешнего года, после того как журналистка опубликовала статью об «адских» условиях работы педагогов ДДТ. В ее адрес посыпались угрозы от сотрудницы дворца творчества. Методист по научной работе, представившаяся Натальей Дергачевой, посылала ей, а затем и другой сотруднице издания оскорбительные аудиосообщения с угрозами и нецензурной бранью. В них звучали слова «тварь», «крыса малолетняя», «соплячка», «тупорылая овца» и т.п., обещания «разобраться» с родственниками.

«Блокнот Таганрог» разместил на сайте издания аудиозапись одного из подобных сообщений.

На ситуацию обратил внимание Александр Хинштейн, направивший соотвествующие запросы генпрокурору и губернатору Ростовской области. «Комитет ГД по информполитике будет держать эту ситуацию на особом контроле до ее законного разрешения. Журналистов в обиду не дадим!» — написал он.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева ответ Александру Хинштейну прислал вице-губернатор Игорь Гуськов. В нем он подтвердил, что Дергачеву уволили. Удивление вызывает тот факт, что чиновница покинула пост, написав заявление об увольнении по собственному желанию.
Печать
Программа трудоустройства ветеранов СВО запущена в Курске14:29Коц: Оборзевшую школоту предложили наказать рублем14:18Владислав Ховалыг обратился с посланием к парламенту Тувы14:06Снежный шторм может перевернуть всю энергетику страны13:52В Новосибирской области выбрали главу Барабинского района13:42Не хватает публичных расследований с наказанием виновных13:27Глава Хакасии не намерен покидать пост ради мандата в Госдуме13:14В Приморье создадут спорткомплекс для реабилитации участников СВО12:53Осетия делает ставку на военно-патриотическое воспитание12:50Захарова высказалась о решении ООН по Крыму и Донбассу12:40Продолжается суд над экс-зампредами ивановского правительства12:33Названы регионы - лидеры по вводу жилья и выполнению госпрограмм12:22Александр Коц: Просил ли Трамп не бить по Белгороду и Брянску?12:08Владимир Солодов уволил директора «Спецтранса» за мусорный коллапс в городе11:57В армии Китая происходят масштабные потрясения11:47Индивидуальность обращения – это не «баг» системы, это ее сердце11:44Свердловские власти меняют законы после бунта киосочников11:39Учитель из Бурятии стала послом всероссийского форума11:31Первые 20 регионов утвердили онлайн-схемы обращения с отходами11:19Олег Кожемяко более трёх часов отвечал на интересующие приморцев вопросы11:10Псковское заксобрание лишило мандата главу фракции СРЗП10:59Глава Башкирии огласил послание Госсобранию республики10:45Назначен зампред правительства Тувы по экономике и финансам10:33Одна из самых сложных дилемм для украинского руководства10:24Трамп ввел в США режим ЧС в связи с «угрозой Кубы»10:09Строительство Ленского моста в Якутии продолжается круглосуточно10:01В Томской области создадут муниципальные отделения Ассамблеи народов России09:49В Хакасии обсудили реализацию Стратегии молодежной политики09:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031