Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2023, 21:25

Ростовская чиновница, угрожавшая журналистке, уволена

Фото с сайта:
antimafia.org
Чиновница из Ростовской области Наталья Дергачева, угрожавшая журналистке издания «Блокнот Таганрог», покинула пост методиста местного Дворца детского творчества (ДДТ) после того, как эта ситуация была предана огласке. Вопрос о ее привлечении к уголовной ответственности по статье о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов остается пока открытым. Об этом написал в своем телеграм-канале руководитель комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн.

Скандал разразился в марте нынешнего года, после того как журналистка опубликовала статью об «адских» условиях работы педагогов ДДТ. В ее адрес посыпались угрозы от сотрудницы дворца творчества. Методист по научной работе, представившаяся Натальей Дергачевой, посылала ей, а затем и другой сотруднице издания оскорбительные аудиосообщения с угрозами и нецензурной бранью. В них звучали слова «тварь», «крыса малолетняя», «соплячка», «тупорылая овца» и т.п., обещания «разобраться» с родственниками.

«Блокнот Таганрог» разместил на сайте издания аудиозапись одного из подобных сообщений.

На ситуацию обратил внимание Александр Хинштейн, направивший соотвествующие запросы генпрокурору и губернатору Ростовской области. «Комитет ГД по информполитике будет держать эту ситуацию на особом контроле до ее законного разрешения. Журналистов в обиду не дадим!» — написал он.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева ответ Александру Хинштейну прислал вице-губернатор Игорь Гуськов. В нем он подтвердил, что Дергачеву уволили. Удивление вызывает тот факт, что чиновница покинула пост, написав заявление об увольнении по собственному желанию.
Печать
Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930